Перейти к содержанию

Проблемы с динамекой


Рекомендуемые сообщения

при разгоне на 1и 2 дергается,на остальных дергается только когда едешь в натяг.Двигатель 1,6. Может кто чем может поможет.

Изменено пользователем cam2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепа? Свечи? Провода? Датчики?

Диагностика. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцепление-я не думаю,свечи менял,грешу на провода,надеюсь что не датчики,а то попаду на бабки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно катушка мозг выносит.. Вот это действительно попадос на бабки.. а датчики.. их можно ради профилактики менять периодически))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ща вообще какя то попка началась,на ней тронуца уже стало затруднителяно,то обороты прыгают,то вообще заглохнет,а когда резко газ до упора даешь стреляет в воздухан :angry:Поеду на диагностику,кстати а если выеснится что это катушка никто не знает сколько она стоит?

Изменено пользователем cam2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща вообще какя то попка началась,на ней тронуца уже стало затруднителяно,то обороты прыгают,то вообще заглохнет,а когда резко газ до упора даешь стреляет в воздухан :angry:

check горит? если да, то заедь на диагностику - увидишь, где искать проблему.

если не горит, пробуй отключать датчики по очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело тоже дергалсь машинка,промыл дроссельную заслонку и РХХ,отрегулировал чтобы плавно ходила заслонка,ничего не цепляя и всё пропало,машина не дергается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по началу она просто дергалась,а теперь вообще то троить то глохнуть,мне говорят топливные фильтра поменяй,я думаю если бы в них было бы дело она бы не хлопала в воздухан,я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по началу она просто дергалась,а теперь вообще то троить то глохнуть,мне говорят топливные фильтра поменяй,я думаю если бы в них было бы дело она бы не хлопала в воздухан,я прав?

Был бы фильтр то кряхтела бы как паровоз и глохла,начни с малого и визуального,доберись до заслонки,там дел на 10 минут, у меня там грязи было тьма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заслонку снимал все почистил,правда там не очень то и грязно было,а ты не вкурсе сколько катушка будет стоить,если на диагностике скажут что она мне мозг крутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заслонку снимал все почистил,правда там не очень то и грязно было,а ты не вкурсе сколько катушка будет стоить,если на диагностике скажут что она мне мозг крутит?

Честно,без понятия,съездий на диагностику и всё узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да по началу она просто дергалась,а теперь вообще то троить то глохнуть,мне говорят топливные фильтра поменяй,я думаю если бы в них было бы дело она бы не хлопала в воздухан,я прав?

раз троит и стреляет,значит топливо где то не досгорает.заменить свечи,провода катушку спросить рабочую(самое простое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
заслонку снимал все почистил,правда там не очень то и грязно было,а ты не вкурсе сколько катушка будет стоить,если на диагностике скажут что она мне мозг крутит?

там модуль зажигания он порядка 6000 т.р стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при разгоне на 1и 2 дергается,на остальных дергается только когда едешь в натяг.Двигатель 1,6. Может кто чем может поможет.

а у тебя 16 клапаная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель мыл?высуши провода,которые подходят на головку блока. их не очень удобно снимать,но всё же может попала влага туда.у меня тоже самое было,когда двигатель мыл .троило на оборотах стреляло и на низких чек горел .продул воздухом и всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все, решил проблему, дело было в модуле зажигания, купил неорегинал бошевский и все, тачка пошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, решил проблему, дело было в модуле зажигания, купил неорегинал бошевский и все, тачка пошла!

 

започем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

товарищи коллеги, подскажите что значит такая ошибка:

 

устранимая ошибка.датчик катушки зажигания.1 отсутствие искры

устранимая ошибка.датчик катушки зажигания.2 отсутствие искры

 

это из диагностики.

на диагностику поехал изза того что на малых оборотах до 1500 троит двигло.

 

отсюда вопрос, косячит катушка сама или какието датчики в ней, лучше катушку целиком менять

 

вот это катушка?

http://content.avto.pro/mi/11/82/78.jpg

 

 

или мож свечи? подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что в самой катушке зажигания (КЗ) никаких датчиков нет. Теперь нужно определиться: катушка виновата или свечи? Про проверку катушки с помощью омметра/тестера можно узнать ЗДЕСЯ. КЗ меняется только целиком, ибо она практически монолитная. Та КЗ или нет, можно узнать по VIN, если ты его дашь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после ТО - где мне поменяли свечи и делали диагностику.. наверно всётаки косячит катушка, т.к. невооружённым глазом видно что она не родная.. досталось от владельца.. как определил?

 

просто она не достаёт креплениями до штатного выхода, на фото выше видно что есть чтото типа вилки, и кудато оно должно подтыкаться, и в дигле есть "розекта" - так вот у меня этой вилки нет :D и "розетка" в двигле не подключена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...