Перейти к содержанию

Неприятный звук выхлопа


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста может у кого такое было.при разгоне на средних оборотах стоит неприятный толи звон толи что то на него похожее.и когда с утра машину заводишь появляется, когда она прогревается и обороты начинают падать этот странный скорее всего звон ,немного потрепав мне нервы пропадает на холостых.но больше всего он проявляется на ходу под нагрузкой где то между 1500-4200 оборотов.япробовал менять не одну гофру и полностью поменял выхлопную систему,потому что этот звук идет от куда то от тудаот коллектора, :angry: но не помогло.Скажите как сэтой заразой бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звенит крестовина коллектора, лечение - сварка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 406 и прочих EW-носителей это зовется "крестовина" выпускного коллектора.

В трубе выпускного коллектора сходятся индивидуальные коллектора от 4 цилиндров, они между собой и звенят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, источник звука...:

http://s004.radikal.ru/i207/1001/58/0b7c74c06f49t.jpg

(с)перто с Авеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ура, вылечил сию болячку.))) За что благодарен Сандалету и TRIKERу (за консультации), только картинка у меня оказалась несколько другая, чем та которую Alek$ выложил. Предыдущий хозяин уже обращался с этой бедой в сервис, а тот кто варил видимо сварку первый раз в руки взял и естественно нас.ал и потом эти ошметки еще и в катализатор попали и там издавали дополнительные звуки. Снял кат вытряхнул из него мусор, проварил коллектор(кстати обычным 2-х мм электродом на ура)собрал и нарадоваться не могу.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что конкретно нужно варить и куда?

 

тоже не нравится ентот дребезг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что конкретно нужно варить и куда?

 

тоже не нравится ентот дребезг...

Сварить нужно эти четыре канала между собой (шов будет в виде креста).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

у меня такая же проблема.поднял авто и не понял как к коллектору подобраться. подскажите кто и каким образом это делал?в сервисе сказали что нужно снимать коллектор,а для этого нужно закупить прокладку коллектора и хомут с уплотнительным кольцом для соединения с каталиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема.поднял авто и не понял как к коллектору подобраться. подскажите кто и каким образом это делал?в сервисе сказали что нужно снимать коллектор,а для этого нужно закупить прокладку коллектора и хомут с уплотнительным кольцом для соединения с каталиком

Прокладку лучше поменять(старая уже обжата), а хомут как повезет, у меня старый выжил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
а никто не в курсе, на двигателе 1,6 эта проблема так же лечится???

Не отвечу на сто процентов, но скорее всего да, в крайнем случае из ката грязь вытряхнешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ошибаться, но по моему это все относится к двигателям EW

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
and2480, если снять хомут с гофры, коллектор можно вытащить или надо полностью снимать секцию с катализатором?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше снять, открутив еще один хомут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and2480, если снять хомут с гофры, коллектор можно вытащить или надо полностью снимать секцию с катализатором?

я у себя с катализатором снимал, заодно старую сварку из него вытряхнул..., по сей день тишина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...