Перейти к содержанию

Самодиагностика


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, подскажите, прикупил я себе за 60 баксов средство для диагностики, полазил, включил юсб, теперь поет норм с флэшки, включил дневные ходовые огни, убрал чекэнжин, убрал антиполюшн, остальное пока не трогал, боюсь, скажите есть ли где инструкция что там можно менять, а что нет, просто расход у меня на двигателе 1.8 12 литров получается, хочу сбросить настройки двигателя и коробки передач. Если есть у кого опыт, буду премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, подскажите, прикупил я себе за 60 баксов средство для диагностики, полазил, включил юсб, теперь поет норм с флэшки, включил дневные ходовые огни, убрал чекэнжин, убрал антиполюшн, остальное пока не трогал, боюсь, скажите есть ли где инструкция что там можно менять, а что нет, просто расход у меня на двигателе 1.8 12 литров получается, хочу сбросить настройки двигателя и коробки передач. Если есть у кого опыт, буду премного благодарен.

расход уменьшить хочешь? не думал что по ПСА самые оптимальные настройки двига тебе выставил? и расход в 12 литров на старом движке это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход уменьшить хочешь? не думал что по ПСА самые оптимальные настройки двига тебе выставил? и расход в 12 литров на старом движке это нормально?

 

Так что посоветуешь, может еще попробовать сбросить комп через клемму обнулить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, подскажите, прикупил я себе за 60 баксов средство для диагностики, полазил, включил юсб, теперь поет норм с флэшки, включил дневные ходовые огни, убрал чекэнжин, убрал антиполюшн, остальное пока не трогал, боюсь, скажите есть ли где инструкция что там можно менять, а что нет, просто расход у меня на двигателе 1.8 12 литров получается, хочу сбросить настройки двигателя и коробки передач. Если есть у кого опыт, буду премного благодарен.

А что за средство диагностики такое и где купил? В каком плане включил ходовые огни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на алиэкспресс за 60 баксов посмотри, там их полно, вбей в поиске Peugeot, подключил к своему авто и там куча настроек, где-то там включил дневные ходовые и ченджер, мало инструкции по этой проге, я в компах шарю, т.к. программист, а в авто не очень, вот и проблемы у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на алиэкспресс за 60 баксов посмотри, там их полно, вбей в поиске Peugeot, подключил к своему авто и там куча настроек, где-то там включил дневные ходовые и ченджер, мало инструкции по этой проге, я в компах шарю, т.к. программист, а в авто не очень, вот и проблемы у меня

да че советовать, я в этом вообще не шарю, попробуй проконсультироваться с толковыми людьми кто чиповкой занимается, я бы не стал заморачиваться по заводу в любом случае лучше выставлено мне кажется, хотя у меня на второй тяги маловато, тож не против исправить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

howto для Лекии 3 неплохо бы написать. У кого-то есть оригиналы, китайцы, а на форуме о них информации мало. Я на али тоже увидел и загорелся мыслью купить. ТС, изучай девайс плотнее, мож на шару гайд какой-нибудь замутим.

PS: считаю, кстати, что лезть в настройки смесеобразования и т.п. без очень четкого представления о том что делаешь совсем не стоит. Диагностику окупит и ништяк.

Изменено пользователем Maxx35
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
howto для Лекии 3 неплохо бы написать. У кого-то есть оригиналы, китайцы, а на форуме о них информации мало. Я на али тоже увидел и загорелся мыслью купить. ТС, изучай девайс плотнее, мож на шару гайд какой-нибудь замутим.

PS: считаю, кстати, что лезть в настройки смесеобразования и т.п. без очень четкого представления о том что делаешь совсем не стоит. Диагностику окупит и ништяк.

Добрый вечер! Ну во-первых деайс за 60 зеленых отличается от оригинала очень сильно. У меня за 80 и то половину деталей на платах не хватает, а отсюда и его функциональность. Свой 406 1997 года еще как то мог видеть, а вот Ситроен С5 уже не могу толком посмотреть. И уж если хотите чего-то добиться от прибора, то он должен соответствовать как можно больше оригиналу, тем паче если есть желание заняться диагностикой профессионально. Соответственно и цена на него будет гораздо выше, а с тем, что у вас есть можно только попробовать изучить программы PP-2000 и Lexia 3. Вот ЗДЕСЬ не самый дорогой, но судя по фото плат, максимально соответствует оригиналу. Почитайте ЗДЕСЬ или ЗЕСЬ. Вообще-то в нете много информации по диагностике. И, как говорит Alek$ " Поиск рулит". Удачи! post-3394-1412436615.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лезть в настройки смесеобразования

там ничего не сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Ну во-первых деайс за 60 зеленых отличается от оригинала очень сильно. У меня за 80 и то половину деталей на платах не хватает, а отсюда и его функциональность. Свой 406 1997 года еще как то мог видеть, а вот Ситроен С5 уже не могу толком посмотреть. И уж если хотите чего-то добиться от прибора, то он должен соответствовать как можно больше оригиналу, тем паче если есть желание заняться диагностикой профессионально. Соответственно и цена на него будет гораздо выше, а с тем, что у вас есть можно только попробовать изучить программы PP-2000 и Lexia 3. Вот <a href="http://ru.aliexpress.com/item/Serial-921815C-Lexia3-V48-PP2000-V25-With-Original-Full-Chip-Diagbox-7-40-Lexia-3-Diagnostic/1734443954.html" target="_blank" rel="nofollow">ЗДЕСЬ</a> не самый дорогой, но судя по фото плат, максимально соответствует оригиналу. Почитайте <a href="http://www.oktja.ru/forum/topic/85668-всё-про-lexia-xs-evolution/page__st__140" target="_blank" rel="nofollow">ЗДЕСЬ</a> или <a href="http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=108051" target="_blank" rel="nofollow">ЗЕСЬ</a>. Вообще-то в нете много информации по диагностике. И, как говорит Alek$ " Поиск рулит". Удачи! post-3394-1412436615.gif

Любопытно. Спасибо за подсказку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно. Спасибо за подсказку

Всегда пожалуйста! А вообще - то внизу есть кнопочка.post-3394-1412690645.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...