Перейти к содержанию

помпа издает противный звук


Рекомендуемые сообщения

люди, шумит помпа ( курлычет, хрюкает- достала своим противным звуком), заказал новую... снял старую: есть небольшой люфт и немного шумит подшипник. поставил новую- таже самая херня, только чуть тише...ремни и ролики впорядке, шум идет конкретно от помпы, что за херня??? менять новую на новую? уже не знаю что делать, в инете у многих проблема такая, только решения не нашел нигде, может кто подскажет???? помпу поставил DOLZ C-138 металлическая с корпусом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, наверное, мне повезло - стоит такая же, ни хрюков, ни курлыкания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, наверное, мне повезло - стоит такая же, ни хрюков, ни курлыкания...

а до замены на нее, старая курлычела? может мне такая попалась и надо поменять? и вообще может ли в помпу воздух попасть и издавать этот звук, или его бы полюбому выдавило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а до замены на нее, старая курлычела?...

Я, при очередной замене ГРМ, сначала поменял только крышку с крыльчаткой, после чего начались эти курлыканья. Пока допер, в чем дело, два раза переустанавливал ремень. Проехал на курлыкающей помпе около 20 тык, после чего эти все звуки меня окончательно достали и была поставлена помпа в сборе - упомянутый DOLZ, на котором благополучно проехал уже под 30 тык...

...может мне такая попалась и надо поменять?...

Ты, кстати, уже не первый, кто жалуется на DOLZ по-поводу "курлыканья"...

...и вообще может ли в помпу воздух попасть и издавать этот звук, или его бы полюбому выдавило?

ИМХО, в самой крыльчатке он бы не задержался, т.к. помпа - не самая верхняя точка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в самой крыльчатке он бы не задержался, т.к. помпа - не самая верхняя точка...

Что такое ИМХО?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ИМХО?

ИМХО (IMHO):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу не в помпе дело

а в чем тогда? прослушивал каждую вращающуюся деталь, звук конкретно от помпы... Что может еще так шуметь в районе водянного насоса? Заезжал в сервис сказали так помпа шумит, ездий не обращай внимания раз новая. Никогда ни ездил в сервис и никогда не поеду больше, толку от них нет, пока сам не сделаешь :beee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Купил пыжа 406, 1.8, 2003 года. Тоже шум от помпы, старый владелец менял ГРМ примерно 20-25 тысяч назад, но не помнит менял ли помпу сразу. Она теперь гудит, вот я думаю клином может стать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гудит, то может и встать

а если курлыкает, то них не будет

у меня на обоих пыжах курлычет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил - помпа курлыкала, прошло почти пять лет и ничего в звуке не изменилось. А гудение - признак умершего подшипника ине только в помпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал уже по всякому, больше похоже именно на перекат жидкости, чем на гудение подшипника.

Видео работы двигателя - https://goo.gl/photos/XJxadU4eaS9hjvsd9

Изменено пользователем coderun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй снять ремень навесного оборудования и потом послушай. Если звук останется, то тогда греши на помпу. Кстати такой рокот бывает когда слишком перетянут ремень ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что то не то в звуке работы мотора.. А чего не пойму.. Может я уже загоняюсь? :o

Послушайте пожалуйста и скажите https://yadi.sk/i/cloOdpbS3GZKEJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не то в звуке работы мотора.. А чего не пойму.. Может я уже загоняюсь? :o

Послушайте пожалуйста и скажите <a href="https://yadi.sk/i/cloOdpbS3GZKEJ" target="_blank" rel="nofollow">https://yadi.sk/i/cloOdpbS3GZKEJ</a>

Сними ремень навесного и послушай. Таким образом ты сразу исключишь гену и насос ГУР, и останется только помпа. Звук останется срочно меняй помпу, иначе может притопать конец ей. И как следствие обрыв ремня ГРМ, гнутые клапана, разбитые поршни и..в общем ты понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не то в звуке работы мотора.. А чего не пойму.. Может я уже загоняюсь? :o

Послушайте пожалуйста и скажите <a href="https://yadi.sk/i/cloOdpbS3GZKEJ" target="_blank" rel="nofollow">https://yadi.sk/i/cloOdpbS3GZKEJ</a>

 

У меня было такое же курлыканье вернее появилось. После покупки авто решил поменять ремень и 2 подшипника. Помпа осталась прежней так как не требовала замены по своему отличному состоянию и отходила ещё 80 000 км! А вот ремень прикупил Contitech заводик новый стоит в Румынии. Не знаю чего да как но вот так. Меняли ребята свои не одного пыжа видавшие , перепроверили натяжку и т д, но причину курлыкания не нашли, да и сам забил на него.

