Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в общем дело такое. стоя на месте или в движении пищит компьютер. на щитке приборов загорается значок абс , стоп, восклицательный знак тот что при ручном тормозе горит. при расшифровке с бортовика пишет маленькое давление масла ,абс неисправно,неисправность тормозов. а еще плюс гаснет весь приборный щиток датчик температуры иногда залипает на70 и бензин на четверти. при этом мотор работает абс работает фары горят. что это может быть никакая диагностика не показывает ничего дельного. грешу на датчик скорости ехал рово на километр примерно пропали показания его. отключал от разъема блок абс не помогло. жду советы. заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому - 90%, что концевик ручника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто приборка глючит от сырости, или надо все фишки просмотреть, почистить и ВДшкой прыснуть. На Виваро помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может просто приборка глючит от сырости, или надо все фишки просмотреть, почистить и ВДшкой прыснуть. На Виваро помогло.

пробывал ставить на ручник что бы лампочка загорелась пишет на бортовике все без ошибок "поднят ручник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробывал ставить на ручник что бы лампочка загорелась пишет на бортовике все без ошибок "поднят ручник"

причем может сработать 5 раз за день а может и раз в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если значек уже горит, то ошибки ни какой не покажет, но и нормальной работы тоже не будет. Это не в концевике дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если значек уже горит, то ошибки ни какой не покажет, но и нормальной работы тоже не будет. Это не в концевике дело.

 

Купис смазкудля контактов шеврон буду пробыватьбрызгать все разъемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брызгал верх пока нет результата завтра на подъемник буду брызгать разъемы те что сверху не достал. сегодня еще ошибка загорелась но нет пока спец оборудования для подключения обычный сканматик не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брызгал верх пока нет результата завтра на подъемник буду брызгать разъемы те что сверху не достал. сегодня еще ошибка загорелась но нет пока спец оборудования для подключения обычный сканматик не видит.

Всплыла еще одна проблема на холостых мотор слегка подергивается потом ни с того глохнет. заводится без проблем потом поработает и глохнет. вот с утра еду на 3 передачи резко газ в пол чуть ускорилась и потом вообще перестала реагировать на педаль газа. заглушил завел все отлично. что и почему не знаю может это и есть моя проблема из за которой отказывают приборы и появляются неисправности??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня схожая проблема сегодня появилась, значит помыл машинку, сел, поехал, нормально все, а потом через полчаса остановился на минутку, нетраль, ручник, через 5минут завожу, а она мне выдает на приборке значок АБС (контур машины в заносе) значок воскл. в скобочках (ручник я так понимаю включен, хотя он был опущен) и на табло горит ABS Filed... До дома было 5км, решил ехать, трогаюсь как то медленно и колеса как будто пробуксовывают и тяга куда то пропало, с сопротивлением еду... маленькими перебежками с маленькой скоростью кое как доехал до дома (еще скрип какойто спереди справа периодически появлялся...), причем за 1км до дома вся эта хрень пропала и авто заработало как обычно... Вот думаю что это было и стоит ли ожидать повторения?? И еще капот хотел открыть глянуть-понюхать, а он примерз по ходу, так и не открыл((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

час назад поехал на объект и загорелась лампочка аирбэг, знаю что надо ехать к диагносту, но сейчас времени катастрофически нет, может кто нибудь объяснить на сколько ужасна эта ошибка? и что она может обозначать?

 

смогу я с ней проехать еще километров 100 со спокойной душой? ;)

Изменено пользователем lol4to?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже ложная тревога, ребят :)

видимо на морозе что-то подмерзло и вылетела ошибка, щас на улице потеплело и ничего больше не беспокоит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможешь, я уже так несколько тыщ проехал. раз 5 случалось что при вывороте руля начинает мигать лампа, заглушить-завести пропадает. если снова появляется, я клеммы сбрасывал минут на 5. больше не появлялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможешь, я уже так несколько тыщ проехал. раз 5 случалось что при вывороте руля начинает мигать лампа, заглушить-завести пропадает. если снова появляется, я клеммы сбрасывал минут на 5. больше не появлялась

это ошибка связана именно с подушкой безопасности? или еще есть какие датчики за работу которых эта ошибка отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схожая проблема сегодня появилась, значит помыл машинку, сел, поехал, нормально все, а потом через полчаса остановился на минутку, нетраль, ручник, через 5минут завожу, а она мне выдает на приборке значок АБС (контур машины в заносе) значок воскл. в скобочках (ручник я так понимаю включен, хотя он был опущен) и на табло горит ABS Filed... До дома было 5км, решил ехать, трогаюсь как то медленно и колеса как будто пробуксовывают и тяга куда то пропало, с сопротивлением еду... маленькими перебежками с маленькой скоростью кое как доехал до дома (еще скрип какойто спереди справа периодически появлялся...), причем за 1км до дома вся эта хрень пропала и авто заработало как обычно... Вот думаю что это было и стоит ли ожидать повторения?? И еще капот хотел открыть глянуть-понюхать, а он примерз по ходу, так и не открыл((

Может пока ты стоял на ручнике, колодки на каком то колесе заднем примерзли и ты его юзом тащил, поэтому тяга пропала и ошибка (контур машины в заносе)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...