Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вообщем в дополнение ко всем имеющимся проблемам с тормозной системой появился новый прикол - загорается

Braking Fault на БК и лампа STOP на панели при повороте руля ( как влево так и вправо ) но только при значительном угле поворота ( допустим разворот , при перестроении в другой ряд все нормально)

загорается через раз , через два , но стабильно. также стала загораться просто при ровной езде ближе к 70 км , но тоже через раз ,через три итд..

причем педали тормоза я даже не касаюсь в этот момент.

проблема явно в области передних колес - когда машина стоит и руль крутишь резко - загорается ( задние колеса при этом не двигаются) но опять же - если сделать полный оборот руля в сторону.

 

сразу говорю - - уровень тормозухи на максимуме , провода от датчиков износа колодок давно обрезаны и заизолированы нормально. да и при проблеме с уровнем тормозухи надпись на БК " низкий уровень торм.жидкости"

при датчике износа тоже надпись другая , не помню точно.

 

а тут Braking Fault и все. и как то связано с поворотом колес.

 

раньше у меня была эта ошибка когда заднее правое колесо на кочках прыгало - оказалось что направляющие заднего суппорта закисли и суппорт заел в одном положении, когда все заменил и суппорт освободился - все прошло.

 

описанная проблема появилась три дня назад , при торможении никаких перемен заметных нет , посторонних звуков , скрипов и прочего тоже нет.

АБС если что не работает давно , гидроблок АБС проверял на диагностике - исправен. был по крайней мере.

( треснуто переднее левое кольцо абс и сильно изношены зубцы задних колец , но это все было давно и кроме ошибки абс ничего не загоралось)

 

вообщем на чудо не надеюсь , но вдруг у кого такая фишка была - почему именно при повороте колес ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только если датчики абс передние в обрыв уходят

либо в салоне рулевым валом протёрлись провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab

провода чего в салоне ???

- АБС сто лет не работает. если датчики абс хоть все отключить - ничего не будет.проверено.

даже если разъем с блока АБС отключить - тоже ничего не происходит , БК никак не реагирует. ну то есть АБС фолт горит , но он у меня всегда горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задолбала. два дня молчала , сегодня стала опять загораться. причем уже не при повороте руля , а просто при ровной езде без кочек 50-60 км.ч.

2 раза за поездку в 5 км.

я думаю -может завоздушил тормозную систему ? месяц назад примерно разбирал задний суппорт и менял напрявляющие , цилинр с пыльником. поскольку пыльник на место я ставил долго - вся тормозуха из бачка ушла. на дне вроде что то было.

когда поехал прокачивать - прокачали только тот цилиндр который я менял ( задний правый ) , остальные колеса держали крепко вроде , механик сказал достаточно одного цилиндра.

вот теперь думаю - может всю систему надо было прокачать ?

 

но с того времени прошел примерно месяц , и никаких СТОП не загоралось , только сейчас стало

Изменено пользователем staz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б завоздушил, у тебя тормоза были бы "ватные"..., а вообще-то, прокачивать надо всю систему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это если реально так завоздушил.

а если там мелочь какая-нибудь -вполне может глюки ловить , без заметных на глаз ( то есть на ногу ) изменений в торможении.

мне кажется.

ну по ходу диагностика + прокачка всей системы.

еще руководство порадовало - " воздух может попасть в блок АБС"..))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на наших нет датчиков давления в контурах, поэтому воздух здесь ни причём

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно , а как тогда машина выдавала ошибку из-за заклинившего заднего суппорта ? утечек там не было .

а проблема такое ощущение с жарой как-то связана. впервые возникла когда +35 было и всю неделю пока жара была ошибка появлялась.

сегодня + 10 , ездил весь день - ни разу.

но температура если на что и влияет - так на свойства торм.жидкости ( мне кажется )

или нет ?

( как писал выше - тормозуху заливал новую недавно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...