Перейти к содержанию

сорвал резьбу при затяжке головы-ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ


Рекомендуемые сообщения

при снятии головки сломал болт (остался в блоке). Болт высверлил но когда выковыривал остатки болта метчиком прослабил резьбу в блоке.

Посоветуйте как исправить получившийся геморройчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарезать резьбу под болт следующего размера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарезать резьбу под болт следующего размера

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и ввертыш, но судя по году выпуска авто, двигатель XU, а там блок алюминиевый, и стенки очень тонкие. Может не получиться. Я попал с этим блоком, продавил болтом в полость водяного насоса. Когда замерил выломанную перегородку, оказалось всего 3 мм. Так что лучше "не дразнить собак", а брать болт на размер больше и перерезать резьбу в блоке. Только болт обязательно должен быть такой же длинны, а то будет как у меня.post-3394-1409675723.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы-проблему решил так: отверстие в блоке сквозное и есть ниша в месте выхода болта. Заказал болт длинней на 1см. и поставил гайку в нишу.....Головка протянулась без проблем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Спасибо всем за советы-проблему решил так: отверстие в блоке сквозное и есть ниша в месте выхода болта. Заказал болт длинней на 1см. и поставил гайку в нишу.....Головка протянулась без проблем)))
у меня уже 2 так болта стоят)))никаких проблем)))болты брал с ураловского движка(валялся за гаражами полуразукомплектованный)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...