Перейти к содержанию

Компрессор наддува


Рекомендуемые сообщения

Его машина пусть что хочет то и делает,ему над помочь советом что как делать а не отговаривать)))) "нафига надо?" -может сказать каждый,а помочь чем либо -нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кап ремонт нужен хотяб))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

зачем капу сразу? компрессия в норме, головка новая :smile356:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ставить будешь? Вместо чего-то или как ещё одно доп оборудование?

 

на выходных посмотрим все более детально, компрессор закуплен и это хорошо, осталось прикупить минимум широкополосную лямду и датчик наддува... если компрессор не уместится в отсеке пежо это конечно огорчит, но тогда он переедет на мой джип...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и будет он у тебя качать горячий воздух, сам еще сильнее его нагревая... :D :D

да где нагревая то? :D

все можно изолировать

ну а если и нагреет чуток - поставим кулёк как у взрослых :welcome:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да где нагревая то? :D

все можно изолировать

ну а если и нагреет чуток - поставим кулёк как у взрослых :welcome:

Говоришь, что как вариант - ставить за двигателем.

Получается, воздушные патрубки тянуть по всему моторному отсеку, воздух будет нагреваться сверх того, что сам компрессор нагреет.

Охлаждение - ну-ну... Вместо радиатора кондея, что ли? ) Жарковато ему будет за радиатором ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоришь, что как вариант - ставить за двигателем.

Получается, воздушные патрубки тянуть по всему моторному отсеку, воздух будет нагреваться сверх того, что сам компрессор нагреет.

Охлаждение - ну-ну... Вместо радиатора кондея, что ли? ) Жарковато ему будет за радиатором ДВС.

Под бампер,перед радиаторами и вентилятором,ставится "кулёк" (классное название интеркуллера :) ) И проблема с нагревом решена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под бампер,перед радиаторами и вентилятором,ставится "кулёк" (классное название интеркуллера :) ) И проблема с нагревом решена.

И все это ради сомнительных 0.5 бар :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неон, ты троль какой то, лучше б по делу писал...

 

Если И будет! перегрев то кулек спасет ситуацию, а так к компрессору он не нужен, это не горячая турбина

 

 

 

Вчера менял подшипник муфты кондея... а ведь можно его вместо него туда впихнуть, встанет отлично... но кондей жалко.

Вариант с установкой назад как то не айс - уж все больно близко... остается только отодвигать радиаторы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неон, ты троль какой то, лучше б по делу писал...

 

Если И будет! перегрев то кулек спасет ситуацию, а так к компрессору он не нужен, это не горячая турбина

 

 

 

Вчера менял подшипник муфты кондея... а ведь можно его вместо него туда впихнуть, встанет отлично... но кондей жалко.

Вариант с установкой назад как то не айс - уж все больно близко... остается только отодвигать радиаторы...

Вот думай, мучайся.

Когда что-нибудь выйдет, поймешь, какой я тролль )

Все написанное мной в этой теме - по делу, можешь перечитать и задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего ты по делу не написал...

Ну если у тебя с навыком чтения проблемы, либо с навыком осмысления прочитанного, то тут я тебе не помогу, уж прости...

 

Если доходит с трудом написанное, напишу проще:

Нехер ерундой маяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если доходит с трудом написанное, напишу проще:

Нехер ерундой маяться...

объемно :o:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у тебя с навыком чтения проблемы, либо с навыком осмысления прочитанного, то тут я тебе не помогу, уж прости...

 

Если доходит с трудом написанное, напишу проще:

Нехер ерундой маяться...

Не тебе судить о моих интеллектуальных способностях дружок))))все что и можешь написать Нехер ерундой маяться... чем что-то толковое сказать. Без обид )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это ради сомнительных 0.5 бар :D

На мазерати кватропорт (первый кузов) в стоке турбины дуют 0,5 и не чего, едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, парни, ипитесь вы со своим "тюненхом", кто вам не дает?

Вы просите мнений, мы вам даем их.

