Перейти к содержанию

Дворники


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем! Случилась такая проблема. Машина всю зиму простояла в гараже . Пришла весна стало тепло и светло и решил я выгнать своего пыжа. Все хорошо все завел проверил и выяснил что не работают дворники. проверил предохранители согласно схеме (Омыватель/стеклоочеститель) все в порядке проверил моторчик работает по фишке на него приходит только постоянный + (9 v)и все реакций нету ни каких при переключении рычажка. Реле щелкают слышно.И вот полазив обнаружил такую вещь . Когда я включаю ПТФ (у меня в них ксенон) то правая ПТФ не разгорается а моргает и причем во время ее моргания у меня работают дворники.Выключаю ПТФ дворники сразу замолкают. причем пробывал отключить ПТФ из разъема дворники не работают. Предохранители везде в порядке . Совмещения проводки не было ни кто не лазил. Где искать подскажите пожалуйста. Двигатель 1.8 110 л/с 2000 г. рестайлинг, седан. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАССЫ!!!

Ага.

Похоже когда ПТФ включаешь, через лампочку масса до дворников доходит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо проверю точки подключения массы под капотом. Потом отпишу решилась проблема или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Обещал отписать, а сам не отписал. ))) А вообще кто-то ставил датчик дождя на свое авто? Видел в инете такую штуку, что срабатывает датчик и дворники сами тереть стекло начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...