Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я не давно купил пыжика себе))) езжу около полу года сегодня мыл мышинку) и обнаружил что на полике мокро как мне уже известно это очень как плохо если мне ремонтировать то что для этого потребуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не давно купил пыжика себе))) езжу около полу года сегодня мыл мышинку) и обнаружил что на полике мокро как мне уже известно это очень как плохо если мне ремонтировать то что для этого потребуется.

 

Для начала выясни откуда течет и что течет, вода или антифриз. Если мокро под ногами водителя, то скорее всего течет радиатор отопителя. В этом случае, замена радиатора. Своими силами несложно, но придется откручивать рулевую колонку, иначе радиатор не выйдет из корпуса печки. На форуме, по моему, есть подобные темы и как говорит наш гуру <a href="http://406-club.ru/index.php?showuser=241" target="_blank">Alek{:content:}lt;/a>:-"поиск рулит". Если что непонятно будет спрашивай.

Посмотри ТУТ

Иначе будет как здесьicon1.gif

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не давно купил пыжика себе))) езжу около полу года сегодня мыл мышинку) и обнаружил что на полике мокро как мне уже известно это очень как плохо если мне ремонтировать то что для этого потребуется.

Мож радиатор не причём! А мокро , потому что была КОЛЛОСАЛЬНАЯ предпродажная подготовка! :D , но посушить надо! И ржавь убрать из под поласа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала выясни откуда течет и что течет, вода или антифриз. Если мокро под ногами водителя, то скорее всего течет радиатор отопителя. В этом случае, замена радиатора. Своими силами несложно, но придется откручивать рулевую колонку, иначе радиатор не выйдет из корпуса печки. На форуме, по моему, есть подобные темы и как говорит наш гуру <a href="http://406-club.ru/index.php?showuser=241" target="_blank">Alek{:content:}lt;/a>:-"поиск рулит". Если что непонятно будет спрашивай.

Посмотри <a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=1217" target="_blank">ТУТ</a>

Иначе будет как <a href="http://406-club.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=3828" target="_blank">здесьicon1.gif</a>

бежит антифриз((( я просто дилетант)) это значит надо снимать калонку рулевую и поднимать коврик? а сам радиатор какой покупать естественно оригинал дорогой а что дешевле есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а сам радиатор какой покупать естественно оригинал дорогой а что дешевле есть?

Я себе валео заказал, он на тысячу дешевле оригинала, остальное как то не внушает доверия, в понедельник должны привезти. Прежде чем заказывать радиатор, посмотри, может там колечками можно обойтись, но будь готов к замене радиатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе валео заказал, он на тысячу дешевле оригинала, остальное как то не внушает доверия, в понедельник должны привезти. Прежде чем заказывать радиатор, посмотри, может там колечками можно обойтись, но будь готов к замене радиатора...

а что за колечки можно как нибудь на фото посмотреть если есть такая возможность? А как может побежать радиатор если он находиться в панели а мокро в ногах?

Изменено пользователем nikolai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за колечки можно как нибудь на фото посмотреть если есть такая возможность? А как может побежать радиатор если он находиться в панели а мокро в ногах?

через воздуховоды вытекает? а колечки поз.№3 на рисунке post-147-1397301246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за колечки можно как нибудь на фото посмотреть если есть такая возможность? А как может побежать радиатор если он находиться в панели а мокро в ногах?

Я себе ставил радиатор отопителя от Frig air (Германия) и нечего, работает нормально. Цена вопроса 842 р. Можно обратить внимание на AVA, Vemo (тоже Германия), но только не Китай (AKS, Stellox, Patron). А вообще, насколько позволяет кошелек. Колечки если целы, то просто, как я сам делал, поставить на серый 999 герметик. Если нет, то можно подобрать в любом автомагазине, по крайней мере у нас в провинции с этим проблем нет.

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нисенс не берите!

огромная просьба, сфоткайте старый и новый рядом!! качественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уж совсем с деньгами плохо, то радиатор можно вылечить самому без особого труда. Сами трубки мало вероятно потекли так как они довольно прочные, почти сто процентов течь через уплотнитель между сотами и бачком. Ниже разобранный такой радиатор, стоявший на моей машине с 1997 года. Я то поставил новый, а этот, ради интереса, разобрал и отремонтировал сегодня. Фото с телефона, поэтому некачественные, но понять можно. Светлые места, это там уже рассыпался герметик, а слева ржавый след в наружу, там текло.

post-3394-1397492570_thumb.jpg post-3394-1397493531_thumb.jpg post-3394-1397492603_thumb.jpg

