Перейти к содержанию

Москва-Питер 2011


Рекомендуемые сообщения

А накидайте мне, пожалуйста, советов по САБЖу. :)

Собираюсь ехать в четверг.

Во сколько выезжать? В 2, в 4, в 6? Какие типичные трудности, где аккуратнее, где проще?

Как дорога? Гугл говорит, что в 2008 году была ужасная.

Кто ездил недавно?

 

Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А накидайте мне, пожалуйста, советов по САБЖу. :)

Собираюсь ехать в четверг.

Во сколько выезжать? В 2, в 4, в 6? Какие типичные трудности, где аккуратнее, где проще?

Как дорога? Гугл говорит, что в 2008 году была ужасная.

Кто ездил недавно?

 

Спасибо )

 

 

Ну щас тут тебе насоветуют!!!!! Тут советчиков дофига!!! :D

 

ВЫСПИСЬ, выезжай ОЧЕНЬ рано утром или ПОЗДНОЙ ночью пока дальнобойщики дрыхнут (часов в 6 они как правило трогаться уже начинают)

Ехать часиков 10 при нормальной скорости с 3-4 остановками. Ну и прикинь так, чтоб по приезду в Питер не попасть в пятничную пробку))))

Дорога вроде одна, так что выбор не большой)))) Искать объезды....хз.....в первый раз проще по прямой))))

Ну и главное не гони!!! Хрен с ним со штрафом, а вот влететь в яму или колею можно как нефига делать...тут уже чем больше скорость, тем опаснее.

Ну и дорога давольно оживлённая даже ночью.

 

ПыСы: от Питерских водил я немного в шоке был в первое время)))))))

 

Всё выше сказанное является МОЕЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ и при желании может быть опровергнуто )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну щас тут тебе насоветуют!!!!! Тут советчиков дофига!!! :D

 

ВЫСПИСЬ, выезжай ОЧЕНЬ рано утром или ПОЗДНОЙ ночью пока дальнобойщики дрыхнут (часов в 6 они как правило трогаться уже начинают)

Ехать часиков 10 при нормальной скорости с 3-4 остановками. Ну и прикинь так, чтоб по приезду в Питер не попасть в пятничную пробку))))

Дорога вроде одна, так что выбор не большой)))) Искать объезды....хз.....в первый раз проще по прямой))))

Ну и главное не гони!!! Хрен с ним со штрафом, а вот влететь в яму или колею можно как нефига делать...тут уже чем больше скорость, тем опаснее.

Ну и дорога давольно оживлённая даже ночью.

 

ПыСы: от Питерских водил я немного в шоке был в первое время)))))))

 

Всё выше сказанное является МОЕЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ и при желании может быть опровергнуто )))))

Ну 2-4 часа ночи - это рано утром или поздней ночью? )

Откуда 10? От всех слышал, что 7-9 не торопясь.

Зачем остановки? 1 на заправке не хватит? На юг ездил по 14-15 часов за рулем, ок было.

Скорость - 110-120 можно ехать без напряга там? Быстрее мне и не надо...

Колея правда такая жуткая, как говорят? Хуже М4 в Воронежской области?

 

Мне тут не только про питерских водил, но еще и про их развязки ужасы рассказывали. :)

 

И еще:

СиБишки ни у кого нет на погонять? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 2-4 часа ночи - это рано утром или поздней ночью? )

Откуда 10? От всех слышал, что 7-9 не торопясь.

Зачем остановки? 1 на заправке не хватит? На юг ездил по 14-15 часов за рулем, ок было.

Скорость - 110-120 можно ехать без напряга там? Быстрее мне и не надо...

Колея правда такая жуткая, как говорят? Хуже М4 в Воронежской области?

 

Мне тут не только про питерских водил, но еще и про их развязки ужасы рассказывали. :)

 

И еще:

СиБишки ни у кого нет на погонять? :)

 

2 часа - поздняя ночь, 4 - раннее утро, а чтоб не выпендриватся выезжай в 3 часа B)

Можно и за 6 часов долететь, другой вопрос как потом целый день проведёшь? ))) Я вот лучше лишние пару остановок сделаю, чем потом целый день затраханным быть. (имхо)

110-120 будешь ехать часов до 6-7, потом жуткий трафик.

Хуже М4 только дороги я не видел пока, так что Питерская трасса немного получше, но не намного)))))))))))))

Изменено пользователем Sminer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

110-120 будешь ехать часов до 6-7, потом жуткий трафик.

Хуже М4 только дороги я не видел пока, так что Питерская трасса немного получше, но не намного)))))))))))))

 

110-120??? :D 40-60 км почти по всей Новгородской области, изображая змейку по всей дороге, т.к. наши дорожные службы вырезают асфальт только так, как им с утра подскажет правая пятка левой ноги!!

Если поедешь днем, то прибавь около часа на пробку в Вышнем Волочке. :wacko:

 

На некоторых участках можно все-таки 130, но их немного. Когда крайний раз ехала, то с Питера выехала в 8, в Москве была в 5. Дорога включала: 4-5 остановок, одна из которых на замену предохранителя, прогулку кота и выгул и кормление подруги :D Т.е. часа полтора на все остановки ушло.

Ну и в Москве постояла часа 3, прежде, чем добралась до дома. В Питере Московское шоссе стоит от поворота на Колпино и до города, это где-то км 20 ;) Но в пятницу вечером должно стоять в сторону области все-таки ))

 

Собираюсь ехать в четверг.

 

Жалко, что в чт, присоединилась бы

 

 

 

 

Пы.СЫ.: Дальнобоя больше ночью, чем днем. Плюс раздражает трехполосное движение со слишком короткой полосой обгона. Часто машинки не успевают вернуться в свою полосу, а ты наблюдаешь несущегося навстречу Жипу с боооольшими глазами :D

Изменено пользователем kis-kis-mew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чо, погнали с советами?))))))

 

Ехать часиков 10 при нормальной скорости с 3-4 остановками.

:o чета многа.....я за 8 максимум доезжала, при том что я - тихоход))))

 

Всё выше сказанное является МОЕЙ ТОЧКОЙ ЗРЕНИЯ и при желании может быть опровергнуто )))))

зачем?))) у нас демократия - высказывайся))))

 

Скорость - 110-120 можно ехать без напряга там?

нет и еще раз нет! во-первых из-за дороги, во-вторых из-за камер: учти, камеры висят в каждом населенном пункте!

 

Колея правда такая жуткая, как говорят?

правда

 

Часто машинки не успевают вернуться в свою полосу, а ты наблюдаешь несущегося навстречу Жипу с боооольшими глазами

да, это одно из самых страшных....

 

Сань, вобщем едь аккуратно, ямы, колея и просто отсутствие местами асфальта - факт. При средней скорости 90-100 км/ч за 7-8 часов доберешься. А выезжать можно часиков в 4-5 утра.

Удачной дороги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя скорость 90-100 - это из разряда фантастики.

70 бы. :)

А про 110-120 - это я за пределами населенного пункта. В населенных 90 максимум езжу, когда нет камер. Камеры в нафигаторе, вроде, обозначены.

 

Колея - я в том году в одном месте на М4 узнал, что колея жуткая, когда бэха 3-ка впереди сначала 2 раза искры из-под днища выпустила, а потом села. Просто ехала-ехала и встала на пузе... А 406 ехал и хоть бы хны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...