Перейти к содержанию

Температура


Рекомендуемые сообщения

Перестала греться машина. Поменял термостат. Греться не нкачала. Правда, при прогреве радиатор сразу греться начинает, а не как раньше - сначала темпер растёт, а потом термостат открывается и радиатор нагревается. Может термостат бракованный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Может термостат бракованный?

Скорее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу здесь, дабы не плодить темы.

ситуация такая: сейчас по зиме, температура в городе по приборке не поднимается выше 80 градусов, 70-75 в среднем. в пробках конечно доходит до 90.

я грешил на термостат, поменял его, ситуация не поменялась.

тогда стал копать дальше и выяснил, что по моему вину VF38BRFV280501628 датчик температуры на приборку идет одноконтакный , артикул 1338 09, если судить по заменителям на экзисте. а у меня этот синий датчик двухконтактный. есть подозрения, что скорее всего у меня стоит датчик 0242 68 , он двухконтактный, синий, тоже для моей машины, но только если она без кондиционера.А у меня с кондеем, т.е. получается до меня еще неправильный датчик вкрутили?

может это как то влиять на показания приборки? и если я поставлю одноконтактный, а проводов, приходящих на фишку, у меня два, будет ли он работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спрошу здесь, дабы не плодить темы.

ситуация такая: сейчас по зиме, температура в городе по приборке не поднимается выше 80 градусов, 70-75 в среднем. в пробках конечно доходит до 90.

я грешил на термостат, поменял его, ситуация не поменялась.

тогда стал копать дальше и выяснил, что по моему вину VF38BRFV280501628 датчик температуры на приборку идет одноконтакный , артикул 1338 09, если судить по заменителям на экзисте. а у меня этот синий датчик двухконтактный. есть подозрения, что скорее всего у меня стоит датчик 0242 68 , он двухконтактный, синий, тоже для моей машины, но только если она без кондиционера.А у меня с кондеем, т.е. получается до меня еще неправильный датчик вкрутили?

может это как то влиять на показания приборки? и если я поставлю одноконтактный, а проводов, приходящих на фишку, у меня два, будет ли он работать?

 

У меня с кондеем и стоит одноконтактный датчик синего цвета.. как то так...

А вообще если смотреть и сравнивать по экзисту можно напрочь запутаться... он бывает такую хрень выдает... например датчик охл. жидк. на кондер/вентилятор он мне предлагает синего цвета, а на самом деле у меня стоит коричневый....

Сейчас от +2 до -10 град.. по месту выше 80 тем. не подымается (без пробок и короткие дистанции).. а летом максимум 90град..

Изменено пользователем web-user
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребяты, у вас доресты. всё нормально.расслабьтесь! так надо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

web-user , а фишка к одноконтактному датчику подходит с двумя проводами?

Помоему да, с двумя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему да, с двумя..

а лампа STOP как включается тогда? мне на авесе идею подкинули, я один контакт фишки датчика соединил с массой, и на приборке загорелся СТОП,т.е. второй контакт на датчике замыкается и включает стоп при перегреве, те получается у меня все таки двухконтактный датчик что ли...хотя по вину один контакт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лампа STOP как включается тогда? мне на авесе идею подкинули, я один контакт фишки датчика соединил с массой, и на приборке загорелся СТОП,т.е. второй контакт на датчике замыкается и включает стоп при перегреве, те получается у меня все таки двухконтактный датчик что ли...хотя по вину один контакт

на счет STOP сказать ни чего не могу... включается обычно, вкл. зажигание - вкл. STOP, завел машину - STOP не горит, пере нагрева не было (тфу.тьфу) поэтому и не знаю вкл. ли у меня.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестала греться машина. Поменял термостат. Греться не нкачала. Правда, при прогреве радиатор сразу греться начинает, а не как раньше - сначала темпер растёт, а потом термостат открывается и радиатор нагревается. Может термостат бракованный?

Скажите как правельно поставить термостат, а то разбирали забыли как он был установлен, тоже заказал новый термостат, по большому кругу гоняет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите как правельно поставить термостат, а то разбирали забыли как он был установлен, тоже заказал новый термостат, по большому кругу гоняет....

 

только сегодня поменял так вот стоит пружиной к блоку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вопрос по температуре , которая на БК отображается.

у меня он какие-то видимо французские градусы показывает.

когда по градуснику за окном и по Яндекс погоде минус 7- 10 - на датчике до (-) 20-25.

