Перейти к содержанию

Посторонний звук при нажатии на газ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые знатоки и любители пежо!

Подскажите что это:

при резком нажатии на газ ,на нетралке, слышится звук засасываемого воздуха ( типа короткого "пшик") в районе дросельной заслонки.Если нажимать плавно то звука такого нет. У меня пежо 406 2002г. 1.8 ,16 клапанов.Пока этот звук не на что не влияет ( вроде).Что это может быть и можно ли так ездить без последствий?

Заранее спасибо за ответы.

Константин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтяни хомут крышки патрубка воздухозаборника,у меня было такое подтянул стало все ок!Или посмотри может не плотно сидит перед фильтром бачок который крепиться на него защелками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подтяни хомут крышки патрубка воздухозаборника,у меня было такое подтянул стало все ок!Или посмотри может не плотно сидит перед фильтром бачок который крепиться на него защелками!

Уважаемый macho090 большое спасибо за ответ - у меня бачек перед фильтром действительно болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый macho090 большое спасибо за ответ - у меня бачек перед фильтром действительно болтается.

Что за бачок?)))) на сколько я знаю перед фильтром стоит воздушный резонатор(глушитель) у меня его вот нет,всё забываю заказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня бачек перед фильтром действительно болтается.

Обломано соединение с коробкой воздухана? Если да, то могу подсказать метод ремонта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Обломано соединение с коробкой воздухана? Если да, то могу подсказать метод ремонта...

Все разобрал все закрепил . хомуты на гофре перетянул но увы звук остался!!!

У меня вопрос - этот звук засасываемого воздуха на что либо влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У меня вопрос - этот звук засасываемого воздуха на что либо влияет?

Только на водителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...