Перейти к содержанию

не заводится hdi 2.0


Рекомендуемые сообщения

В общем ехал и заглох(( топливо было.... поковырялся ни чего не нашел, оттащил домой... начал более глубоко искать проблему... в итоге тнвд не дает давление(точнее не качает на топливную рейку вообще), сделал диагностику показало короткое замыкание регулятора давления. Заменил его, проверил всю эл. цепь, все в норме а проблема осталась.... остается только сам тнвд, но этот вариант меня пугает((( мож кто что подскажет.. не хочу просто так снимать его... как можно без снятия его проверить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, с дизелем тебе лучше обратиться на белорусский пежо-клуб, т.к. здесь кол-во дизелей исчезающе мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю поможет лит моя инфа, но у меня был следующий случай... Ездил я тогда на новом мерине С 200 D. И вот в один прекрасный день, он просто заглох... Эвакуатор - сервис - отказ сервиса (двигатель новый, а специалист "ТИПА" находиться на обучении "ТИПА" в Германии.... обращаюсь к официалам в Москву - такая же песня... Начинаю закипать!!! Машина НОВАЯ, на ГАРАНТИИ, а меня тупо динамят... В итоге нашёл в Москве дизель сервис который согласился взяться за ремонт... Эвакуатор - Москва - дизель сервис... Машину завели за час!!! Вот что было: На последней заправке мне в бак залили больше ведра воды... (Сам видел эмульсию слитую из бака). А на моторе стояли два насоса: первый насос - низкого давления. Второй - собственно сам ТНВД. Так вот, на насосе низкого давления стоял перепускной клапан (обычная механическая штуковина с пружиной). И вот от воды он слегка окислился и заклинил в открытом положении... вывернули, почистили, ввернули... Готов был расцеловать этого чумазого дизилиста!!! ))))) (Меня то уже официалы практически убедили, что светит мне полная замена ТНВД... А там сумма была весёлая....) Вот такая история....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, на насосе низкого давления стоял перепускной клапан (обычная механическая штуковина с пружиной). И вот от воды он слегка окислился и заклинил в открытом положении...

 

насос низкого давления у меня качает норм, до тнвд салярка доходит, а вот сам тнвд ни чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haqrow, территориально где находишься? А вообще, как выше написали, тебе прямая дорога на белорусский клуб пежо, там в основном одни дизеля, сам постоянно к ним обращаюсь.

глянул твой профиль, судя по номеру телефона, ты из краснодарского края, верно?

Изменено пользователем Aleks687
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haqrow, территориально где находишься? А вообще, как выше написали, тебе прямая дорога на белорусский клуб пежо, там в основном одни дизеля, сам постоянно к ним обращаюсь.

глянул твой профиль, судя по номеру телефона, ты из краснодарского края, верно?

 

так точно. Из Сочи я... зарегался там и написал тему... но может кто и тут что посоветует... хотя, полистав мануал и почитав принцип работы, все больше уверенности что тнвд накрылся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показало короткое замыкание регулятора давления.

все больше уверенности что тнвд накрылся.

никак не стыкуется.

насос на каммонах дубовый и простой.

сфоткай качественно мотор, подскажу чёнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак не стыкуется.

насос на каммонах дубовый и простой.

сфоткай качественно мотор, подскажу чёнить

 

сфоткать не чем к сожалению... но я найду фотик завтра иль после завтра... вот еще че обнаружилось... когда включается насос низкого давления, все давление уходит в обратку... должно ли быть так???

 

а по поводу регулятора, мне на другом форуме подсказали, что даже при отключенном питании он дает завестись на холостом ходу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по идее, он должен накачать давление в ТНВД, а потом срабатывает клапан, и лишняя соляра уходит в бак... Вопрос когда срабатывает этот клапан... Сразу, или после накачки давления в ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспоминая мой случай с мерином, умельцы изначально его завели вообще без насоса низкого давления (просто самотёком подключили к ТНВД полторашку с солярой задрав её на метра полтора выше двигателя...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот в этом то и прикол.... с бутылкой извращаться смысла нет, т.к. с патрубка обратки при включении зажигания салярка под хорошим напором идет, пальцем не удержишь. а вот на патрубок высокого давления который на рампу идет салярка даже не капает... даже если крутить стартером только капает, тогда получается что тнвд качает в обратку а не на рампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй почитай на 605 там у многих дизеляки

<a href="http://p605.forum.hut2.ru" target="_blank" rel="nofollow">http://p605.forum.hut2.ru</a>

Изменено пользователем Френк Дреббен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К нам зимой фрилендера притаскивали - от плохой солярки подклинивает ТНВД и ломает конец выхлопного распредвала,попробуй снять ТНВД если у тебя такая схема привода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нить разбирается в электрике? может все таки дело в проводке... ошибка то вылезла короткое замыкание регулятора, обрыв или замыкание на землю... провода проверил все в норме... какое напряжение должно быть на нем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь уже в понедельник схему смогу глянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан питается с битрона

при включенном зажигании плюс должен быть на обоих выводах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...