Перейти к содержанию

Климат работает не адекватно


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация такая, может у кого было.

Климат перестал остужать воздух, начинает работать только после того как авто постояло например ночь, работает минут 10-15 и перестает остужать. Хотя муфта срабатывает когда нажимаешь на кнопочку А/С. Я поехал в сервис, мне опусташили систему, в ней было где-то 350-400гр, я владею авто 3 года ни разу не заправлял его, а сейчас залили 650гр фреона и 20мл масла. и сказали что компрессор не создает достаточного давления и ему хана.Так вот, я прочитал на форуме, что мне надо лить 135см/куб масла, а это я так понимаю 135мл, может ли из-за недостатка масла не работать климат?

И еще если все таки это компрессор, то какой мне надо искать ? Вот ВИН: VF38BRFNA81387880

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по факту, на компрессоре написано "SANDEN SD7 V16"? Судя по сервис-боксу, у тебя должен стоять он и тогда - да, масла нужно 135 мл. Если до тебя также заливали минимум масла, то компрессор может и помереть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на компресоре написано "SANDEN SD7 V16", не знаю сколько туда лили до меня, но он работал 3 года как часы), поеду наверно долью еще 115мл и попробую, может оживет.

а можешь подсказать какой там именно компресор, а то SANDEN SD7 V16 очень много разновидностей... может можно найти от более новой машины. я так понял что их на ситроены еще ставили С5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что дает сервисбокс по твоему VIN...

post-241-1402315786_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, при заправке кондея, если не менялись компоненты системы заливают 10-30г масла!

если менялись 60

если промывалась система, то 135

обратись к людям, которые не тупо заливают фреон, а могут продиагностировать систему!

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, в большинстве вменяемых сервисах по кондюкам, стоят аппараты, которые полностью откачивают систему, в т.ч. и масло, сравнивают полученные объемы с эталонными и компенсируют разницу. Из сообщения топикстартера я понял, что ему полностью откачивали систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только вот эти системы, по умолчанию заливают всего 10г масла.

Я не давно занялся заправкой, сенсеи по маслу всё разъяснили , как я написал выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Sab прав, вчера приехал туда где заправляли кондей и мне рассказали все тоже самое что и написал Sab выше.

значит компрессору моему пипец :( :( :(

 

Сразу спрошу может есть у кого компрессор б/у не за дорого и рабочий???

А может кто ремонтирует их, или знакомые есть кто ремонтирует, ну или сервис кто подскажет где грамотные ребята их ремонтируют))

Территориально я нахожусь в Питере.

Изменено пользователем Ilyxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, только вот эти системы, по умолчанию заливают всего 10г масла.

Я не давно занялся заправкой, сенсеи по маслу всё разъяснили , как я написал выше

Мне залили как положено, т.к. он сам уточнял у меня необходимый объем масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...