Перейти к содержанию

Проблемы с тормозами


Рекомендуемые сообщения

Задние тормоза схватывают только при сильном нажатии на педаль и очень плохо на льду даже юзом не тормозит не знаю что делать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже юзом не тормозит
у тебя абс не работает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делал, чтобы заработали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя абс не работает?

АБС Не работает горит лампочка... И по поводу ручника... колодки новые но на четвертом щелчке (максимум) на юз не держит

Изменено пользователем Андрей Шах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ручник не причем.. а тебе все юзом смотрю надо.. прокачивал? воздух из системы выгонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню то на ручнике свои колодки, еще немешало-бы суппорта посмотреть там направляющие имеют свойства закисать перебрать не сложно ток смазка нужна специально для суппортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда направляющие закисают, колодки стираются напрочь, машина не катится накатом. все потому, что колодки не отжимаются обратно. так что в этом случае тормоза будут присутствовать. автору надо почитать информацию по устройству тормозных систем, а то я предполагаю, что он ни разу сам не снимал тормозной диск или барабан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то я предполагаю, что он ни разу сам не снимал тормозной диск или барабан.

Молодец!, Очень с тобой солидарен ; сам-- сейчас мало кто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как поменял передние диски и колодки по осени. Кстати, на одной стороне пришлось выбивать направляющие, аж одна сломалась. Все это дело купил новое, смазочки набил, но тормоза по-прежнему "мягкие". Вывод, следующим этапом после того, как разберешься с дисками/колодками, по-любому необходимо выгонять воздух, а лучше новую жижу налить, но это такой гемор ,ибо гайки на цилиндрах будут все засраты и закисшие напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой-то я никакого гемора при замене ТЖ в прошлом году не испытывал, все нормально открутилось...

http://406-club.ru/index.php?s=&showto...ost&p=36514

Наверное, надо инструмент нормальный использовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой-то я никакого гемора при замене ТЖ в прошлом году не испытывал, все нормально открутилось...

http://406-club.ru/index.php?s=&showto...ost&p=36514

Наверное, надо инструмент нормальный использовать...

+1, я тоже в том году менял шланги и жидкость, никаких проблем, главное не лениться зачистить от грязи и не жалеть "WD-40"...ну и инструмент не убитый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм... Самым простым инструментом (но не убитым) менял как-то впереди колодки, все нормально было,

и сзади вынужденно снимал диск, копался в колодках ручника, когда ломался солдатик этот. Проблем никаких не возникало, все везде нормально откручивалось и закручивалось.

 

Кстати, про мягкие тормоза. Если под мягкими подразумевается не ватность как при наличии воздуха, а просто низкая информативность, мне на 406 отлично помогла замена колодок и дисков на хорошие.

Для себя решил, что TRW с оригинальными дисками - помойка. Диск мягкий, колодки жесткие. Получаются как раз мягкие непонятные тормоза.

С дисками и колодками ATE все стало отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дисками и колодками ATE все стало отлично.

 

+1

Изменено пользователем DIZZELL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...