Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Потекла печка.Сходил заказал привезли фирмы AVA за 850р.Поменял,систему развоздушил,а воздух теплый дует! Со старой теплее было!! Трубки к печке горячие,но не особо греет.Кто может поможете чем?Машинка 1999г рестайл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо плохо развоздушил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AVA за 850р

вот причина...

в нём в полотора-два раза меньше пластин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой аналог лучше поставить? Как Nesens?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заказал Valeo за 2800.А то скоро зима!! Парни всем спасибо за советы.Удачи в ремонте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и Я жалею, что купил ниссенс...

причём пришлось чет там пилить, не мог притянуть трубки.

Сфоткай аву и валео рядом, позырим!

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг приходит Valeo! Сниму AVA и все сфоткаю. Но точно помню что со старой печкой было намного теплей.Стояла Valeo.С этими заменами я уже печьку за час с большими перекурами научился менять.И кстати кому интересно вентилятор к системе отопления подходит еще и с Фольксваген В3,Ауди-80,Джетта-2.Ну и еще думаю можно с чего подобрать.Я поставил с Ауди80.Дует сильнее родного.А так машинка простая как конструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

чтоб не плодить темы.

парни сфоткайте, как шланги тосольные подходят к моторному щиту.

у меня подозрение, что местами поменяны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб не плодить темы.

парни сфоткайте, как шланги тосольные подходят к моторному щиту.

у меня подозрение, что местами поменяны

Ща пошёл фотить и не получилось батарейки сели, короче облом с фото, теперь ток заря. Там шланг который с углом и вентилем для прокачки - верхний, а тех концов которые подходят к двигателю, на фото всё равно видно не будит. По логике тосол на печь подаётся с корпуса термостата; - на щите нижний, а верхний, который углом и с прокачкой - идёт на трубку, которая идёт к помпе. Я на прошлой неделе котёл подогрева для тосола купил, на днях буду ставить, тогда точно разберусь что куда идёт.

Изменено пользователем vladimir1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото не делал, да они и не к чему. Пишу в подтверждение вчера написанному. Всё так и есть: - шланг с вентилем и углом верхний. Другой его конец одевается на железную трубку идущую к помпе. Сегодня менял сальник правого привода на кпп, снизу это всё хорошо видно. К стати пробки №5untitled.bmp у меня нет, и я в замешательстве: - откуда взять подачу на котёл подогрева? Думаю вварить штуцер в трубку примерно посередине. Интересно легко она снимется? И придётся ли менять уплотнительные кольца на ней? Кто нибудь её снимал? Наверное для её снятия нужно открутить корпус термостата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создай новую тему про самовар!!! будет интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машине были врезаны тройники в трубки №3 и №7, к ним был подключен котел 1,5 кВт. Стрелка на котле смотрела от №3 к №7. Врезка в №3 на минимальной высоте. Проблем с обогревом небыло. Сейчас котел снят, хочу ставить дефу. Если кому нужен рабочий б/у котел, могу продать за недорого.

post-3124-1413524767.jpgpost-3124-1413524758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ребят подскажите по вину какой радиатор печки стоит у меня какой фирмы а то в магазине сомневаются какой фирмы вести, валео или еще какая то vin VF38BL6A280468600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите по вину какой радиатор печки стоит у меня какой фирмы а то в магазине сомневаются какой фирмы вести, валео или еще какая то vin VF38BL6A280468600

post-832-1418994165_thumb.jpg

 

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=6453JA

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9320746B&sr=-4

От цен на оригинал ох...ь можно :blink: Это так всегда стоило или уже курс пересчитали ..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт ты ему раидатор кондея выдал, а ему печка нужна, у него по ВИНу оба типа бьются и Валео и Бехр, поэтому тут только разбирать и лезть смотреть, если вход под углом к плоскости печки, тогда Валео, если перпендикулярно, тогда Бехр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера чё-то так налёвенбровился,что сначала чуть картинку с основным радиатором охлаждения не запостил .. :D:blush2:

В последний момент увидел,перед тем как жмакнуть "отправить сообщение" :D

..у него по ВИНу оба типа бьются и Валео и Бехр, поэтому тут только разбирать и лезть смотреть, если вход под углом к плоскости печки, тогда Валео, если перпендикулярно, тогда Бехр.

так, "под углом" (если угол прямой) и "перпендикулярно" это одно и то же.. Посмотрел сейчас,и валео и бехр имеют вход под углом к плоскости печки .. Или там какая нить хитрость есть?

валео 6448 77 бехр 6448 74

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю :) с бехром никогда дела не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...