Перейти к содержанию

сломал антенну


Рекомендуемые сообщения

При погрузке матраса отломил радиоантену на крыше авто как говориться под самый корешок. Такая вот незадача. Помогите как справиться с данной бедой. Заодно хочу спросить про камеру заднего вида - машина универсал, на стеклах тонировка в ночное время сзади ничего не видно. Имеет ли смысл установка девайса?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При погрузке матраса отломил радиоантену на крыше авто как говориться под самый корешок. Такая вот незадача. Помогите как справиться с данной бедой. Заодно хочу спросить про камеру заднего вида - машина универсал, на стеклах тонировка в ночное время сзади ничего не видно. Имеет ли смысл установка девайса?.

Так это вам решать-нужно вам или нет.

У меня во всех стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При погрузке матраса отломил радиоантену на крыше авто как говориться под самый корешок. Такая вот незадача. Помогите как справиться с данной бедой. Заодно хочу спросить про камеру заднего вида - машина универсал, на стеклах тонировка в ночное время сзади ничего не видно. Имеет ли смысл установка девайса?.

1) антенны продаются

2) это каждый для себя сам решает, может лучше тонировку снять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно хочу спросить про камеру заднего вида - машина универсал, на стеклах тонировка в ночное время сзади ничего не видно. Имеет ли смысл установка девайса?.

У меня на ситре С5 стоят, и камера, и парктроник. Удобно, но без боковых зеркал не обойтись. А вот при парковке очень удобно, могу подогнать автомобиль до миллиметра, камера стоит так, что хорошо видно срез бампера. Парктроник такой информацией не обладает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При погрузке матраса отломил радиоантену на крыше авто как говориться под самый корешок. Такая вот незадача. Помогите как справиться с данной бедой. Заодно хочу спросить про камеру заднего вида - машина универсал, на стеклах тонировка в ночное время сзади ничего не видно. Имеет ли смысл установка девайса?.

при выборе новой антенны смотри чтоб резьба шла на 8, а не на 6, я так уже раз купил доверясь сервисбоксу. А камеру ставить или нет, тебе решать, но штука полезная! Хотя я без всяких парковочных систем обхожусь просто растонировался, напрягает меня езда как в фургоне по ночам когда я не адекватен, сзади не видишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при выборе новой антенны смотри чтоб резьба шла на 8, а не на 6, я так уже раз купил доверясь сервисбоксу. А камеру ставить или нет, тебе решать, но штука полезная! Хотя я без всяких парковочных систем обхожусь просто растонировался, напрягает меня езда как в фургоне по ночам когда я не адекватен, сзади не видишь

Чтобы заменить антенну значит надо всего навсего выкрутить обломок и вкрутить новую? Тонировку жалко отдирать все-таки есть у нее свои плюсы. А про камеру еще интересно: она может показывать правдоподобную картинку того что сзади(как в зеркале заднего вида) плюс что находится внизу (свой бампер, бордюр и т.д.) и есть ли камеры с ночным видением? Извиняюсь за наивность вопросов, но хотел бы услышать отзывы от реальных людей. И если несложно - цена, фирма.

Изменено пользователем Dzen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про камеру еще интересно: она может показывать правдоподобную картинку того что сзади(как в зеркале заднего вида) плюс что находится внизу (свой бампер, бордюр и т.д.) и есть ли камеры с ночным видением? Извиняюсь за наивность вопросов, но хотел бы услышать отзывы от реальных людей. И если несложно - цена, фирма.

Все зависит от того какая камера и как установлена и настроена. При выборе камеры нужно обращать внимание на следующие параметры:

1) угол захвата не менее 170 градусов

2) светочувствительность не хуже 0,2 LUX, если купишь 0,02-0,01 LUX это практически уже прибор ночного видения

3) вариант исполнения (чтобы удобно было крепить)

4) если уже есть монитор (DVD проигрыватель, головное устройство, и т.п.) обязательно чтобы формат передачи видеосигнала совпадал с форматом монитора. В противном случае, работать будет, но изображение может быть не цветным. Если монитора нет, лучше брать уже готовый комплект.

5) если камера отдельно-передаваемое изображение должно быть зеркальным. Тогда все будешь видеть как в зеркале заднего вида. В готовых комплектах обычно есть функция переключения способа передачи изображения.

Цены на AliExpress разные, от 500 р. и до ...., нормальные камеры ориентировочно на сегодняшний день, около штуки, производители, как правило остаются за кадром. Потому как все Китай. Я себе поставил за 550 р., монитор был (штатное головное устройство RT3), фотки, к сожалению нет, но результат приблизительно такой. Только у меня камера направлена ниже, так чтобы видно было край бампера.

post-3394-1421689920_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще добавлю. Зеркалами пользоваться придется все равно, потому что полной информации о траектории движения автомобиля, ни одна камера не дает. Главное ее назначение показать то, что находится позади автомобиля, в невидимой для зеркал зоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы заменить антенну значит надо всего навсего выкрутить обломок и вкрутить новую?

именно так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы заменить антенну значит надо всего навсего выкрутить обломок и вкрутить новую? Тонировку жалко отдирать все-таки есть у нее свои плюсы. А про камеру еще интересно: она может показывать правдоподобную картинку того что сзади(как в зеркале заднего вида) плюс что находится внизу (свой бампер, бордюр и т.д.) и есть ли камеры с ночным видением? Извиняюсь за наивность вопросов, но хотел бы услышать отзывы от реальных людей. И если несложно - цена, фирма.

Да, просто выкручиваешь плоскими. Находишь антенну с такой же резьбой М8х1.25 и по глубине посадки смотри, а проще с разбора взять или тут у кого купить, новую оригинальную с реф номером 6561.43 не заказывай там резьба М6х1.25 идет, а по камере тебе escander все описал )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...