Перейти к содержанию

Неопознанный разъем и Датчик скорости турбинного колеса АКПП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Господа и Дамы!

 

Нашел у себя по капотом, в районе дросселя неподключеный разъем. Тк прежний хозяин менял АКПП, есть подозрения, что забыли его воткнуть, ну или в моей комплектации он не нужен. Кто что знает на этот счет - поделитесь?

post-6049-1438336033_thumb.jpg

post-6049-1438336085_thumb.jpg

post-6049-1438336105_thumb.jpg

 

 

А вчера еще заехал на диагностику, где чудо заморское Lexia выдало такие ошибки:

post-6049-1438336316_thumb.jpg

 

По последней ошибке приговорил датчик, тк проводка и он сам прозваниваются - 310 Ом, а вот напряжения с него при заведенном двигателе нет.

Как понял из документации по алке - ошибка блокировки как раз из за отсутствия сигнала с датчика.

 

Куда копать по отсутствию связи с дросселем? как я понял, данные о его положении передаются от ECU двигателя по CAN-шине, тк ДПДЗ у меня с одной дорожкой?

 

VIN: VF38B6FZR81614797

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда копать по отсутствию связи с дросселем? как я понял, данные о его положении передаются от ECU двигателя по CAN-шине, тк ДПДЗ у меня с одной дорожкой?

Как то всё грязно :) помыть бы, глядишь и место для фишки найдётся.

Изменено пользователем vladimir1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...