Перейти к содержанию

Подскажите по коробке


Рекомендуемые сообщения

У меня 406 купе 98 год! 2 литра механика! подскажите где находится щуп в коробке и как трансмиссионку доливать?? :( если можно +фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 406 купе 98 год! 2 литра механика! подскажите где находится щуп в коробке и как трансмиссионку доливать?? :( если можно +фото)

Нет там никакого щупа... Пальчиком проверять. Доливать-то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в механике нет щупа, так что у тебя есть два варианта: либо сломать руку в пяти местах и долезть до пробки контроля уровня на задней крышке диференциала(и то, если на твоей коробке она есть), либо сделать проще - слить всё масло в тару, потом мерной ёмкостью залить 1.95 литра. А лучше залить новое Total BV 75W80.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливная пробка одновременно является и контрольной.Проще залить новое как уже написал TRIKER.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливная пробка одновременно является и контрольной.Проще залить новое как уже написал TRIKER.

 

Я этой заливной/контрольной пробкой ни разу не пользовался, хоть и перезаправлял добрую сотню пежовских коробок.. Поэтому и ответил как проще сделать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этой заливной/контрольной пробкой ни разу не пользовался, хоть и перезаправлял добрую сотню пежовских коробок.. Поэтому и ответил как проще сделать..

если не пользовался,через чего тогда масло новое заливал? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не пользовался,через чего тогда масло новое заливал? :D

Масло удобно, легко и непринужденно заливается через отверстие сапуна КПП... Про наличие контрольной пробки знаю чисто теоритически из эксизов сервисбокса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще лучше заливать через датчик заднего хода. при наличии сапуна, процесс заполнения сокращается раза в три))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я правильно понял через отверстие 2 можно заливать масло ?

post-2650-1368472544_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял через отверстие 2 можно заливать масло ?

если секса много хочешь то да а так через 4 она же и контрольная оровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если секса много хочешь то да а так через 4 она же и контрольная оровня

В чем он будет заключаться этот секс ? Если проще простого открутить этот болт и залить масло без всяких снятей колес/арок и т.п. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем он будет заключаться этот секс?

Попробуй через 4, потом поделишься... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй через 4, потом поделишься... :)

Может вы имели ввиду 2 ?) Через 4 делают по мануалу все ) я чего спрашиваю то, заливали мне и говорят не парься и заливай через это отверстие, а я вот очкую и спрашиваю у бывалых пыжеводов, а вы все секас да секас, а почему нельзя конкретного ответа не даете... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Через 4 делают по мануалу все...

Кто тебе сказал? Я лью через отверстие для сапуна №2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил в сапун без особых проблем через воронку, масло влилось быстро без всякого "обещанного секса"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил в сапун без особых проблем через воронку, масло влилось быстро без всякого "обещанного секса"...

Та же история. главное с дозировкой рассчитать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил в сапун без особых проблем через воронку, масло влилось быстро без всякого "обещанного секса"...

Секс обещали при использовании предназначенного для залива масла болта № 4...

 

Та же история. главное с дозировкой рассчитать ))

Выливаешь 2 литра и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...