Перейти к содержанию

Замена гидрокомпенсаторов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте опытные пыжеводы! У меня 406 1996 гв, двигатель PSALFY 1,8 16 V,110 лс после морозов за стучали гидрокомпенсаторы, причем на прогретом двигателе! Кто нибудь менял? слышал что есть проблема с установкой распредвалов после замены нужно спецприспособление, правда? Помогите советом!!!

Вот еще одна проблемка есть! у водит ГРМ с шестеренок во внутрь и он шаркает по пластиковому корпусу, отвратительный шум, общался с мотористами говорят поробовать заменить шестиренку коленвала, что скажите? Заранее спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте опытные пыжеводы! У меня 406 1996 гв, двигатель PSALFY 1,8 16 V,110 лс после морозов за стучали гидрокомпенсаторы, причем на прогретом двигателе! Кто нибудь менял? слышал что есть проблема с установкой распредвалов после замены нужно спецприспособление, правда? Помогите советом!!!

Вот еще одна проблемка есть! у водит ГРМ с шестеренок во внутрь и он шаркает по пластиковому корпусу, отвратительный шум, общался с мотористами говорят поробовать заменить шестиренку коленвала, что скажите? Заранее спасибо за внимание!

сползает ремень грм?не шутите с ним.шестеренки по одной никто не меняет.выработка на всех,соответственно и менять все шестерни,ремень,помпу,ролики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте опытные пыжеводы! У меня 406 1996 гв, двигатель PSALFY 1,8 16 V,110 лс после морозов за стучали гидрокомпенсаторы, причем на прогретом двигателе! Кто нибудь менял? слышал что есть проблема с установкой распредвалов после замены нужно спецприспособление, правда?...

ЕМНИП, по замене гидрокомпенсаторов есть мурзилка на форуме...

 

...Вот еще одна проблемка есть! у водит ГРМ с шестеренок во внутрь и он шаркает по пластиковому корпусу, отвратительный шум, общался с мотористами говорят поробовать заменить шестиренку коленвала, что скажите? Заранее спасибо за внимание!

Подобное иногда происходит после замены крыльчатки помпы отдельно... Справедливо для EW...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сползает ремень грм?не шутите с ним.шестеренки по одной никто не меняет.выработка на всех,соответственно и менять все шестерни,ремень,помпу,ролики.

 

А шестеренки распредвалов тоже надо менять? все остальное есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте опытные пыжеводы! У меня 406 1996 гв, двигатель PSALFY 1,8 16 V,110 лс после морозов за стучали гидрокомпенсаторы, причем на прогретом двигателе! Кто нибудь менял? слышал что есть проблема с установкой распредвалов после замены нужно спецприспособление, правда? Помогите советом!!!

Вот еще одна проблемка есть! у водит ГРМ с шестеренок во внутрь и он шаркает по пластиковому корпусу, отвратительный шум, общался с мотористами говорят поробовать заменить шестиренку коленвала, что скажите? Заранее спасибо за внимание!

 

Нужна помощь! про гидрокомпенсаторы не могу найти инфу на форуме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шестеренки распредвалов тоже надо менять? все остальное есть!

у вас мотор 16 ти клапанный,значит,менять две шестерни распредвалов и шестерню коленвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас мотор 16 ти клапанный,значит,менять две шестерни распредвалов и шестерню коленвала.

 

Спасибо! а про гидрокомпенсаторы какая нибудь инфа есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕМНИП, по замене гидрокомпенсаторов есть мурзилка на форуме...

 

 

Подобное иногда происходит после замены крыльчатки помпы отдельно... Справедливо для EW...

Не могу найти на форуме инфу про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти на форуме инфу про них

Ремень может сползать и не обязательно из за шестерней, может из за изуродованных осей натяжного и промежуточного роликов, если они например погнуты! А в замене компенсаторов ничего сложного, главное чистота, всё должно быть абсолютно чисто, ни грязи ни пыли и закручивать все болты и гайки с динамометрическим ключом (чтоб резьбу не сорвать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремень может сползать и не обязательно из за шестерней, может из за изуродованных осей натяжного и промежуточного роликов, если они например погнуты! А в замене компенсаторов ничего сложного, главное чистота, всё должно быть абсолютно чисто, ни грязи ни пыли и закручивать все болты и гайки с динамометрическим ключом (чтоб резьбу не сорвать)

 

Спасибо! Авы сами меняли? Просто говорят что есть проблема с установкой распредвалов потом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Авы сами меняли? Просто говорят что есть проблема с установкой распредвалов потом?

Менял, проблема есть всегда, если не знаешь как делать, есть же литература соответствующая. Всегда приходится что то делать в первые!!! Главное не поломать! На самом деле всё ОЧЕНЬ просто!!! Проще чем на Тойоте и VW вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял, проблема есть всегда, если не знаешь как делать, есть же литература соответствующая. Всегда приходится что то делать в первые!!! Главное не поломать! На самом деле всё ОЧЕНЬ просто!!! Проще чем на Тойоте и VW вместе взятых.

 

А литературкой не поделитесь?заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А литературкой не поделитесь?заранее спасибо!

У меня такая книга, в ней есть:

post-4669-1392313557_thumb.jpg

post-4669-1392313570_thumb.jpg

post-4669-1392313587_thumb.jpg

post-4669-1392313600_thumb.jpg

Книгу покупал на рынке за 450р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...