Перейти к содержанию

масло в двигателе


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток дорогие форумчане. Рыл рыл форум, но что то про масло в двигателе скудненько как то нарыл, поэтому хочу вопрос задать: Кто какое масло льет в двигатель? У меня 2 литра EW10J4, 2000г. старый хозяин лил вроде Тотал Кварц, лить то же? Сейчас вот зима на носу, масло менялось тыщ 7мь назад, стоит в зиму обновить? И какое лить? То же? Или есть какие то зимние специальные масла?? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток дорогие форумчане. Рыл рыл форум, но что то про масло в двигателе скудненько как то нарыл, поэтому хочу вопрос задать: Кто какое масло льет в двигатель? У меня 2 литра EW10J4, 2000г. старый хозяин лил вроде Тотал Кварц, лить то же? Сейчас вот зима на носу, масло менялось тыщ 7мь назад, стоит в зиму обновить? И какое лить? То же? Или есть какие то зимние специальные масла?? Спасибо!

Рекомендуется тотал кварц 9000 5/w40, его и лей, менять его раз в год или через 15000км(лучше через 10000),пробег у машины какой? если больше 200тык и масло кушает, то ТК 7000...

http://406-club.ru/resource/common/jidkosti.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуется тотал кварц 9000 5/w40, его и лей, менять его раз в год или через 15000км(лучше через 10000),пробег у машины какой? если больше 200тык и масло кушает, то ТК 7000...

<a href="http://406-club.ru/resource/common/jidkosti.html" target="_blank">http://406-club.ru/resource/common/jidkosti.html</a>

а рекомендовано производителем для каких условий? для европы? Бытует мнение, что в России другие, более жесткие условия, низкие температуры... Или достаточно просто чаще менять и все??? Спасибо за ответ! Пробег 231000 км, масло вроде по щупу между рисками как было при покупке так и осталось... я 3500 км наездиил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рекомендовано производителем для каких условий? для европы? Бытует мнение, что в России другие, более жесткие условия, низкие температуры... Или достаточно просто чаще менять и все??? Спасибо за ответ! Пробег 231000 км, масло вроде по щупу между рисками как было при покупке так и осталось... я 3500 км наездиил...

если не ест, то меняй раз в 10000 и лей тк9000 5w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой автомобиль ничем не отличается конструктивно от других авто. так что не думай, что у него какие то особенные условия эксплуатации)) читай книжки по теме "Обслуживание двигателя", ну и конечно же инструкцию по эксплуатации пежо 406. На форуме есть в электронном виде..

Изменено пользователем Алексей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твой автомобиль ничем не отличается конструктивно от других авто. так что не думай, что у него какие то особенные условия эксплуатации)) читай книжки по теме "Обслуживание двигателя", ну и конечно же инструкцию по эксплуатации пежо 406. На форуме есть в электронном виде..

Спасибо. В общем никакого специального "зимнего" масла нету, лить тотал кварц и все дела. Я просто недавно пару статей прочитал про "типа сложные условия эксплуатации двигателя" и что зима в россии не чета зиме во Франции и бла бла бла... Думаю всеже раз мой Пыж 13 лет на Кварце гоняет и двигло вроде еще тьфу тьфу тьфу (компрессия 12.5 кажись во всех цилиндрах) то ничего выдумывать не нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а как купить масло чтобы не напороться на подделку?? Есть какие то надкжные варианты? У официалов намного дороже выходит?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, а как купить масло чтобы не напороться на подделку?? Есть какие то надкжные варианты? У официалов намного дороже выходит?? Спасибо.

можно купить в АGAшных магазинах, я беру в Русь-трейд, но в руси можно на подделку нарваться(как проверить хз)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Да, кстати, а как купить масло чтобы не напороться на подделку?? Есть какие то надкжные варианты? У официалов намного дороже выходит?? Спасибо.

Масло купить у официалов не проблема, проблема может быть и в качестве самого масла, я на прошлой машине капиталку делал из-за масла, купил на свою голову лукойл и фиганул в двигатель, ездил я на этом масле не долго, около 30 тыков, а потом бац и все, моторист вскрыл двигатель и сразу же спросил, что я заливал, после того как узнал что я кормил свое авто фиговым маслом, была поставлена причина износа ДВС ((( Вот так вот, так что купить у официалов, еще не значит предостеречь себя, еще нужно брать и хорошее масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...купил на свою голову лукойл и фиганул в двигатель...

Да ты, парень, экстремал... :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты неправильно цитату выделил..

 

Полная версия произошедшего:

 

купил на свою голову лукойл и фиганул в двигатель, ездил я на этом масле не долго, около 30 тыков

 

Хотя я честно надеюсь, что это не от замены до замены, в чем усиленно убеждает первая фраза:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты неправильно цитату выделил..

 

Полная версия произошедшего:

 

 

 

Хотя я честно надеюсь, что это не от замены до замены, в чем усиленно убеждает первая фраза:))

не :blink: менял конечно же через каждые 7-8 тыщ пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...