Перейти к содержанию

не получается выташить генератор


Рекомендуемые сообщения

всем привет езжу на Peugeot 406 хочу снять генератор но не получается нижний болт крепления уперается в лоржерон не получается вытащить болт как быть и как с этим бороться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет езжу на Peugeot 406 хочу снять генератор но не получается нижний болт крепления уперается в лоржерон не получается вытащить болт как быть и как с этим бороться)

Открутить кронштейн в который он вставляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет езжу на Peugeot 406 хочу снять генератор но не получается нижний болт крепления уперается в лоржерон не получается вытащить болт как быть и как с этим бороться)

Болт не нужно совсем вытаскивать. Достаточно выдвинуть его в сторону и генератор снимается с него через прорезь в передней проушине генератора. По крайней мере у меня гена Valeo, там так сделано.

К сожалению сегодня не могу выложить фото и exsist что-то не открывается, чтобы взять фото оттуда. Но вот картинка с сервис бокса.

post-3394-1401219385_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую)

Вот так все выглядит в живую. Как только выкрутишь болт из резьбовой части задней проушины генератора, и утолщенная его часть выйдет за пределы передней проушины, можешь снимать генератор. Болт останется в кронштейне. Только на кронштейне генератор сидит очень плотно, поэтому придется немного потрудиться, чтобы его вытащить.

post-3394-1401264186.jpgpost-3394-1401264224.jpgpost-3394-1401264258.jpg

Эти фото моего старого генератора я сделал сейчас, а сейчас у меня стоит гена от УАЗ-Патриот

post-3394-1401264358_thumb.jpgpost-3394-1401264473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам вроде не похоже что подойдёт а на 1.6л 88л.с 1997г.в подойдёт?Или же есть ещё авто от которого может подойти генератор?

Изменено пользователем Simaga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фоткам вроде не похоже что подойдёт а на 1.6л 88л.с 1997г.в подойдёт?Или же есть ещё авто от которого может подойти генератор?

Посмотри эту тему Поставить можно любой генератор с шестиручьевым шкивом. Мне пришлось рассчитать и изготовить новый кронштейн генератора, и как видишь стоит и работает прекрасно. Кстати, если сомневаешься, можешь спросить у Alek$, он видел своими глазами. Глазам страшно, а руки делают. Удачи!post-3394-1401303248.gif

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!))) Засвистели подшипники на генераторе... тоже столкнулся с проблемой как у автора темы... чёт я не пойму: 1) вспомогательный ремень нужно снимать или нет?.. а ролики?... 2)вариант "откручиваем кронштейн вместе с генератором..." кронштейн всего на двух болтах которые видны держится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремень можешь не снимать а доверить процедуру специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) вспомогательный ремень нужно снимать или нет?

Если у Вас возникает такой вопрос, то лучше сделать так как посоветовал zlobotropp :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас возникает такой вопрос, то лучше сделать так как посоветовал zlobotropp :)

+post-3394-1401386560.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос можно ли разобрать генератор и заменить якорь если можно номер детали в экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы быть более точным, дай хотя бы VIN/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше посмотри какой именно у тебя стоит генератор. Minsubishi, Bosch, Valeo. И какой мощности, а то их вместе взятых более 100 моделей. А разобрать и заменить якорь можно без проблем.

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...