Перейти к содержанию

различия МКПП


Рекомендуемые сообщения

В общем проблема такая,накрылась коробка передач,восстановлению не подлежит,решено покупать б/у у меня мотор1.8 16клапанов - 110сил. Так вот вопрос такой, есть ли различия в коробках,подойдет допустим от мотора 1.6 на мой 1.8 или от 1.8 8кл на мой 1.8 16ти лапанный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблема такая,накрылась коробка передач,восстановлению не подлежит,решено покупать б/у у меня мотор1.8 16клапанов - 110сил. Так вот вопрос такой, есть ли различия в коробках,подойдет допустим от мотора 1.6 на мой 1.8 или от 1.8 8кл на мой 1.8 16ти лапанный

попробуй посмотреть в теме http://406-club.ru/index.php?showtopic=249 , сравни названия коробок с разными моторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй посмотреть в теме <a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=249" target="_blank">http://406-club.ru/index.php?showtopic=249</a> , сравни названия коробок с разными моторами

 

 

Спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй посмотреть в теме <a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=249" target="_blank">http://406-club.ru/index.php?showtopic=249</a> , сравни названия коробок с разными моторами

 

Не понял смысла той темы? Что я там должен увидеть по коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю имелось ввиду, что в той теме выложены расшифровки разных ВИНов, где указаны модели двигателей и наименования коробок. Вот и посоветовали сравнить на каких двигателях какая МКПП стоит, что бы ты понял прокатит тот вариант что ты предложил в первом сообщении или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю имелось ввиду, что в той теме выложены расшифровки разных ВИНов, где указаны модели двигателей и наименования коробок. Вот и посоветовали сравнить на каких двигателях какая МКПП стоит, что бы ты понял прокатит тот вариант что ты предложил в первом сообщении или нет.

 

Да я если честно пока особо не шарю пока в Пежо,помоги если можешь разобраться,хочешь вин тебе напишу7!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хочешь вин тебе напишу7!

Вообще-то, это непременное условие, а не одолжение с твоей стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шарю пока в Пежо,помоги если можешь разобраться

В этом вопросе не обязательно шарить именно в ПЕЖО. По существу: потраха у всех коробок одинаковые, за исключением главных пар.Корпуса от ХУ и ЕВ разные колокола, средние части одинаковые. Поэтому если вопрос надо решить быстро, берёшь любой каробас и перебираешь, уйдёт максимум день.

Почему не написал чё с твоей коробкой? Корпус разорвало?

Изменено пользователем vladimir1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем проблема такая,накрылась коробка передач,восстановлению не подлежит,решено покупать б/у у меня мотор1.8 16клапанов - 110сил. Так вот вопрос такой, есть ли различия в коробках,подойдет допустим от мотора 1.6 на мой 1.8 или от 1.8 8кл на мой 1.8 16ти лапанный

у тебя дорест, и соответственно коробас BE3, вот и бери с разьорки, их там дохрена, тоже менял, попался от дизеля, так как главные пары отличались от предыдущих в итоге расход упал с 13 до 10 литров по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме. У меня XU10J4R(2л. 132л.с.) с АКПП. У знакомого стоит 406 не известно рестайл или нет с дизельним мотором. Где можно посмотреть какой тип МКПП нужен для моего мотора, и какой стоит у него, т.е. подойдет его коробка мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по теме. У меня XU10J4R(2л. 132л.с.) с АКПП. У знакомого стоит 406 не известно рестайл или нет с дизельним мотором. Где можно посмотреть какой тип МКПП нужен для моего мотора, и какой стоит у него, т.е. подойдет его коробка мне?

ВИН давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе не обязательно шарить именно в ПЕЖО. По существу: потраха у всех коробок одинаковые, за исключением главных пар.Корпуса от ХУ и ЕВ разные колокола, средние части одинаковые. Поэтому если вопрос надо решить быстро, берёшь любой каробас и перебираешь, уйдёт максимум день.

Почему не написал чё с твоей коробкой? Корпус разорвало?

 

Исправляю ошибку вот что с ней post-6357-1403420337_thumb.jpg

 

post-6357-1403420321_thumb.jpg

Изменено пользователем ryasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи Пыжеводы вы извините что так сильно туплю в данном вопросе, я сам как бы Немцевод и у меня Фольксвагены были,а в данной теме помогаю другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя дорест, и соответственно коробас BE3, вот и бери с разьорки, их там дохрена, тоже менял, попался от дизеля, так как главные пары отличались от предыдущих в итоге расход упал с 13 до 10 литров по городу

 

 

Получается я могу поставить коробас от дизеля правильно? А он прикручивается без проблем,я имею ввиду на место встаёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя дорест, и соответственно коробас BE3, вот и бери с разьорки, их там дохрена, тоже менял, попался от дизеля, так как главные пары отличались от предыдущих в итоге расход упал с 13 до 10 литров по городу

 

А если куплю дизельную,диск,корзина,выжимной подойдут от бензиновой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте что раньше не написал - вот ВИН - VF38BLFYE80190030

BE3 V - это модель коробки по вину, возможно буква "V" не важна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BE3 V - это модель коробки по вину, возможно буква "V" не важна...

Это модификация...

V- пятиступка....

А R - reverse??? Т.е. только задний ход? или присутствует задний ход? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправляю ошибку вот что с ней

У тебя сателлит лопнул и проломил корпус, у меня так было. Корпус легко меняется. Сателлиты все одинаковые.

Получается я могу поставить коробас от дизеля правильно? А он прикручивается без проблем,я имею ввиду на место встаёт?

У тебя ж коробка снята! Сравнить элементарно.

А если куплю дизельную,диск,корзина,выжимной подойдут от бензиновой?

Зачем тебе диск, корзина, выжимной, у тебя свои есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя сателлит лопнул и проломил корпус, у меня так было. Корпус легко меняется. Сателлиты все одинаковые.

 

У тебя ж коробка снята! Сравнить элементарно.

 

Зачем тебе диск, корзина, выжимной, у тебя свои есть?

 

Да я думал если будет от дизельного варик поставить,подойдет ли все от бензинового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думал если будет от дизельного варик поставить,подойдет ли все от бензинового

Ваще ни чё не понял, какой варик? Если имеешь в виду первичный вал, то по ходу надо будет глянуть и сравнить(посчитать) шлицы, по идее они должны быть одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще ни чё не понял, какой варик? Если имеешь в виду первичный вал, то по ходу надо будет глянуть и сравнить(посчитать) шлицы, по идее они должны быть одинаковые.

 

Да уже все заказал друг коробас за 12000 контрактный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые, будьте добры, помогите разобраться:

у меня 406 переделан с автомата на ручку. решил поменять сцепление, но столкнулся с проблемой. Не могу заказать деталь по своему вину, т.к. поставщик после проверки на совместимость не сможет оформить возврат. А мне это не по душе- вдруг не подойдет.

есть решение проблемы- нужен вин номер с ручной коробкой ВЕ3. или подскажите, как выбрать правильную деталь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, будьте добры, помогите разобраться:

у меня 406 переделан с автомата на ручку. решил поменять сцепление, но столкнулся с проблемой. Не могу заказать деталь по своему вину, т.к. поставщик после проверки на совместимость не сможет оформить возврат. А мне это не по душе- вдруг не подойдет.

есть решение проблемы- нужен вин номер с ручной коробкой ВЕ3. или подскажите, как выбрать правильную деталь

А с какого автомобиля (год, объем, мощность) коробка знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...