Перейти к содержанию

Приборка пошалила


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите товарищи, не смог в поиске ни тут, ни в прочих гуглах, найти ответ на вопрос.

И так. Сегодня с утра ни с того, ни с сего завыла сигнализация, а вечером, когда решил поехать по делам и включил зажигание, увидел поздравление с новым годом от своего пыжа. Заморгала приборка, аки новогодняя елка, всеми лампочками, стрелочки начала швырять в крайние положения и обратно. Потом раздался гудок, в стиле "error" на компьютере и все угомонилось. Все работает, все нормально, но пробег с 172-х тысяч, прыгнул на 448, вместе с тем и суточный прыгнул и сервисный, на одинаковое количество километров, а именно, прибавил мне 274600 км.

По поводу, что скручен был, думал. Но! Машина хоть и 2001-го года, ездить начала, только в 2004-ом, с тех пор было 3 хозяина, я третий. От предыдущих осталась история в виде наряд-заданий с отметками о пробеге.

 

Так вот собственно вопрос, что же такое случится могло и с чем связано, может было у кого подобное? На улице не морозно в принципе, -12 всего, влажность около 80%, есть вариант, что крысы что-то сгрызли (гуляют стаями около дома), но беглый осмотр подкопотного пространства надкусанных проводов не выявил.

 

Спасибо заранее всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а панель рестайл? или нет?

обычно виной такому нехватка напряжения питания, либо умирание приборки\бодика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а панель рестайл? или нет?

обычно виной такому нехватка напряжения питания, либо умирание приборки\бодика.

 

 

Дорестаил на 4 прибора, без хром колец. Не мультиплексная у меня еще, если имеет значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорестаил на 4 прибора, без хром колец. Не мультиплексная у меня еще, если имеет значение.

 

Так она тебе правильный пробег и показала :) Наивно думать что она 10 ткм в год проезжала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она тебе правильный пробег и показала :) Наивно думать что она 10 ткм в год проезжала...

 

Машину по ПТС купили в 2004-ом, потом от всех ее владельцев у меня есть бумаги с пробегами и что где делалось, также в книжке по ремонту и эксплуатации владельцы вели журнал, там для заметок есть место. Плюс по всяким вторичным признакам пробег реально был не более 200-т, может и не 172, конечно, но уж точно не 500к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем все продолжается, с утра, видимо из-за низкого заряда аккумулятора (крутит нормально, заводит без проблем), скидывает пробег суточный, точнее не скидывает, а выдумывает новый. После снятия аккума на ночь (заряжал), с утра все завелось, пока настраивал время, обратил внимание, что на приборке, все стрелки лежат и не шевелятся. Проехал километра 3-4, вышел из машины на минут 5-7, когда вернулся, завел, все работало снова. Также бывает начинает по утрам моргать подсветкой одометра, изменяет показания межсервисного пробега. Отдельно может пропасть звук поворотников (поворотники моргают, но не щелкают, если просто выключить и включить зажигание, проблема не уходит, нужно заглушить минут на 5). При этом все лампочки сигнальные работают в нормальном режиме и на них ни как не влияет вся эта дьявольщина. Плюс не знаю, к этому относится или нет (не помню как раньше в морозы было), при включении кондея (обычная печка у меня, не климат) ни каких щелчков не слышно. До вселения бесов в машину в +2 - -2 реле срабатывало и кондей включался. Может оно так и должно быть в мороз, подскажите поэтому вот пункту, а может все от одной проблемы пляшет.

 

Так вот, знающие люди, подскажите по таким симптомам, что тут может скорее быть: кончина приборки или же мозги катятся в тартарары? И вообще диагностируется это как-то? Был недели 2 назад на диагностике, по поводу чека (лямбда первая накрылась), ошибок ни каких не было, окромя той самой лямбды. Тестер универсальный 16пин вроде использовал техник. С официалами у нас тут в Петрозаводске туго, все, что могут, подключить сканер за тысячу и распечатать ошибки, но это любой гаражный сервисмен тут делает вдвое дешевле.

 

Спасибо всем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...