Перейти к содержанию

рулевая рейка


Рекомендуемые сообщения

внутри которых проходит сама рейка?

Как вариант, но очень сильно сомневаюсь. У мну машина 2-го года, пробег 210 и тишина, а у тебя новее! Когда тебе чинили авто в сервисе, внутренние наконечники меняли? деталь №1 Я б их изучил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, но очень сильно сомневаюсь. У мну машина 2-го года, пробег 210 и тишина, а у тебя новее! Когда тебе чинили авто в сервисе, внутренние наконечники меняли? <a href="http://public.servicebox.peugeot.com/docapv/affiche.do?ref=D9G440D01A&refaff=D9G%204%2040D01A&idFct=FCT0033" target="_blank" rel="nofollow">деталь №1</a> Я б их изучил.

поменяли рулевые тяги,шаровые,стойки стаба,ступичные подшипники,ну и у меня были новые опоры с подшипниками опорными,покупал ещё год назад,их тоже махнули..сказали,всё остальное более чем в рабочем состоянии..а,ещё поворотный кулак поменяли с правой стороны,сказали разбитый был,сказали что-то с ним наделал кто-то..то ли бывший хозяин,то ли ремонтёр,который мне ступичные подшипники 15 тысяч назад менял..кстати по-моему развал в нормативы не получалось вывести предыдущему хозяину..-0.34 при указанном допуске -0.3..хз что с этой железякой можно было сделать..новый конечно же ставить не стал,27 килорублей цена ему на экзисте..щелчки при ускорении и торможении двигателем пропали,но вот стуки на неровностях остались.. причём как с правой,такой и с левой стороны,но не в районе колёс,а ближе к двигателю.. шрусы как внутренние так и внешние без люфтов..

Изменено пользователем atrix2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем побывал сегодня у человека занимающегося ремонтом реек..проверил рейку,сказал что рейка в идеале.. передёргал всё в ходовке и он мне продемонстрировал,что у меня стучит..оказались суппорта..правый немного,а левый намного сильнее.. сказал купить ремнаборы суппортов

Изменено пользователем atrix2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказались суппорта..

Возможно, конечно через инет не реально определить, что стучит и дать рекомендации. Но вот вопрос: - а что до этого они не гремели? А тут после ремонта вдруг резко загремели :) . И опять же лязг суппортов легко отличить от стука тех же стоек стаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при торможении на неровностях стук тоже есть? Если есть, то по идее это не суппорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет,до ремонта они гремели,но не так громко,у меня ещё был заклинивший цилиндр суппорта как раз таки слева,но его восстановили,тоесть вмешательство в суппорт было и менялись колодки передние..стойки стаба я знаю как гремят,отличие существенное от того,как у меня стучит,а вот как рейка стучит никогда не слышал..но подёргав за суппорт мастер смог воспроизвести звук,который доносится при езде по ухабам.. тормозить не пробовал на неровностях..да и проверять уже смысла нет,я заказал новые скобы с направляющими..у меня такое отношение к машине,если есть возможность-я потихоньку обновляю что в голову придёт,так сказать меняю старое на новое.. :) если не поможет,хотя должно помочь,буду что-то думать..

Изменено пользователем atrix2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое отношение к машине

:good: , молодец! Уважаю, ведь это хороших денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:good: , молодец! Уважаю, ведь это хороших денег стоит.

хороших,но если машину любишь,ничуть не сожалеешь.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет! Подскажите пожалуйста, какую смазку кидать под пыльник на рулевой рейке (червячный вал)? Почитал гугл, пишут разное: литол, фиол, графитку обычную, импортные какие-то... В оригинале никто не знает что применялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...