Перейти к содержанию

Утечка масла


Рекомендуемые сообщения

На 200км 1 литр масла( под машиной за час набегает лужится(( вся коробка в масле(( знакомый сказал что может быть задний сальник коленвала!! что это с чем его едят? где купить? сколько стоит ремонт? если можно ссылку на сальник для покупки и фото его местонахождения(( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, как-то много вопросов))) Сальники не едят.. их обычно ставят на машину)) Выглядят они как резиновые колечки с пружинкой для стягивания внутренней части.. купить их можно у дилера, в сервисе, в магазине. Ремонт стоит дорого. Тебе ссылочку на все модели двигателей 98-го года или на какой-то определенный? Для того, чтобы сфоткать тебе сальник, думаю, вряд ли найдется много желающих снять коробку, сцепление и маховик.. А потом правильно собрать обратно. Однако, я специально для тебя сбегал в гараж, всё это сделал и сфоткал для тебя сальничек.

 

Надеюсь идентифицировать коленвал сможешь? Так вот сальник - узкое коричневое колечко вокруг коленвала

 

http://triker.users.photofile.ru/photo/triker/96469268/xlarge/117892654.jpg

Изменено пользователем TRIKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
переклеил поддон а он опять в том же мести течет что делать ?

значит плохо склеил, поверхности зачищал??? и не треснул ли блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать ?

 

Снова снимать, дефектовать и герметизировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ! Кто подскажет, переклеил поддон а он опять в том же мести течет что делать ?

я ТРИ раза поддон переклеевал а он все тек и тек,пока не увидел что течет то сальник коленвала!))) Советую для поддона взять герметик серого цвета,он по дороже ,слесаря нахваливают, я себе токим клеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сегодня был на сервисе в связи с быстрой утечкой масла и ГУРа, выявилось много плачевных пунктов, вот самые из них:

1.Замена заднего сальника коленвала

2.Замена переднего сальника коленвала

3.Замена передней стойки стабилизатора (правая)

4. Замена переднего ступечного подшипника (левый)

5. Переборка рулевой рейки

 

Что посоветуете? И сколька работы стоят примерно. Думаю продавать надо львенка (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не жалко продавать?

У меня сальник две недели назад потек. 1л масла за 400-450 км. Уже капать начало. Ждал, когда освободится отцовский гараж (у него талька есть и яма). Вдвоем по книжке поменяли за 2 дня (с 8 до 21). Заодно и ремень ГРМ... Самое стремное было АКПП скидывать - вдруг что не так и потом хлопот не оберешься. Единственный вопрос - старый сальник был нормальным, но его перекосило. Причину не нашли. Либо биение коленвала, либо избыточное давление масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сегодня был на сервисе в связи с быстрой утечкой масла и ГУРа, выявилось много плачевных пунктов, вот самые из них:

1.Замена заднего сальника коленвала

2.Замена переднего сальника коленвала

3.Замена передней стойки стабилизатора (правая)

4. Замена переднего ступечного подшипника (левый)

5. Переборка рулевой рейки

 

Что посоветуете? И сколька работы стоят примерно. Думаю продавать надо львенка (((((

 

1. Честно не знаю что как и почем.

2. ....

3. Передняя стойка это ерунда. 500 руб. за все!

4. 2200 руб за все.

5. Не все сервисы занимаются вот этим. А что с ней, если люфт появился, так он на половине машин есть, ездий и не парься. Если что-то серьезное то вот у мя есть один на примете:

Бош сервис.

406 за все вместе с работой и деталями, выйдет в районе 19000 - 22000 руб. вкл. сход развал наконечники ну т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Переборка рулевой рейки

а почему переборка?

 

все остальное мелочи! если ГРМ не менял, заодно и поменяешь - это про ПСКВ

если сцепу надо менять - заодно и ЗСКВ поменяешь!

 

а так по работе примерно 5 тыр за задний сальник, и стока же передний, даже дешевле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня АКПП, мне за замену заднего сальника 8 тыш за работу объявили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Напишу, авось кому пригодиться. Ремонтировался в ПАНИН-АВТО что на Плеханова 10А в Перово. Что сделали:

1.Диагностика

2.Замена сальника коленвала заднего

3.Замена прокладки маслянного насоса (это вместо переднего сальника, который не тек, проблема в прокладке была)

4.Замена ГРМ+Ролики+Помпа

5.Замена сцепления (комплект)

6.Замена масла + масло ГУР

7.Чистка дроссельной заслонки

 

В итоге общая сумма 24.800

 

Рейку трогать не стал, не течет пока с приходом холодов, странно.

Это все я делал месяц назад. Еще на той неделе там же менял лямбду заднюю, вышло на 2.900 с работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... Держи пальцы крестиком теперь... После Плеханова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... Держи пальцы крестиком теперь... После Плеханова...

 

расскажи ка по подробнее. вижу есть у тебя что сказать ))) и посоветуй на будующее сервис, а то мне ща суппорт менять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажи ка по подробнее. вижу есть у тебя что сказать ))) и посоветуй на будующее сервис, а то мне ща суппорт менять )

Тот же Панин, только на 2-й Кожуховской.

Есть что сказать: был там 1 раз, перезаправлял кондиционер, менял масло... Отношение к клиентам там неправильное, не как в первом Панине. Да и из-за того, что защиту не смог нормально снять-поставить механик, вписали еще дополнительные рублей 200 в счет, за с/у защиты. Опять же, в первом Панине такого никогда не было.

И у знакомых хватает нареканий на сервис на Плехановской: не прикрутили, сломали, оторвали и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEOnLL

 

да это не радует определенно. Он был выбран мною как более менее адекватный и доступный для поездок в любой день, в любые пробки, очень близко от меня. Ладно, спс за инфу, будем думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NEOnLL

 

да это не радует определенно. Он был выбран мною как более менее адекватный и доступный для поездок в любой день, в любые пробки, очень близко от меня. Ладно, спс за инфу, будем думать

Не парься: это так, брюзжание... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а у меня появись сопля маслянная под воздушным коллектором-наверное так называется, правее от масл.щупа на 3-6 см. не могу понять че такое. Может добрые люди подскажут что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото в студию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...