Перейти к содержанию

Плиз помогите разобратся


Рекомендуемые сообщения

Добрый я стал обладателем Пежо 406 и у меня возник вопрос какие свечи надо вкручивать в двигатель на двигателе нашёл выбитый номер PSA 6FZ 10LT . Заранее извиняюсь если такая тема была уже создана просто недавно на вашем сайте . Заранее спасибо за помощь.

 

Изменено пользователем Nevan-406
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый я стал обладателем Пежо 406 и у меня возник вопрос какие свечи надо вкручивать в двигатель на двигателе нашёл выбитый номер PSA 6FZ 10LT . Заранее извиняюсь если такая тема была уже создана просто недавно на вашем сайте . Заранее спасибо за помощь.

 

Меня полностью устраивали Eyquem RFN 52 HZ 3A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали купить NGK LFR5B Подойдут ли они для моего двигателя ?

Не желательно, тебе ж посоветовали! Что не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали купить NGK LFR5B Подойдут ли они для моего двигателя ?

тоже хотел нжк..но продавец запчастей сказал,что эквием для французов лучше, да и делаются во франции..думаю тут изобретать велосипед смысла нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного неправильно изложил ситуацию уже есть именно эти свечи... Стоит ли их ставить? Или лучше купить новые и если да то какие .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне посоветовали купить NGK LFR5B Подойдут ли они для моего двигателя ?

тоже хотел нжк..но продавец запчастей сказал,что эквием для французов лучше, да и делаются во франции..думаю тут изобретать велосипед смысла нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста, у меня в оригинальной упаковке лежал бош...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня полностью устраивали Eyquem RFN 52 HZ 3A

Плюсану пожалуй, у меня такие же, вообще никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня полностью устраивали Eyquem RFN 52 HZ 3A

Плюсану пожалуй, у меня такие же, вообще никаких проблем.

У вас не могут свечи быть одинаковыми: у sunstrike: 1995 г.в., глубокий дорест, двигло XU - длина резьбовой части свечи 19 мм; у Cap_Nemo: 2001 г.в., рестайл, двигло EW, длина резьбовой части свечи 26,5 мм. Тем более, в кодировке свечи присутствует тип двигателя - RFN, т.е. тип EW...

Если только sunstrike не поставил себе EW...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в целом имел ввиду производителя Eyquem, про код как-то не подумал, затупил маленько)

К слову у меня RFN 58 LZ, если экзист конечно не путает

Изменено пользователем sunstrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже хотел нжк..но продавец запчастей сказал,что эквием для французов лучше, да и делаются во франции..думаю тут изобретать велосипед смысла нет..

Мужики! Меньше слушайте продавцов, считающих себя знатоками. Нет таких особых параметров для французов, или немцев, или японцев. Законы физики для всех одинаковы. Важно, чтобы свеча отвечала требованиям двигателя. То есть, для двигателей с разными степенями сжатия, должны ставиться и разные свечи. Для двигателя с меньшим значением степени сжатия подойдет более "холодная" свеча и наоборот. А кто ее произвел абсолютно неважно, лишь бы качество было хорошее. Читать нужно больше технической литературы, а не слушать торгашей недоучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики! Меньше слушайте продавцов, считающих себя знатоками. Нет таких особых параметров для французов, или немцев, или японцев. Законы физики для всех одинаковы. Важно, чтобы свеча отвечала требованиям двигателя. То есть, для двигателей с разными степенями сжатия, должны ставиться и разные свечи. Для двигателя с меньшим значением степени сжатия подойдет более "холодная" свеча и наоборот. А кто ее произвел абсолютно неважно, лишь бы качество было хорошее. Читать нужно больше технической литературы, а не слушать торгашей недоучек.

В дополнение к уже написанному. Как правильно подобрать свечу на примере инструкции к свечам Brisk.

______Brisk_teh.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать нужно больше технической литературы, а не слушать торгашей недоучек.

+1 !!! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня всегда загадкой были такие темы...

"Подойдут ли такие-то свечи к такому-то автомобилю?" Открываешь любой сайт с запчастями, хоть exist.ru, вбиваешь в поиск артикул, смотришь таблицу применимости. Если не умеешь пользоваться интернетом принципиально, находишь в автомагазине каталог этой фирмы (производителя свечей), и ищешь по своему автомобилю, двигателю и году нужные свечи.

"Какие мне нужно свечи?" Открываешь тот же Экзист и по каталогу по автомобилю (или даже по ВИНу) находишь нужные свечи любого производителя (Eyquem, NGK, Denso, Bosch, ...). Либо по бумаге как написал выше...

 

Что сложного может быть? Это даже быстрее, чем написать тему на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсану пожалуй, у меня такие же, вообще никаких проблем.

 

У вас не могут свечи быть одинаковыми: у sunstrike: 1995 г.в., глубокий дорест, двигло XU - длина резьбовой части свечи 19 мм; у Cap_Nemo: 2001 г.в., рестайл, двигло EW, длина резьбовой части свечи 26,5 мм. Тем более, в кодировке свечи присутствует тип двигателя - RFN, т.е. тип EW...

Если только sunstrike не поставил себе EW...

 

 

Сань, меня всегда смущало на этих свечах обозначение RFN. Ты уверен, что это именно код двигателя.. Дело в том, что я смотрел эти свечи под разные движки и разница у них была только в окончании, т.е. там, где HZ... да простят меня модераторы:)) Чет мне кажется, что это всего лишь код свечи))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, меня всегда смущало на этих свечах обозначение RFN. Ты уверен, что это именно код двигателя.. Дело в том, что я смотрел эти свечи под разные движки и разница у них была только в окончании, т.е. там, где HZ... да простят меня модераторы:)) Чет мне кажется, что это всего лишь код свечи))

Вполне может быть, просто сталкиваюсь, в основном, с движками типа EW...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня всегда загадкой были такие темы...

"Подойдут ли такие-то свечи к такому-то автомобилю?" Открываешь любой сайт с запчастями, хоть exist.ru, вбиваешь в поиск артикул, смотришь таблицу применимости. Если не умеешь пользоваться интернетом принципиально, находишь в автомагазине каталог этой фирмы (производителя свечей), и ищешь по своему автомобилю, двигателю и году нужные свечи.

"Какие мне нужно свечи?" Открываешь тот же Экзист и по каталогу по автомобилю (или даже по ВИНу) находишь нужные свечи любого производителя (Eyquem, NGK, Denso, Bosch, ...). Либо по бумаге как написал выше...

 

Что сложного может быть? Это даже быстрее, чем написать тему на форуме.

+1!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eyquem,

когда забирал заказ в магазе у продавана был трепет.

грит никто никогда не брал такие свечи...

типа гурман...

RFN 52 HZ 3A

а вот для гурманов настоятельно рекомендую

Denso IKH16 Свеча зажигания "IRIDIUM POWER"

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RFN 52 HZ 3A мне и пришли в оригинальных коробочках. Хотел сначала заказать именно позицию Eyquem, но Peugeot-Citroen оказалась дешевле, да и знал, что там лежат те же RFN 52 HZ 3A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...