Перейти к содержанию

Бортовой компьютер


Рекомендуемые сообщения

Пежо 2000г.в. двиг 1.8 8 клапанный. Бортовик узкий. показывает только дату и время. как сделать его активным в других функциях? не могу ни на какие другие показатели его переключить. подскажите кто знает что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи фото.

Изменено пользователем бывалый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Покажи фото.

 

Привет всем! Хочу поделится с такой работой своего БК.

 

До замены сцепления, всё работало и отображалось на дисплеи БК, после замены сцепы, пропали показания обоих одометров и спидометра, проводка в норме, так как крутил за шестерню ДС, при вкл. зажигании, стрелка спидометра реагирует, /имхо проводка в норме/, есть подозрение на нарушение ведомой шестерни ДС, при установки или снятии МКПП.

 

Вопросы такие, может ли мой БК, зависеть от работы ДС /датчика скорости/?

 

Или это два не зависимых девайса?

 

На данный момент, на фото выдаёт, только вот такие отображения показаний БК, и ВСЁ!

 

Вспомнил, ещё была проблема с /заводкой и глушением/ авто, после замены / сцепы/, делалась привязка ключа, могли что нибудь /НАКЛАЦАТЬ/, может ЭТО и повлияло на работу БК?

 

мой ВИН- VF38B6FZF81395226

что у меня рейстал или дорейстал?

 

 

 

post-9395-1461527540_thumb.jpg

post-9395-1461527551_thumb.jpg

post-9395-1461527564_thumb.jpg

post-9395-1461527577_thumb.jpg

post-9395-1461527590_thumb.jpg

post-9395-1461527602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, ещё была проблема с /заводкой и глушением/ авто, после замены / сцепы/, делалась привязка ключа, могли что нибудь /НАКЛАЦАТЬ/, может ЭТО и повлияло на работу БК?

Вот в этом и есть все твои проблемы! И не причём здесь ДС. Тока РР Вас спасёт, в купе с грамотным диагностом.

П.С. У тебя третий год и без вин ясно, полный рест с мультиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и есть все твои проблемы! И не причём здесь ДС. Тока РР Вас спасёт, в купе с грамотным диагностом.

П.С. У тебя третий год и без вин ясно, полный рест с мультиком.

 

Володя спасибки за ответ, внесу ясность, кто меня регил на форум, допустил ошибку, у меня 2001г. а не 2003г.в /как изменить год, не знаю/, но в основном ты прав, я тоже думаю, что у меня рест. с мультиком, но хотелось бы утвердится.

Был на РР, выевил пару ошибок, РО141 и РО144 и всё, хоть я ему и всё разжевал по быстрячку, о болячках львёнка, /спидом, одом, БК и тд/, но имхо, либо он поверхностно знаком с РР, или воабще в ней не курит, вот я и задумался, разберу пол пол машины, поменяю шестерёнку, а оно ни чего не даст цука, вот тогда точно, твоя версия с РР, вступает в силу, успокаивает то, что надо всё равно разбирать правую сторону, замена салента рычага + опорный + передний сальльник колена, так что са бог велел зайти в гости к ведомой шестени ДС.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или воабще в ней не курит

Слабоватенько наверное затягивается, но шестерня привода датчика спидометра точно ни как не связана с бортовиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабоватенько наверное затягивается, но шестерня привода датчика спидометра точно ни как не связана с бортовиком.

 

Да хоть бы спид. с одометром показывать стали, а то я вопщще /слепой/, указатель бенза на приборке, показывает 1/2 и всё, фишку с бензонасоса скидываю, стрелка на ноль и контролька мигать начинает, / значит приборка в порядке?/, сам датчик снимал с насоса , видимых обрывов дорожек нет, руки не доходят в плотную заняться, да и электрик из меня ?????

Хотел РР купить дороговато, а ЕЛМки 327 не видят мой мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и есть все твои проблемы! И не причём здесь ДС. Тока РР Вас спасёт, в купе с грамотным диагностом.

Ну не знаю,не знаю... Возможно я и не прав,но если неисправен ДС то что должен показывать БК?

Километраж после последнего обнуления,среднюю скорость - вместо этого будут прочерки иначе откуда

брать эти показания? А датчик забортной температуры умрет то и в правом нижнем углу будут прочерки,

вместо 19 градусов как тут на фото ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,не знаю... Возможно я и не прав,но если неисправен ДС то что должен показывать БК?

Километраж после последнего обнуления,среднюю скорость - вместо этого будут прочерки иначе откуда

брать эти показания? А датчик забортной температуры умрет то и в правом нижнем углу будут прочерки,

вместо 19 градусов как тут на фото ...

Ну вот наконец то у меня заработал спидометр, одометр и даже БК, всё дело было в ведущей втулки привода ДС, она была сломана пополам, при не аккуратной установки МКПП, после замены сцепления, я с дуру чуть не купил ДС, /а он не из дешёвых/, правда с БК надо разобраться, с Вашей помощью надеюсь.

Что он показывает сейчас? Я его ещё не обнулял /снятием клеммы/, решил посоветоваться с вами.

Короче, что то надо поклацать я думаю.

post-9395-1462050451_thumb.jpg

post-9395-1462050466_thumb.jpg

post-9395-1462050482_thumb.jpg

post-9395-1462050501_thumb.jpg

post-9395-1462050517_thumb.jpg

post-9395-1462050536_thumb.jpg

post-9395-1462050553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное у тебя точило: стрекоза вроде от мультика, а панель приборов с дореста. А на бортовике вроде всё нормуль, что не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Слабоватенько наверное затягивается, но шестерня привода датчика спидометра точно ни как не связана с бортовиком.

 

А вот ты и НЕ прав Уважаемый! По поводу ДС. и НЕ надо так Точно Утверждать, если не прошёл через ЭТО.

Не забывай, что нас читают и принимают решения , у кого случилось подобное, и от твоего совета, зависит полнота Кофелька и Время, ремонта читаемого.

А я прошёл сквозь ЭТО, и теперь с Уверенностью заявляю, что от ДС зависят многие показания ,

в частности /показание спидометра,одометра на приборке/ и все не достающие на БК.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...