Перейти к содержанию

Задний супорт


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, как заменить манжету на цилиндре заднего суппорта.http://www.youtube.com/watch?v=XgOw5SFb6J0 здесь не показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль Авес сутра не работает, я б тебе ссылку дал, сам когда-то менял.

В общем по памяти, откручиваешь суппорт, затем подрываешь тормозную трубку которая идёт к суппорту. Т.е. ключом обжал трубку и крутишь сам суппорт, если крутить саму гайку на трубке, то с 90% вероятность попадёшь на новую трубку. Далее, подорвал трубку, т.е. стронул слегка с места и пошёл в салон давить педаль тормоза, чтобы выдавить поршень. Только за поршнем надо следить, когда выдавишь на 80% его длины - перестаешь давить педальку, берешь столярную струбцину и передавливаешь тормозной шланг, который идёт выше трубки (это чтобы минимизировать потери тормозной жидкости). Передавил и теперь окончательно откручиваешь суппорт от трубки (продолжаешь крутить сам суппорт). Всё, суппорт снял, далее вытягиваешь почти вышедший поршень, сливаешь остатки тормозной жижи с суппорта, меняешь манжету и пыльник (если имеет следы повреждения). Далее желательно смазать зеркало суппорта и поршня смазкой Toyota 08887-01206, и преступаешь к установке. Сначала устанавливаешь пыльник (манжета уже должна быть в суппорте), затем запихиваешь поршень, после прикручиваешь суппорт к трубке, снимаешь струбцину с шланга, крепишь суппорт и прокачиваешь систему, если утечки не было (т.е. хорошо передавил струбциной), то можно прокачать только это колесо.

 

зы: если Авес заработает, продублирую ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездолюб

Тебе уже ответили, зачем дублировать темы??? :wdf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...