Перейти к содержанию

Поднялся расход топлива


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дорогие ФОРУМЧАНЕ. Лева мой недавно снова меня стал озадачивать, вин код ниже прилагаю, 2литра двигатель у меня, механика. Значит год езжу и расход средний всегда укладывался в 10 литров, 92го... А тут двигатель подтраивать начал, мне в сервисе посоветовали свечи поменять, купил я значит бошевские обычные свечи в Экзисте, по 150 руб. штука, когда менял, старые свечи оказались дорогие, Иридиевые, оставил их, Сервисмен сказал, еще хорошие... Значит замена свечей проблему не решила, спустя два дня затроил опять, тогда я поменял катушку зажигания, заведомо купленную здесь на форуме, значит вот уже несколько дней ездию, пока не троит... Ну я отвлекся от заглавной проблемы... После замены свечей, плюс в это же время я решил попробовать на 95м поездиить, расход поднялся где-то до 15 литров на сотню... Загорается сообщение FUEL LEVEL LOW, я заливаю 15 литров 95го, проезжаю 100 км и снова загорается сообщение о том, что топливо на нуле... Значит может это быть связано с заменой свечей? Или где еще копать? Заранее благодарю...VF38BRFRE80964792

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагностика проводилась? Что значит - "обычные" свечи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше всего обрадовало, попробуй замену свечей, купил свечи, старые оказались хорошие по мнению сервисмэна! и вывод: Значит замена свечей проблему не решила )))))))))))))))))

 

а если серьезно нужна хорошая диагностика, таких спецов по свечам слушать не надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бортовой комп что говорит по расходу топлива? а то от лампочки до лампочки слишком уж неточно. Как машина на нейтралке катится? А то может направляющие в суппортах закисли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервисмен доверие внушает... А свечи он имел ввиду хорошие изначально были, т.к. дорогие... Бортового компа нету... На нейтралке катится хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://406-club.ru/index.php?showtopic=4880

Это как бы предистория проблемы, начало, так сказать... Там и диагностика делалась... Или вы имеете ввиду сделать диагностику на расход топлива??? Это собственно возможно вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так свечи новые хотя бы ставил? пусть и недорогие.. дорогие, не значит хорошие (отходили свой ресурс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... После замены свечей, плюс в это же время я решил попробовать на 95м поездиить, расход поднялся где-то до 15 литров на сотню...

Может быть дурацкий вопрос - для DEW10J4 рекомендовано производителем лить 92-й?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть дурацкий вопрос - для DEW10J4 рекомендовано производителем лить 92-й?

Насчет рекомендаций производителя не знаю, но после того как залил 15 литров 92го в пустой бак проехал сегодня 120км и лампочка еще не загорелась)) Прямо удивительно! Я тут на форуме читал, что на 95м расход меньше должен быть... Мой Лева видимо имеет свои гастрономические предпочтения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так свечи новые хотя бы ставил? пусть и недорогие.. дорогие, не значит хорошие (отходили свой ресурс)

Свечи новые конечно. Бош, не помню какие именно... по 150 руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо посмотреть-1 разряд катушки,2-время впрыска на холостых,3 время впрыска на 2000 оборотах,4-давление во впускном,5-работу лямбд.после этого делать выводы-подсос воздуха,перелив форсунок,неправильное зажигание и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо посмотреть-1 разряд катушки,2-время впрыска на холостых,3 время впрыска на 2000 оборотах,4-давление во впускном,5-работу лямбд.после этого делать выводы-подсос воздуха,перелив форсунок,неправильное зажигание и т.д.

Я перешел снова на 92й и расход вернулся в прежние рамки. 15 литров хватает на 140-150км... Двигатель что, нужно перенастраивать при смене октанового числа??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Двигатель что, нужно перенастраивать при смене октанового числа??

например:

http://espero.vx6.ru/pereklyuchatel_oktano...gatelyah_daewoo

http://www.drive2.ru/l/1103620/

но думаю,лучше почитать:

http://www.cars-love.ru/record-107.html

http://blamper.ru/auto/wiki/dvigatel/kakoy...y-ili-95-y-3951

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...