Перейти к содержанию

Проблема при замене передних амортизаторов


Рекомендуемые сообщения

Решил менять сам. Начал с левого. Поднял ступицу на домкрате, затянул пружины, отсоединил стойку стабилизатора, ослабил "зажим" снизу и отпустил домкрат. После нескольких ударов по ступице амортизатор зылез. Выкрутил гайку под капотом, но чтобы вытащить его вместе с пружиной, пришлось наклонить всю конструкцию и потекло масло, как оказалось из-под привода, т.е. из КПП (механика). Вытекло довольно прилично.

Установка нового прошла гладко, всё на месте. Однако возник вопрос - это нормально, что масло вытекает или я делал что-то не так? Может быть нужно было отсоединить от рулевой?

Мне долить не сложно, но ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил менять сам. Начал с левого. Поднял ступицу на домкрате, затянул пружины, отсоединил стойку стабилизатора, ослабил "зажим" снизу и отпустил домкрат. После нескольких ударов по ступице амортизатор зылез. Выкрутил гайку под капотом, но чтобы вытащить его вместе с пружиной, пришлось наклонить всю конструкцию и потекло масло, как оказалось из-под привода, т.е. из КПП (механика). Вытекло довольно прилично.

Установка нового прошла гладко, всё на месте. Однако возник вопрос - это нормально, что масло вытекает или я делал что-то не так? Может быть нужно было отсоединить от рулевой?

Мне долить не сложно, но ....

слишком сильно выдвинул привод с кулаком, он вылез из коробки - из-за этого и вытекло масло. Для избегания этого откручивают рулевой наконечник от кулака, и стойка вытаскивается без подобных проблем. при этом всё равно нужно следить, чтобы кулак чрезмерно не отодвигался, а вместе с ним и привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по делу написано, можно еще, кстати, привод привязать к коробке, чтобы избежать его вываливания из коробки. С правой стороной будет проще, там за счёт промежуточного подшипника привод не выскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь если добросовестно сделать, то надо слить масло из коробки и залить по новой необходимый объем. На глазок не угадаешь. А также, скорее всего, сальник привода под замену. В скором времени он начнет мокрить. Про левый привод уже сколько написано, что он легко выскакивает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения!

Вопрос такой, а нужно ли полностью сливать оставшееся масло? Нельзя ли просто долить недостающее кол-во?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения!

Вопрос такой, а нужно ли полностью сливать оставшееся масло? Нельзя ли просто долить недостающее кол-во?

А ты знаешь марку залитого масла в коробке? Если да, то в принципе, можно... Если нет - лучше не риску и поменяй полностью... Не так дорого оно стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения!

Вопрос такой, а нужно ли полностью сливать оставшееся масло? Нельзя ли просто долить недостающее кол-во?

 

а как ты определишь сколько масла вышло? щупа нет, контрольного отверстия, думаю, что тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...контрольного отверстия, думаю, что тоже

Контрольное отверстие есть, но проще залить масло заново, чем добираться к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное отверстие есть, но проще залить масло заново, чем добираться к нему...

Вот Алекс знает что контрольное отверстие есть ...

А в московском сервисе,не буду говорить в каком,не знают даже куда лить в коробку масло ... :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...