Перейти к содержанию

Нестабильная работа двигателя


Рекомендуемые сообщения

У меня тоже проблема, ХХ плавают, сама по себе живет машина, то сбавляет то набирает обороты, но в пределах 100 оборотов, может заглохнуть. Даешь газу на нейтралке - сначала провал потом набирает обороты. Далее, машина едет рывками, если нажать газ в пол скорость набирается еле еле при этом сильные рывки, вся трясется, взрывы в выхлопной трубе/двигателе. Отключал ДПДЗ обороты ХХ сразу стали 1200, но изменений больше никаких, как брыкалась и пердела так и продолжает. Свечам 2 месяца, они чистые, поставил свечи экуэм, с ними еще хуже. ГРМ менялся 40к назад, провернуть его не могло я думаю. Чеков не загоралось. Если подумать что хлопки - то получается топливо догорает уже в выхлопной трубе, значит оно не все сгорает в двигле. Катушка или переобогащение смеси бензином ? Можно ли проверить на искру сняв катушку и по-очереди пихать свечки и смотреть дает ли нормальную искру ? Сопротивление мерил, все почти как в мануле. vf38blfyt80271127 двиг XU7

У меня были такие же проблемы... Глохла, тупила, плавали обороты, стреляла в глушитель... Однажды так стрельнула, что гофра в щепки разлетелась... Датчик давления во впускном коллекторе показывал ошибку.... Причина - на один зуб был смещён выпускной распредвал... Выставили правильно - всё пришло в норму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Съездил на диагностику, комп показал одну ошибку "датчик давления во впускном коллекторе". Как проверить его работоспособность ? а то 2к отдавать жалко если это не он.

Очевидно же: отключить его и понаблюдать за работой двигателя: если ничего не изменилось - значит он...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял датчик давления он был весь в масле и плюс еще чутка капало из отверстия в коллекторе где он крепится. Протер, промыл, просушил... поставил обратно, не помогло ) Симптомы сейчас такие: на холодную почти все хорошо за исключением иногда потряхивает машину на хх и на скорости, на горячую на нейтралке обороты постоянно пляшут, а если выравниваются то слышны пропуски в зажигании ( не ровно выхлоп идет, есть "плевки" из глушителя ) ...на малых оборотах присутствуют рывки. Отключил этот датчик давления, хх встает в норму, но не сразу, после газа попляшет пару секунд и потом только ровный, потряхиваний на хх нет. Рывки при ускорении остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост47

Типа сфоткал с экзиста ) у меня такой же бош.

post-2650-1409555296_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбери шлангочек, чтоб одевался на писюн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подбери шлангочек, чтоб одевался на писюн

легко ! а дальше ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема так и не прошла, обороты плавают, троит. Поменял ДПДЗ, датчик температуры, регулятор давления топлива, топливный фильтр, замерил компрессию, прочистил шланги картерных газов, промыл датчик давления во впускном коллекторе, вылизал весь дроссель. Все безрезультатно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема так и не прошла, обороты плавают, троит. Поменял ДПДЗ, датчик температуры, регулятор давления топлива, топливный фильтр, замерил компрессию, прочистил шланги картерных газов, промыл датчик давления во впускном коллекторе, вылизал весь дроссель. Все безрезультатно (

Датчик абсолютного давления проверяли? Его может быть не достаточно промыть. У меня например выяснилось что он дохлый. Промывай, не промывай ему похер.

Датчик кислорода как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл есс чесно...

один конец шланга на датчик, второй в рот.

зажигание включим

замеряем напряжения относительно массы двигателя на всех трёх выводах датчика.

далее создаём небольшое разряжение в шланге, опять замеряем напряжения.

далее создаём максимально возможное разряжение, замеряем напряжения

результаты сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллег.У меня тоже проблемы с оборотами.Плавают очень сильно.Машина подтраивает иногда,иногда работает все ровно,так же есть рывки и дерганья при сбрасывании газа.Была порвана трубка вентиляции к.г.Купил новую,ничего не изменилось.Ездил на диагностику,сказали ошибка рхх.Но рхх менял два года назад,неужели так быстро из строя вышел?Дороговато его менять,как проверить его работоспособность?Плюс как проверить на подсос воздуха коллектор и не только?И ещё вопрос не по теме,где у меня топливный фильтр?Двиг.ew7,1.8 117 л.с.2001.г.в.

