Перейти к содержанию

Двигатель и масло


Рекомендуемые сообщения

Добрый день пыжеводы!!! Только что зарегистрировался на Вашем сайте, жаль что раньше этого не сделал!!!

Так вот, проблема вот в чем, проездил я на своем красавце 1 год, с двигателем было все хорошо, единственное было то, что холостой ход переодически пропадал, что только не делал, и чистил и менял датчик холостого хода, проблема пока так и осталась, но вот мой пыж принес мне подарочек, начал кушать масло, и в большом колличестве, на 1,5 тыс км примерно 1 литр масла. Подскажите что можно сделать с ним??? Достаточно будет поменять сальники клапанов?? Или придется снимать всю поршневую и смотреть что да как? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний расход масла на обкатанном двигателе - 0,5 литра на 1000 км.

если хорошо крутить двигло думаю может и больше быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель крутил не сильно, как правило я езжу аккуратно! До того как начал столько кушать, я на 5 тыс доливал примерно 0,5 Мощность двигла не изменилось с расходом масла, а вот дым с трубы валит очень сильно, я грешу на них потому что двигатель несколько раз перегрел, вот и прошу совета может кто с такой проблемой сталкивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй поршневые кольца и сальники клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняй поршневые кольца и сальники клапанов

Если менять поршневые кольца, растачивать ни чего не нужно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это тебе диагностика подскажет. На сколько помню на XU есть ремонтные размеры, но ты ведь не знаешь расточен сейчас движок или нет. К тому же ты не знаешь состояние поршневой, может у тебя там уже элипсы в цилиндрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскроешь двиг, а там будет видно. XU гильзованый и точить там нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вскроешь двиг, а там будет видно. XU гильзованый и точить там нечего.

Не знаешь сколько будет стоит полностью поршневая???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь сколько будет стоит полностью поршневая???

Половина твоей машины! :D Врят ли ты её купишь. По делу: -снимай голову, а там видно будет. Голову однозначно снимать! И поршни доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Не знаешь сколько будет стоит полностью поршневая???

поршневая с нуля будет действительно стоить неимоверную сумму, не сопоставимую с ценой 15 летнего пыжа... у меня остались три поршня и четыре гильзы от стукнувшего LFY, если надо продам недорого. четвертый поршень с разбитым шатуном в бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...