Перейти к содержанию

Ручник (brake Fluid Level Low)


Рекомендуемые сообщения

Приветствую, у меня 406 с дв. 2,2 200 гв, вообщем проблема такая ручник держит но постоянно выдает ошибку о малом количестве тормозной жидкости, хотя бачек полный, кто сталкивался подскажите, зарание благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Алекс говорит? "поиск рулит!"

вот и тебе можно было бы сначала поискать!))

но так как мы люди добрые, говорю: это скорее всего надо почистить датчик ручника! ну или как вариант посмотреть, есть ли тормозуха, ну или как вариант посмотреть датчик в бачке с тормозной жидкостью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, как я понял это просто болезнь 406. У меня такая же фигня. Под ручником есть кнопка, которая судя по всему заедает или еще чего-то! Руки не доходят туда добраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож пищит,но только если много щелчков сделано(от 8 и выше).При 6 положенных вроде не пищит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон, "добраться" занимает минут 15))

 

Правда?

Я че-то себе плохо представляю как тунель разбирается и сам ручник.

Там че просто нужно эту кнопку почистить да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там че просто нужно эту кнопку почистить да?

ну в основе своей да!)))

откручиваешь крылья, если прикручены, снимашь кожу с ручки КПП, там видишь то ли 2, то ли 4 болта, откручиваешь их, 3 болта сзади, и вынимаешь! по-моему как-то так!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда?

Я че-то себе плохо представляю как тунель разбирается и сам ручник.

Там че просто нужно эту кнопку почистить да?

 

Снимаешь чехол кпп с пепельницей, отворачиваешь два шурупа крепления крылышек, оттягиваешь их (не сломай!), под пепельницей две гайки М6, сзади тоннеля два болта М6. вытаскиваешь заглушку под ручником, кнопки подогрева и приподнимаешь тоннель чуть-чуть. Если поднимешь сильно - оторвешь провода прикуривателя. Отсоединяешь его и тоннель поднимается.. под резинкой ручника находится контакт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Итак....накрылся концевик педали тормоза, тормозит, а стопари не горят... Причём зараза в 60 км от дома))) Спасибо Сереге (Xagen) что добрался до него и он заработал. Вот только долго он не проработал(((

Сообстенно вопрос...скоко стоит, есть ли мурзилка по замене, и если там всё так не сложно, то есть ли желающий попить нахаляву пивка за замену концевика????)))

 

Был момент когда фура на мкаде начала уж больно быстро меня догонять....начал мигать задней противотуманкой (ну хоть для чего то она пригодилась)))), остановился он в полу метре от бампера, я аж ссыканул слегка)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Авесе целя тема была, заюзай поиск по нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Авесе целя тема была, заюзай поиск по нему...

 

Там флуд один в темах))) Пока найду что надо, буду без бампера заднего ездить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, эта лягушка стоит рублей 300 и меняется из салона, ничего не разбирая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, эта лягушка стоит рублей 300 и меняется из салона, ничего не разбирая.

 

У меня так пальцы не изгибаются чтоб туда подлезть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем я до него долез, но снять несмог) В сервисе поменяли, за деталь и установку отдал 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

я менял сам, ну лучше бы этого не делал, подлезть туда это нечто, лучше бы отдал деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста. Не могу уже.

2000гв рестаил 2.0 мкпп.

В общем БК выдаёт ошибку "Break fluid level low". Все мы понимаем куда смотреть в первую очередь. Итог, тормозуха на уровне, ни чего ни где не течёт. При движении, да и просто когда стоим всё равно пищит и продолжает гореть. Внимание!!!, пищит на опущенном ручнике. Датчик уровня ТЖ вроде тоже в норме. Была ещё проблема, выскакивала "Handbreak on" при движении с опущенным ручником, вылечил почистив датчик ручника и концевик. Но "Break fluid level low" всё равно остался. Самое забавное, пошарив по форумам видел что у многих эта ошибка вылетает на поднятии ручника, у меня же всё ровно наоборот. Ребят подскажите куда копать, не могу уже этот противный писк слушать=(

 

И ещё проблемка, на скорости от 20 и ниже абс долбит даже при плавном торможении, что посоветуете, только пожалуйста не пишите "Сервис в помощь", просто если с таким был опыт опишите как вылечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Не могу уже.

2000гв рестаил 2.0 мкпп.

В общем БК выдаёт ошибку "Break fluid level low". Все мы понимаем куда смотреть в первую очередь. Итог, тормозуха на уровне, ни чего ни где не течёт. При движении, да и просто когда стоим всё равно пищит и продолжает гореть. Внимание!!!, пищит на опущенном ручнике. Датчик уровня ТЖ вроде тоже в норме. Была ещё проблема, выскакивала "Handbreak on" при движении с опущенным ручником, вылечил почистив датчик ручника и концевик. Но "Break fluid level low" всё равно остался. Самое забавное, пошарив по форумам видел что у многих эта ошибка вылетает на поднятии ручника, у меня же всё ровно наоборот. Ребят подскажите куда копать, не могу уже этот противный писк слушать=(

 

И ещё проблемка, на скорости от 20 и ниже абс долбит даже при плавном торможении, что посоветуете, только пожалуйста не пишите "Сервис в помощь", просто если с таким был опыт опишите как вылечили.

Концевик менять

 

А про АБС - для начала чистить венцы и читать ошибки. Вдруг чего вычитается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а номер есть его??

6339.18

 

На будущее: exist.ru

Каталоги - Peugeot - вбиваешь ВИН и находишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы понимаем куда смотреть в первую очередь.

 

 

Вот как раз мы уже давно понимаем, что смотреть надо в первую очередь концевик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и с опозданием: есть прилепленная тема, которая так и называется "Недостаточно тормозной жидкости" с рекомендациями официалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пищал только зимой когда в сугробах закопаешься - трогаешься на малых оборотах чтобы не закопаться, движок не вытягивал и что то пищало. Писал что комп или нет не смотрел. Было только пару раз. Может тоже из этой песни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пищал только зимой когда в сугробах закопаешься - трогаешься на малых оборотах чтобы не закопаться, движок не вытягивал и что то пищало. Писал что комп или нет не смотрел. Было только пару раз. Может тоже из этой песни ?

Бывает писк, когда движок на грани останова и пытается заглохнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...