Сейчас помка кажись SKF и вышеупомянутый набор - тишина.

Изменено пользователем nabat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

escander,да понял я это уже давно,понял, спрашиваю только - может кто на слух что это определит .. А так то про снятие ремня навесного ты и раньше писал..

nabat,раз пять перечитал сообщение - вообще ничего не понял.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sab,ремень ГРМ,ремень навесного и все их ролики менялись 5 лет назад и прошли 55тыс.

Не так давно появились какие то посторонние звуки при работе мотора, вроде бы раньше работал тише.

Но так как я совсем далеко не моторист-профессионал,то и не пойму что это за звуки. А может мне кажется...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня также работает

 

нужно ремень навесных снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сними ремень навесного и послушай. Таким образом ты сразу исключишь гену и насос ГУР, и останется только помпа. Звук останется срочно меняй помпу, иначе может притопать конец ей. .....

Ну вот собстнно занялся я этим делом - снял ремень навесного и послушал.Явно звук из механизма грм,явно снизу,явно от помпы. Для очистки совести заехал в сервис с этим вопросом,мол послушайте,какой то не тот звук в работе двигла. Диагноз был - шум от роликов ремня навесного и предположительно от помпы (требуется вскрытие). Так как ремень грм прошел 60 тыс. то глупо ставить назад старый после разборки. Закупил комплект грм с роликами и помпой, ролики навесного плюс сам ремень. Поменял всё два дня назад. И что вы думаете? А всё точь в точь как в первом сообщении темы:

люди, шумит помпа ( курлычет, хрюкает- достала своим противным звуком), заказал новую... снял старую: есть небольшой люфт и немного шумит подшипник. поставил новую- таже самая херня, только чуть тише...ремни и ролики впорядке, шум идет конкретно от помпы, что за херня??? менять новую на новую?

Помпа старая пластиковая,на торце шкива написано "чего то там italy",сосед по гаражу посмотрел ее и покрутил пальцем у виска,мол нормальная помпа,чё те делать не хрена....)

Помпа новая металлическая, на корпусе значок ina,на торце шкива то же чего то там italy написано... вообщем, НИ ХРЕНА не изменилось,тот же самый звук что и был... :)

Может дело таки в чем то другом??? Но в чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помпа старая пластиковая,на торце шкива написано "чего то там italy",сосед по гаражу посмотрел ее и покрутил пальцем у виска,мол нормальная помпа,чё те делать не хрена....)

Помпа новая металлическая, на корпусе значок ina,на торце шкива то же чего то там italy написано... вообщем, НИ ХРЕНА не изменилось,тот же самый звук что и был... :)

Может дело таки в чем то другом??? Но в чём?

Ты менял помпу в сборе или только крышку с крыльчаткой? Была у меня подобная эпидерсия, поменял крышку - появилось курлыканье, проездил полтора года, потом меня это все достало, поставил помпу в сборе от DOLZ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты менял помпу в сборе или только крышку с крыльчаткой? Была у меня подобная эпидерсия, поменял крышку - появилось курлыканье, проездил полтора года, потом меня это все достало, поставил помпу в сборе от DOLZ...

Ставил Dolz, через год (макс 10т.км накатал ) опять пришлось лезть в грм, менять натяжной, ремень, кольцо маслонасоса. Ставлю все назад, а она зараза "зашуршала". Долго вслушивался, даже стетоскоп собрал. Ну точно от неё звук идет. Плюнул и оставил как есть. Толи звук пропал, то ли я привык, но сейчас не замечаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alek$,в сборе менял. Не раз уже читал упоминание от тебя об этом на разных форумах..)

....Толи звук пропал, то ли я привык, но сейчас не замечаю.

Вот я так и не понял до конца,может я себе это придумал и так всегда было ?? http://arcanumclub.ru/smiles/smile14.gif

А чего тебя заставило через год лезть туда? Звуки? Состояние ремня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...