Перейти к содержанию

Проблемы со сцепой


Рекомендуемые сообщения

Приветстую всех!

 

Сегодня неожиданно при возвращении домой началась такая свистопляска, что передачи включаются с трудом. Сцепа тросиковая, так что качание педалью результата не дало. Раньше не наблюдалось такого. Да и началось в пробке и резко, но теперь просто сложно воткнуть передачу. Что может быть? тросик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть и тросы переключения передач, идущие от рычага к коробке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше больше. Сегодня ездил в область, передачи с трудом, но включались, когда вернулся в город, остановился и... попка. Еле включил, доехал до места, а там выбило от коробки тяги, которые переключают передачи((( вернул на место и потихоньку на третьей до дома. Сейчас думаю, куда дальше копать. Так понимаю, что от рычага у меня не тросы, а тяги все же.

 

К слову, вин VF38BRFVT80909444, но он вряд ли поможет, ибо на машине изначально стоял автомат. Сейчас, так понимаю, BE3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется,все же лезть смотреть под машину как описано в теме http://406-club.ru/index.php?showtopic=790...%E8%F2%E5%EB%FC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, вид механизма переключения такой

post-5464-1440522816_thumb.png

К тому же, сейчас история получила продолжение с гарантированным скидыванием коробки. Сначала стал грешить на трос сцепления, потом стал разбираться, тянет ли трос вилку или толкает. В итоге, вилка стала свободно ходить, не затрагивая выжимное. Так что завтра буду скидывать коробку и смотреть, что приключилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...