 

Строить потом недовольные мины, огрызаться, умничать и заниматься подобными вещами - право ваше, но это кране некрасиво и неразумно.

 

Если вы не приемлете никаких мнений кроме собственного (основанного на гаражных суждениях и воле вечно чешущегося мизинца левой ноги) - удачи, делайте что хотите, хоть поинт ломайте...

 

Никому ничего доказывать я не собираюсь, тем более, когда разговор идет на подобном уровне.

 

И да, наддув я ставил на двигатель, изначально его не имевший, вышло нормально в стендовых условиях. В условиях реального двигателя был бы отстой. Причем, делалось это в нормальных условиях, с нормальными расчетами... Но цель была в том, чтобы поиграться, и она была достигнута.

Непосредственный впрыск на десяточный двигатель начали ставить, но денег и желания не хватило у участников затеи...

 

Удивляют (или умиляют) эти потуги вкорячить что-нибудь в машину, просто так, потому что хочется, и потому что кажется, что это что-то даст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тебе судить о моих интеллектуальных способностях дружок))))все что и можешь написать Нехер ерундой маяться... чем что-то толковое сказать. Без обид )))

Все-таки не сдержусь...

О твоих интеллектуальных способностях можно судить хотя бы по грамотности речей. Ни раз ты настолько не уважаешь тех, кто будет читать (попутно разбирая) эти письмена, то будь добр потерпеть и оценки этого. Хоть иногда...

На этом предлагаю закончить склоку.

 

P. S. Перечитай все-таки 2 и 3 страницы темы, раз интеллектуальные способности позволяют, говоришь.

Может, увидишь чего по теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, парни, ипитесь вы со своим "тюненхом", кто вам не дает?

Вы просите мнений, мы вам даем их.

 

Строить потом недовольные мины, огрызаться, умничать и заниматься подобными вещами - право ваше, но это кране некрасиво и неразумно.

 

Если вы не приемлете никаких мнений кроме собственного (основанного на гаражных суждениях и воле вечно чешущегося мизинца левой ноги) - удачи, делайте что хотите, хоть поинт ломайте...

 

Никому ничего доказывать я не собираюсь, тем более, когда разговор идет на подобном уровне.

 

И да, наддув я ставил на двигатель, изначально его не имевший, вышло нормально в стендовых условиях. В условиях реального двигателя был бы отстой. Причем, делалось это в нормальных условиях, с нормальными расчетами... Но цель была в том, чтобы поиграться, и она была достигнута.

Непосредственный впрыск на десяточный двигатель начали ставить, но денег и желания не хватило у участников затеи...

 

Удивляют (или умиляют) эти потуги вкорячить что-нибудь в машину, просто так, потому что хочется, и потому что кажется, что это что-то даст...

Я считаю, что нужно поддерживать такие проекты, пускай даже не получится, нужно пытаться, сделает один, сделает и другой, в любом случае это опыт, а он не может быть лишним.

Я конечно дико извиняюсь, но администрации форума так себя вести, как минимум не тактично... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно поддерживать такие проекты, пускай даже не получится, нужно пытаться, сделает один, сделает и другой, в любом случае это опыт, а он не может быть лишним.

Я конечно дико извиняюсь, но администрации форума так себя вести, как минимум не тактично... :(

Как вести себя нетактично?

Высказав свое в той или иной степени объективное мнение, быть убеждаемым в том, что я ничего не высказал кроме флуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вести себя нетактично?

Высказав свое в той или иной степени объективное мнение, быть убеждаемым в том, что я ничего не высказал кроме флуда?

прпрпрпрпр тормози))) приезжай лучше чайку тяпнем с тортиком)))) или пивка с пельменями погрызем))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прпрпрпрпр тормози))) приезжай лучше чайку тяпнем с тортиком)))) или пивка с пельменями погрызем))))))

Во! Так гораздо лучше! :))

Давай на пыжовник подъезжай, пора народ собирать, а то зазимовались все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...