Перейти к содержанию

Замена масла


Рекомендуемые сообщения

Народ,сем привет!

На каком-то форуме читал,что на механике замена масла не предусмотрена!А у меня задняя передача плохо включается,и когда задом едешь,издает неприятные звуки!Мастера сказали поможет замена масла,но боюсь этим не обойдется((

Кто что посоветует??

P.S. Все та же трешка на механике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,сем привет!

На каком-то форуме читал,что на механике замена масла не предусмотрена!А у меня задняя передача плохо включается,и когда задом едешь,издает неприятные звуки!Мастера сказали поможет замена масла,но боюсь этим не обойдется((

Кто что посоветует??

P.S. Все та же трешка на механике...

Все там предусмотрено.. Просто обычно хватает ресурса масла до замены сцепления, когда масло в коробке неизбежно меняется.

Поменяй масло.. Не поможет, смотреть дальше.

Если заднюю выбивает (далее говорю по аналогии с 1.8-2.2), смотреть тросик переключения передач, если троса вылезли из оплетки (растянулись), их нужно менять. При этом первые симптомы - заднюю выбивает.

А если плохо включается - так там синхронизаторов нет же. Сцепление подотпустить достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто шестеренки подсношались!

а вообще задняя по моему у всех 406 включается как-то не особо шикарно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,спасибо всем!!Где же блин я раньше был,почти год катаюсь,а мастеров нормальных найти не могу(((

попробую для начала поменять,а дальше видно будет...

кстати,какое масло заливать?

 

Не выбивает скорость,просто не очень хорошо втыкается и шумит очень стремно((

А еще когда едешь,вперед, ну примерно при 70-100 км/ч отпускаешь газ и начинается легкий гул.Думаете поможет масло??

Изменено пользователем Абхаз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто шестеренки подсношались!

а вообще задняя по моему у всех 406 включается как-то не особо шикарно!

у меня после замены тросиков очень хорошо включается задняя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня после замены тросиков очень хорошо включается задняя :)

А я пока катаюсь, хотя год назад их приговорили еще. :) Стоят вообще родные еще, заводские... (то ли с 2004, то ли с 2005 года оплетка другого цвета стала)

Пока ничего не выбивает, задняя 1 раз из 10 не втыкается, приходится сцепление приотпускать. :)

Изменено пользователем NEOnLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пока катаюсь, хотя год назад их приговорили еще. :) Стоят вообще родные еще, заводские... (то ли с 2004, то ли с 2005 года оплетка другого цвета стала)

Пока ничего не выбивает, задняя 1 раз из 10 не втыкается, приходится сцепление приотпускать. :)

У меня походу тоже тросики давно на пенсию вышли.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня походу тоже тросики давно на пенсию вышли.))

Тысяч 100 они ходят обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 прошли вроде.

У меня тоже 150.

Я со слов механика в сервисе... Что к пробегу 130 тысяч (я с таким пробегом брал) почти все уже успевают поменять, а кто-то и не по разу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 150.

Я со слов механика в сервисе... Что к пробегу 130 тысяч (я с таким пробегом брал) почти все уже успевают поменять, а кто-то и не по разу...

Проблемма с переключением впервые появилась после снятия двигла для замены технологических заглушек(хлестал антифриз как из ведра).Тяги переключения отсоединялись,мож и поставили не так.А до ремонта как часы всё работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Может просто шестеренки подсношались!

а вообще задняя по моему у всех 406 включается как-то не особо шикарно!

а в мкпп сколько масла заливают :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в мкпп сколько масла заливают :help:

По норме - 1,9л., я залил два и забыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я тоже прочитал (да и сказали потом),что МКПП не обслуживаема... Но,как в том кине,"...сумлеваюсь я...".Вопрос.какое масло лучше лить?Марка? "Синь" или "полусинь"?Насколько это гиморно-менять масло в коробке в полевых условиях?

Изменено пользователем Mogilev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залил Тотал п/с, гемора никакого, заливать масло удобне всего через сапун с помощью воронки/лейки и куска шланга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я залил Тотал п/с, гемора никакого, заливать масло удобне всего через сапун с помощью воронки/лейки и куска шланга...

А по вязкости какой TOTAL?75w80?или жижее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял имевшийся в наличии 80w90...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
150 прошли вроде.

а у меня уже 190000, но уже задняя вкл. только с раза пятого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

купил вчера тотал 75w80 как по учебнику. поеду в сервис менять ибо 250 рупий цена вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...