Очистил всю дрянь металлической щеткой и скребками, обезжирил, а потом нанес 999 серый герметик ( можно любой силиконовый ). Сначала вокруг трубок, а затем посередине, и по всему периметру. Важно, чтобы небыло воздушных пузырьков в слое герметика. Поэтому наносить нужно тщательно и аккуратно. Дал немного подсохнуть, приложил бачок и немного его придавил . Так, чтобы края бортика бачка были на полмиллиметра выше края корпуса и оставил так на ночь для полного отвердевания. Завтра загну на место края корпуса и все готово. Я таким образом лечил радиатор на Опель Омега. Проверял под давлением в 2,5 Атм. Держит отлично уже четыре года.

post-3394-1397493517_thumb.jpg post-3394-1397492644_thumb.jpg

post-3394-1398066754_thumb.jpg post-3394-1398066768_thumb.jpg

post-3394-1398066783_thumb.jpg

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нисенс не берите!

огромная просьба, сфоткайте старый и новый рядом!! качественно!

Итак, был заказан и куплен радиатор отопителя Valeo 812 181, пришел в комплекте с колечками. При снятии оказалось, что стоял у меня точно такой же, который потек в месте соединения пластика и остальной частью, фото ниже

post-147-1397754959_thumb.jpg

post-147-1397754981_thumb.jpg

post-147-1397755004_thumb.jpg

post-147-1397755028_thumb.jpg

кстати, старые колечки были вполне работоспособны, но естественно поменял на новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз то, о чем я писал выше. Тоже был Valeo 07.1997 года выпуска. Лечится на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через воздуховоды вытекает? а колечки поз.№3 на рисунке post-147-1397301246_thumb.jpg

антифриз обязательно сливать или только с радиатора? и если воздух попадет в систему охлаждения где его можно будет выгнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антифриз обязательно сливать или только с радиатора?

Как тебе удобно, главное, чтобы в салон еще больше не натекло...

и если воздух попадет в систему охлаждения где его можно будет выгнать?

В мануале все расписано: http://406-club.ru/index.php?s=&showto...ost&p=24553

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе удобно, главное, чтобы в салон еще больше не натекло...

 

В мануале все расписано: <a href="http://406-club.ru/index.php?s=&showtopic=1939&view=findpost&p=24553" target="_blank">http://406-club.ru/index.php?s=&showto...ost&p=24553</a>

снял радиатор он целый потёки были в области стыка трубок и радиатора дело в том что его ремонтировали и стык был на герметике (автосил) и сочилось из под него,подскажи стоит ли ставить новые кольца и какой герметик лучше всего не даст потеки . Я слышал что есть черный герметик и как говорят что он отлично подходит для систем охлаждения.

post-5920-1398091442_thumb.jpg

Изменено пользователем nikolai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня сочилось со стыка от трубок с радиатором вот буду искать герметик хороший и менять кольца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял радиатор он целый потёки были в области стыка трубок и радиатора дело в том что его ремонтировали и стык был на герметике (автосил) и сочилось из под него,подскажи стоит ли ставить новые кольца и какой герметик лучше всего не даст потеки . Я слышал что есть черный герметик и как говорят что он отлично подходит для систем охлаждения.

 

Герметик подойдет практически любой. Они все сделаны на основе силикона. Я лично пользовался и простым силиконовым №101, и ABRO 999 серым, и таким как у тебя на фото. Главное условие хорошо очистить склеиваемые поверхности и обезжирить. А герметик стараться наносить так, чтобы в слое герметика не было воздушных пузырей. При соблюдении этих условий будет держать любой герметик. На счет колец я писал выше. можно найти в любом автомагазине, а если нет, то можно и эти поставить на герметик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметик подойдет практически любой. Они все сделаны на основе силикона. Я лично пользовался и простым силиконовым №101, и ABRO 999 серым, и таким как у тебя на фото. Главное условие хорошо очистить склеиваемые поверхности и обезжирить. А герметик стараться наносить так, чтобы в слое герметика не было воздушных пузырей. При соблюдении этих условий будет держать любой герметик. На счет колец я писал выше. можно найти в любом автомагазине, а если нет, то можно и эти поставить на герметик.

а как выгнать воздух из системы охлаждения просто печка не греет((( холодный воздух идет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как выгнать воздух из системы охлаждения просто печка не греет((( холодный воздух идет

 

На этот вопрос Alek$ уже отвечал пятью постами выше. Все описано в мануале.http://406-club.ru/index.php?s=&showtopic=1939&view=findpost&p=24553

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...