причем по мере прогрева машины за окном становится теплее , если верить показаниям БК ))

короче надоело. и вопрос собственно в чем - влияет ли это на расход ? ведь если мозги думают , что за бортом минус 25-30 то и режим работы двигателя задается соответствующий по идее ?

или разные датчики за это отвечают ?

подскажите где смотреть датчики и с какого идут показания на БК ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по температуре , которая на БК отображается.

у меня он какие-то видимо французские градусы показывает.

когда по градуснику за окном и по Яндекс погоде минус 7- 10 - на датчике до (-) 20-25.

причем по мере прогрева машины за окном становится теплее , если верить показаниям БК ))

короче надоело. и вопрос собственно в чем - влияет ли это на расход ? ведь если мозги думают , что за бортом минус 25-30 то и режим работы двигателя задается соответствующий по идее ?

или разные датчики за это отвечают ?

подскажите где смотреть датчики и с какого идут показания на БК ?

датчик живет в правом зеркале,отвечает только за показания на дисплее бк,на работу двигателя не влияет никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , это хорошо что не влияет. А у остальных интересно такие же нелепые показания или это мне так повезло ?

а

где находится тот , который влияет на мозги ? и какие у него нормальные значения сопротивления при какой температуре ? а то жрет многовато , надо проверять все . причем с наступлением холодов жрать стала прямо ощутимо больше. на холостых жрет даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , это хорошо что не влияет. А у остальных интересно такие же нелепые показания или это мне так повезло ?

а

где находится тот , который влияет на мозги ? и какие у него нормальные значения сопротивления при какой температуре ? а то жрет многовато , надо проверять все . причем с наступлением холодов жрать стала прямо ощутимо больше. на холостых жрет даже

гдето была тема про это,у меня на данный момент врет точно также,как будет время буду смотреть в чем дело,т.к датчик новый предполагаю что гдето не контакт/окисленость в проводке,т.к температура еще и пропадает иногда.на мозги датчиков окружающей температуры нет,есть датчик температуры антифриза только..по расходу проверь лямбды,прочисть дроссель со всеми датчиками,свечи,если не изменится едь на диагностику,так думаю будет разумнее.

Изменено пользователем Glukan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на работу двигателя не влияет никак.

Влияет опосредованно, т.к. он еще руководит климат-контролем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияет опосредованно, т.к. он еще руководит климат-контролем...

Возможно твой бк настроен на показания температуры по Фаренгейту.. или Кельвину... не помню, какие варианты. У меня точно по Цельсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей69

да нет , проверял ) 100 % по цельсию. и в плюсовую Т показывает примерно правильно.

по фаренгейту это было бы еще куда большие цифры.

 

Влияет опосредованно, т.к. он еще руководит климат-контролем...

вот это уже интересней. значит лучше заменить все-таки.

лямбда думаю в порядке обе , т.к. контакты на месте , ошибки не загораются.

хотя тоже менять лучше , 12 лет машине скоро.

а как дроссель чистить ? очиститель карбюратора в спрее подойдет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей69

а как дроссель чистить ? очиститель карбюратора в спрее подойдет ?

он и нужен, только не переусердствую и не обломай там кой-чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтоб до свечей добраться надо катушку откручивать как я понял ? там на 16 свечной ключ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Да.

А узел ДЗ лучше чистить со снятием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не может такого быть , чтоб на мозги не поступала информация о температуре окр.среды. ( точней о температуре ОЖ или двигателя ( масла ) )

хотя бы по повышенным оборотам ХХ в мороз это видно - возможно конечно , что общий датчик на приборку и на мозги , но по идее должен быть отдельный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не может такого быть , чтоб на мозги не поступала информация о температуре окр.среды. ( точней о температуре ОЖ или двигателя ( масла ) )

хотя бы по повышенным оборотам ХХ в мороз это видно - возможно конечно , что общий датчик на приборку и на мозги , но по идее должен быть отдельный

датчики температуры масла,о.ж,входящего воздуха в колектор естественно есть,температуру на приборке нормально кажет?но причины большого расхода на 406 тебе уже описали,100 раз уже данную тему на форуме изучили,воспользуйся поиском)

Изменено пользователем Glukan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чтоб до свечей добраться надо катушку откручивать как я понял ? там на 16 свечной ключ ?

Здравствуйте. Да откручивать и ключ такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Glukan

да я не о повышенном расходе уже , просто хотел проверить датчики.

на приборке вроде адекватные показания

vladimir1963

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...