Перейти к содержанию

Ошибка двигателя


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток. Такая у меня проблема, за последний месяц пару раз случалось, загорается значок двигателя, двигатель меняет свое звучание на рокот какой то, пропадает тяга, и глохнет на низких оборотах. первые два раза это было кратковременно, а вот сегодня за сыном в детсад приехал, через пять минут садимся, завожу и на тебе, снова та же история!! Только теперь до дома доехал, а эффект этот не проходит(( На диагностику собираюсь завтра. И да, кстати, уже несколько месяцев обороты плавают, ну всем думаю знакомая песня... Зимой мне мастер их налаживал, датчики менял, заслонку чистил... хватило на пару месяцев и опять прыгают, причем не постоянно, бывает целый день обороты как надо... Могут ли эти два явления быть связаны?? Спасибо заранее...

VF38BRFRE80964792, чуть не забыл)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Такая у меня проблема, за последний месяц пару раз случалось, загорается значок двигателя, двигатель меняет свое звучание на рокот какой то, пропадает тяга, и глохнет на низких оборотах. первые два раза это было кратковременно, а вот сегодня за сыном в детсад приехал, через пять минут садимся, завожу и на тебе, снова та же история!! Только теперь до дома доехал, а эффект этот не проходит(( На диагностику собираюсь завтра. И да, кстати, уже несколько месяцев обороты плавают, ну всем думаю знакомая песня... Зимой мне мастер их налаживал, датчики менял, заслонку чистил... хватило на пару месяцев и опять прыгают, причем не постоянно, бывает целый день обороты как надо... Могут ли эти два явления быть связаны?? Спасибо заранее...

VF38BRFRE80964792, чуть не забыл)

 

Причин может быть несколько. У меня умерла лямбда 2-я (выдавала большой ток) и компьютер обеднял смесь, из-за чего машина глохла и пропадала тяга. Да, если педаль впол, то машина подрывалась, если аналогично, то с очень большой вероятностью лямбда.

Может быть датчик давления во впускном коллекторе или датчик положения дроссельной заслонки или даже засорившийся клапан картерных газов (http://406-club.ru/index.php?showtopic=4859&hl=), у официалов диллер говорил, что в его пыже умерла катушка зажигания. Диагностика однозначно поможет, если хочешь сэкономить, можно самому с тестером полазить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да добавить забыл, вибрация на низких оборотах чувствуется, "как будто троит", хотя опыта мало (я так понимаю троит, это когда один из цилиндров отключается?). Сегодня утром вышеописанного эффекта не было, но холостые обороты все равно высокие и нестабильные... Поеду на диагностику, 600 рубасов придется отдать, надеюсь помогут... У самого тестера нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка зажигания вероятно.

БИНГО!!!

Я только что с диагностики:

Сканер выдал только одну ошибку: Р0352 "Неисправность первичной/вторичной цепи катушки зажигания В"

Я так понимаю "В" это номер цилиндра (буква цилиндра точнее))?

Сервисмен меня обрадовал что катушки блоком меняются... думаю влетел я на копеечку??

Может есть у кого б/у за недорого? Вин выше имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, ошибку выдал только одну, про плавающие обороты опять ни слова....

Попробую воспользоваться информацией в соседним посте (про картерные газы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Экзисте предрагают за 4500руб. неоригинал фирма "BERU". Я вот думаю БЕРУ или НЕ БЕРУ? Или свою можно как то реанимировать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри модуля 2 катушки одна а, другая бэ

твой мотор двоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри модуля 2 катушки одна а, другая бэ

твой мотор двоит.

Бедняга, неуд значит... Так получается одна катушка на два цилиндра?

Ну и что делать? Реанимировать можно катушку или менять? Бу стоит или лучше новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедняга, неуд значит... Так получается одна катушка на два цилиндра?

Ну и что делать? Реанимировать можно катушку или менять? Бу стоит или лучше новую?

 

Не слышал, что их можно реанимировать, да и выглядят они неразборно совсем. Посмотри в разделе Барахолка, Б/У катушку. (Пример: http://406-club.ru/index.php?showtopic=4746)

Изменено пользователем ptt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слышал, что их можно реанимировать, да и выглядят они неразборно совсем. Посмотри в разделе Барахолка, Б/У катушку. (Пример: <a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=4746)" target="_blank">http://406-club.ru/index.php?showtopic=4746)</a>

Спасибо большое за ссылочку. Подскажи, а как определить подойдет мне катушка или нет?? Я относительно недавно за рулем еще не приходилось так запчасти подбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ссылочку. Подскажи, а как определить подойдет мне катушка или нет?? Я относительно недавно за рулем еще не приходилось так запчасти подбирать...

 

По двигателю. Допустим у Вас EW10J4 от аналога и смотрите (хотя может и от смежных моделей двигателя подойдёт...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Экзисте предрагают за 4500руб. неоригинал фирма "BERU". Я вот думаю БЕРУ или НЕ БЕРУ? Или свою можно как то реанимировать??

Реанимировать - все равно, что ремонтировать перегоревшую лампочку накаливания, намек ясен?

Б/у - та еще лотерея.

У меня стоит BERU ужо 3-й или 4-й год, если б не напомнили, то и не вспомнил бы...

По двигателю. Допустим у Вас EW10J4 от аналога и смотрите (хотя может и от смежных моделей двигателя подойдёт...).

У Lion двигло RFR (DEW10J4), соответственно, подойдет катушка и от RFN (EW10J4) и от 6FZ (EW7J4)..., по-поводу 3FZ (EW12J4) - не уверен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реанимировать - все равно, что ремонтировать перегоревшую лампочку накаливания, намек ясен?

Б/у - та еще лотерея.

У меня стоит BERU ужо 3-й или 4-й год, если б не напомнили, то и не вспомнил бы...

 

У Lion двигло RFR (DEW10J4), соответственно, подойдет катушка и от RFN (EW10J4) и от 6FZ (EW7J4)..., по-поводу 3FZ (EW12J4) - не уверен...

Потому и слово использовал "Реанимировать", т.к. сомневался что это возможно... Рискну наверное, Б/У возьму, с финансами туго как-то... Мне тут посоветовали на форуме, фирма "sagem", это оригиналы я так понимаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и слово использовал "Реанимировать", т.к. сомневался что это возможно... Рискну наверное, Б/У возьму, с финансами туго как-то... Мне тут посоветовали на форуме, фирма "sagem", это оригиналы я так понимаю??

У меня SAGEM стоит... Но вот с конвейера или нет... Не знаю...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Боюсь сглазить, но заменил недавно катушку на купленную б/у по любезно предоставленной ссылке и пока тьфу тьфу тьфу... работает ровно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...