Перейти к содержанию

Помогите собрату.


Рекомендуемые сообщения

Да как сказать просто стало по другому.Ладно поменяю попробую на универсальный дк бош может нормально станет.А почему двиг на скорости выключается(на нейтралке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как сказать просто стало по другому.Ладно поменяю попробую на универсальный дк бош может нормально станет.А почему двиг на скорости выключается(на нейтралке).

да причин дохрена может быть,подсос воздуха,неправильная смесь,тема была тут на форуме у парня трубки егр с клапаном были забиты,тоже чудил двиг,ремень грм на 1-2 зуба неправильно будет выставлен,тоже будет чудить на нейтралке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати какую лямбду купить бош ли нгк на моего пыжа. vin VF38BLFYT80411733.

любую, хоть от таза! главное чтоб сопротивление обогрева было приближенным к оригиналу (думаю от 4 до 12 переварит с легкостью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое сопротивление в оригинале.

хз... на том, что стоял у меня было 4.5 Ом, взял от какого-то тазика, там было 3.8 - пока работает.

будет мало - будет большой ток. У мну на ЕВ предохранитель стоит 30А, но на нем еще висит катушка зажигания, система впрыска, стеклоотчиститель. По этому ставить с сопротивлением ниже 2.8 Ом (ток примерно 5А) считаю не целесообразным.

Где-то видел инфу, что ЭБУ считает подогрев исправным с сопротивлением до 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOSCH 0 258 003 355 такая пойдет нет.Главное разьём родной не придется переделывать,вот только сопротивление в ней сколько не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купи от жиги бош в конце 133

в магазе скажи, от десятки до 5го года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0 258 005 133 - там фишка не родная, сопротивление подогрева вроде 3 ома. дешевая.

0 258 003 355 - сопротивление 2.8, дороже на 600р. В разъеме не уверен, а провод коротковат! У мну на ЕВ точно не достанет.

последние 3 цифры в коде - это длинна провода и разъем, по предыдущим 3 цифрам можно подогрев вычислить, а так одинаковые датчики

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BOSCH 0 258 006 537 а вот в этой как сопротивление побольше будет.Мож на ней остановиться.Какое в ней сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

прально сказали, че кипишуешь ? бери любую, работать будет.

на 006 сопротивление около 8-10 ом при +20с.

А сопротивление по мере нагрева растет, по этому точной циферки нету.

Куда важнее чтоб сама лямбда работала. У меня первая универсальная BOSH казалась не рабочей :(

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимость в бОльшем сопротивлении подогревателя есть на моторах ев8-10

далее, есть принципиальное отличие в материале чувствительного элемента, у нас все ЦИРКОНИЕВЫЕ.

на пыжа, с мозгами мотроник или сагем сл96 нужен подогреватель с низким сопротивлением.

на пыжи с ДВУМЯ и более лямбдазондами и мозгами типа сагем2000 треба датчики с большим сопротивлением нагревателя.

но все они циркониевые.

на жигулях, до 2011г ставили только циркониевые

133 в конце "низкоомный" нагреватель

538 в конце "высокоомный"

докучи, даже при дохлом нагревателе будет работать, но только на ходу, когда разогреется за счёт газов...

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплена поставлена 133.Гоняю 2 дня.Результатов полный 0.Проблема так осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что подумал а не может так датчик скорости вести,ведь симптомы похожи нейтралка небольшая скорость с торможением под уклон и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где живу диагностик по пыжам нет а когда приехал на простую они глаза выпучили увидав наш разьем.До орла с такой ездой боюсь недоеду.Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До орла с такой ездой боюсь недоеду.
а ты откуда будешь? а то может у меня какие датчики для эксперементов найдутся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...