Перейти к содержанию

При выключении зажигания обнуляются часы и дата


Рекомендуемые сообщения

При выключении зажигания обнуляются часы и дата. Включаешь зажигание все по 0. В чем может быть проблема? Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще наверно лампочка в багажникее не работает.

там один пред. отвечает за это дело.

номер не помню , но в нижней "полке" в блоке предохранителей.

если на глаз не видно - вынимай поочередно и проверяй.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще наверно лампочка в багажникее не работает.

там один пред. отвечает за это дело.

номер не помню , но в нижней "полке" в блоке предохранителей.

если на глаз не видно - вынимай поочередно и проверяй.

Лампочка в багажнике работает, и все остальное тоже работатет, а когда настоишь датуи время и выключишь зажигание все обнуляется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка в багажнике работает, и все остальное тоже работатет, а когда настоишь датуи время и выключишь зажигание все обнуляется

Кстати, пежо 2002 года 2.0 HDi, обнуляет на экране БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, пежо 2002 года 2.0 HDi, обнуляет на экране БК

А аккумулятор в нормальном состоянии? У моей супруги на фиате когда был слабый аккумулятор - при заводке, стартер всё забирал на себя и часы обнулялись... (как вариант). попробуй заглушить, а потом включить зажигание не крутя стартер... Что будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вряд ли на настолько сдохшем АКБ можно ездить.

сложно предохранители проверить ? ну может лампочка в багажнике и работает - схемы разные бывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вряд ли на настолько сдохшем АКБ можно ездить.

сложно предохранители проверить ? ну может лампочка в багажнике и работает - схемы разные бывают

Все предохранители в порядке, была бы в них проблема сюда бы не обратился. Аккумулятор новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если советы "попинать колеса" не помогли - жди пока найдется кто-нибудь , сталкивавшийся ранее с данной проблемой

.в любом случае получается , что у тебя потеряна свзять БК и АКБ. - логично ? посмотри- может еще какие косяки по электричеству есть - будет проще искать причину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если питание неотключаемое на бк присутствует, меняем бк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если питание неотключаемое на бк присутствует, меняем бк.

Да впринципе оно не критично, просто время хотелось бы смотреть на машине, а не на телефоне или ручных часах...если кто-то сталкивался или придумает что посмотреть чтобы исправить эту проблему, буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынь бк, через минуту после выключения зажигания проверь контролькой наличие питания, просто пробегись по всем пинам, там их не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxim151992

maxim151992

ну самый элементарный вариант - найти среди проводов в районе руля постоянный +12 ( независимый от зажигания) и подсоединить его на питание к БК через предохранитель на 5А.

ну это при условии , что бк все-таки будет еще и на зажигание реагировать ( никогда еще БК не глючил , так что честно не знаю)

и это в том случае если БК исправен и проблема где -то в цепи питания. если глубоко не вникать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынь бк, через минуту после выключения зажигания проверь контролькой наличие питания, просто пробегись по всем пинам, там их не много.

Сегодня смотрел, дату и время обнуляет через 3-ри минуты после выключения зажигания. Вот когда перестают работать подъемники через это время и обнуляет время. В чем проблема? Неправильно электрика подключена? Просто машина у меня пол месяца, еще толком ничего не знаю по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел, дату и время обнуляет через 3-ри минуты после выключения зажигания. Вот когда перестают работать подъемники через это время и обнуляет время. В чем проблема? Неправильно электрика подключена? Просто машина у меня пол месяца, еще толком ничего не знаю по ней.

У тебя на БК пропадает постоянный плюс.Из-за этого дата и время обнуляются.

У меня на авто дата и время обнуляются если скинуть клеммы с АКБ. Стеклоподъемники работают только при заведенной машине,либо при включенном зажигании,либо при первом повороте ключа зажигания (это когда на приборке горит значек АКБ).У тебя подъемники работают на заглушенной машине без ключа в замке зажигания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на БК пропадает постоянный плюс.Из-за этого дата и время обнуляются.

У меня на авто дата и время обнуляются если скинуть клеммы с АКБ. Стеклоподъемники работают только при заведенной машине,либо при включенном зажигании,либо при первом повороте ключа зажигания (это когда на приборке горит значек АКБ).У тебя подъемники работают на заглушенной машине без ключа в замке зажигания?

Когда ключ был вставлен, включено зажигание, то после выключения зажигания и без ключа в замке зажигания подъемники еще минуты 3-ри работают и это время не сбивается дата и время, после этого пропадает свет с кнопок подъемников и обнуляется дата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ключ был вставлен, включено зажигание, то после выключения зажигания и без ключа в замке зажигания подъемники еще минуты 3-ри работают и это время не сбивается дата и время, после этого пропадает свет с кнопок подъемников и обнуляется дата.

Чё тут не понятно?! Какой то ДЯБИЛ с вилами и паяльником влез в БСИ, думал что ремонтирует ГАЗ 69, а оказалось ПЕЖО, да ещё с мультиком. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё тут не понятно?! Какой то ДЯБИЛ с вилами и паяльником влез в БСИ, думал что ремонтирует ГАЗ 69, а оказалось ПЕЖО, да ещё с мультиком. :D

Все правильно написали. Сняв БК и пошорудив по проводам, оказалось что один из них (который и подпитывал БК) был заглушен и на его место из под приборки шел провод массы. Поставил все как и должно стоять, заработало!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

sab,а это к чему относится? К обсуждаемому в этой теме или чё-то другое?

post-832-1444553444_thumb.jpg

(взято из соседней темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, плюс пропадает

докучи не прально сконфигурировано, нужно убрать навигацию и чейнджер из комплектации.

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...