Перейти к содержанию

Отказал концевик водительской двери


Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Совсем недавно ремонтировал пыжик, в котором не работал концевик водительской дверки (при включенном свете, открывая дверь, не отрабатывала звуковая сигнализация, и не загорался плафон на потолке). Сразу достал концевик, отсоединил разъем, прозвонил концевик, померил напряжение на разъёме (оказалось все в порядке, но ничего не работало). Порывшись в интернете, наткнулся на схемку.

post-4935-1432930501_thumb.jpg

Оказалось, что с водительской стороны в цепь дополнительно ставят диод. Этот диод находится под подпятником, где постоянно собирается влага.

post-4935-1434396656_thumb.jpg

post-4935-1432930539_thumb.jpg

post-4935-1434396597.jpg

post-4935-1434396518_thumb.jpg

В результате лапки диода окисляются, и возникает большое переходное сопротивление, которое препятствует прохождению электрического тока, и, сразу же начинает работать закон Джоуля-Ленца. Пришлось удлинять концы проводов, чтобы разместить диод чем повыше в подпятнике. Все контактные соединения пропаивал, за исключением разъёма (мама-папа). После изолировал пропаянные присоединения термоусадкой. В итоге, после того как всё собрал - концевой выключатель заработал в нормальном режиме. Если у кого есть такая проблемка, то без посторонней помощи это можно устранить. Спасибо за внимание. Желаю всем удачи!!!

Изменено пользователем dmn92.car
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...