Изменено пользователем cash05
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл есс чесно...

один конец шланга на датчик, второй в рот.

зажигание включим

замеряем напряжения относительно массы двигателя на всех трёх выводах датчика.

далее создаём небольшое разряжение в шланге, опять замеряем напряжения.

далее создаём максимально возможное разряжение, замеряем напряжения

результаты сюда!

Неуже ли сразу нельзя написать какие , хотя бы примерно должны быть показатели? Извиняюсь. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллег.У меня тоже проблемы с оборотами.Плавают очень сильно.Машина подтраивает иногда,иногда работает все ровно,так же есть рывки и дерганья при сбрасывании газа.Была порвана трубка вентиляции к.г.Купил новую,ничего не изменилось.Ездил на диагностику,сказали ошибка рхх.Но рхх менял два года назад,неужели так быстро из строя вышел?Дороговато его менять,как проверить его работоспособность?Плюс как проверить на подсос воздуха коллектор и не только?И ещё вопрос не по теме,где у меня топливный фильтр?Двиг.ew7,1.8 117 л.с.2001.г.в.

Что бы точно ответить тебе , где фильтр, надо твой вин, а так , если его нет у бака, значит он в баке. А датчик положения ДЗ у эскандера накрылся после двух нажатий на газ! Есть соответствующая тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вин:VF38B6FZF81405664

сервисбокс

позиции 15 у тебя нет, стало быть фильтр в баке на насосе.

Изменено пользователем vladimir1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня есть ? VF38BLFYP81094874

А то заводится еле-еле... Грешу на фильтр и насос

 

 

Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avenger двигатель LFY, а в профиле указано, что авто 2003 года... Он у тебя 2000 года, фильтр есть...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно код в лс... чтоб тут не мусорить..

2003 пыжа мне разбили((( Теперь 2000й...

 

пы.сы. Компрессия 11/11.6/12.6/11.6 в адеквате ?

Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<a href="http://public.servicebox.peugeot.com/docapv/affiche.do?ref=D9G115A03A&refaff=D9G%201%2015A03A&idFct=FCT0512" target="_blank" rel="nofollow">сервисбокс</a>

позиции 15 у тебя нет, стало быть фильтр в баке на насосе.

 

И как его заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как его заменить?

если про фильтр, под задним диваном сиденья есть черная пластиковая крышка, откручиваешь ее и под ней бензаносос, а там и фильтр увидишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если про фильтр, под задним диваном сиденья есть черная пластиковая крышка, откручиваешь ее и под ней бензаносос, а там и фильтр увидишь...

вот чОрт,што бы залезть туда,нужно снять диван?... :blink:

И у него другой артикул,не 1567.93?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот чОрт,што бы залезть туда,нужно снять диван?... :blink:

И у него другой артикул,не 1567.93?

диван задний снять пол беды! ещё и крышка не факт что легко открутится и бензанасос может через отверстия не пролезть)!у меня не пролазил, пришлось подразгибать части в которые он упирался, а фильтр там хитрый какой то стоит как пирамидка( от ваз не подходит) думаю его можно выкинуть и врезать в магистраль обычный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....думаю его можно выкинуть и врезать в магистраль обычный

На этот счет терзают смутные сомнения.. Увидеть бы что это такое,фотку ..

 

з.ы. Представляю картину,сосед по гаражу приходит и говорит:

- Чё это ты полсалона разобрал то?

- да вот,фильтр решил поменять ... http://smiles.bbmix.ru/1096.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот счет терзают смутные сомнения.. Увидеть бы что это такое,фотку ..

 

з.ы. Представляю картину,сосед по гаражу приходит и говорит:

- Чё это ты полсалона разобрал то?

- да вот,фильтр решил поменять ... <a href="http://СМАЙЛОТЕКА.РФ/onesmile.php?smailik=1096.gif&wrd=%F1%EB%E0%E2%E0+%F2%F0%F3%E4%F3&num=1" target="_blank" rel="nofollow">http://smiles.bbmix.ru/1096.gif</a>

Чего там разбирать то? Диван на двух шпильках с гайками держится. И на двух грибках.

А вот со снятием бензонасоса уже есть хитрости некоторые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...