Перейти к содержанию

пропал абс


Рекомендуемые сообщения

пропал абс, после зашуршало в барабане(свалилась распорка)...поставил обратно и обратил внимание что стёрты зубцы абс. из_за этого полностью абс обрубило? лечится только заменой ступицы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно поискать коронку абс отдельно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а подскажите с этим абс...Лопнули кольца абс... передние, и теперь абска бьет в педаль при любом понравившемся ей случае. Т.е. я педаль тормоза еще толком не нажал а абс уже стучит..

 

Как быть?

Привод в сборе за 4500 р х2 = 9000 не вариант...кольца есть по 600 р на экзисте. Но ждать до месяца, и не факт, что они точно подойдут (нашел Tricsan 8540 10411) но есть вопрос по внутреннему диаметру (бывает 86 и 90) какой верный ? Или не критично? Никто конкретно ответить не может

 

Варианта 2 -

1)купить наобум , те которые нашел и через месяц поехать ставить

2) Поехать на СТО замерять \снимать - лишняя рисковая поездка без адекватных тормозов, и опять ждать месяц

Ну и подскажите , может их можно оттуда просто повынимать и ездить без абски и что нужно для этого делать?

В таком случае я хоть смогу нормально ездить...

п.с...где то находил тему, по этим кольцам, помогите найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на приборке загорелся индикатор неисправности АБС система автомтически переходит в обычный режим. Читай мануал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и подскажите , может их можно оттуда просто повынимать и ездить без абски и что нужно для этого делать?

В таком случае я хоть смогу нормально ездить...

Просто отключаешь передний датчик абс из разъема, ездишь без абс, слушаешь надоедливый писк приборки и любуешься красной иконкой(или двумя). Пока не решишь проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где он находицца? желательно фото ...Я сам долезу до него или на СТО нада?

Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рядом со стойками , с двух сторон двухконтанктные разъемы серого цвета.

 

у меня абс с момента покупки нет , горит лампа всегда , штатная тормозная система работает нормально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки а можно фото? Ща отключу че-нить не то..

это левая сторона, правая- посложнее- под жгутом идущим к ЭБУ, рядом с опорой двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если они одинаково выглядят, то разберусь.. Их просто разомкнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если они одинаково выглядят, то разберусь.. Их просто разомкнуть?

Да! Правда на разъёмы надень целофан и замотай изолентой, чтоб чистые были на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...