Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня 3-я передача плохо включается,то ли синхронизаторы,но есть люфт самого длинного штока переключения передач(пежо 406 1998,1,8) По инструкции " 4. Используя отвертку, извлеките стопорные шайбы крепления трех стержней связи (указаны стрелками) к шаровым шарнирным соединениям на коробке передач."что-то я не смог найти и снять эти стопорные шайбы отвёрткой.и я не первый,кто-то ещё такое писал.Подскажите,кто знает,и какой код этой детали в каталоге(я не нахожу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2454 F7 - ТЯГА УПРАВЛ.КПП

судя по всему вот это????

 

или вот это:

2452 74 КУЛИСА КПП LONG 245

 

снимается очень просто!) под низ отвертку подсовываешь, и сдергиваешь!) себе эти штуки все 3 поменял за 10 минут!

ну или я не правильно тебя понял!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяги не всегда легко снимаются.. порой приходилось их съемником шаровых сбивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяги не всегда легко снимаются.. порой приходилось их съемником шаровых сбивать))

ну ты может помнишь, в каком состоянии они у меня были!))))) так что у меня все легко снималось!)))

кстати у samanda такие же тяги!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня все скорости плохо включаются.В жаркую погоду получше,но не айс.Масло сто раз менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все скорости плохо включаются.В жаркую погоду получше,но не айс.Масло сто раз менял.

может троса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож быть,на вид не рваные.

а они и не будут рваные, они будут из оплетки вытянуты немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здрасте. У меня 3- я плохо втыкается и свист какой-то, а иногда и хруст. не подскажите- это симптомы чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте. У меня 3- я плохо втыкается и свист какой-то, а иногда и хруст. не подскажите- это симптомы чего?

ну например синхронизатор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте. У меня 3- я плохо втыкается и свист какой-то, а иногда и хруст. не подскажите- это симптомы чего?

 

Про свист трудно сказать...а вот хруст при включении скорее всего накрылся синхронизатор 3-4 передачи. У меня такая же беда, езжу уже 20 000 пока полёт нормальный, единственное масло меняю в коробке переодически с ТО, там стружка одна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Про свист трудно сказать...а вот хруст при включении скорее всего накрылся синхронизатор 3-4 передачи. У меня такая же беда, езжу уже 20 000 пока полёт нормальный, единственное масло меняю в коробке переодически с ТО, там стружка одна).

а что за синхронизатор? где он стоит? как меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синх 3-ей походу болезнь всех 406ых на механике)тоже похрустывает при резком включении третьей,проще найти б/у живую коробку чем заморачиваться с его заменой,даже дешевле обойдется,либо ездить так как,как и делает большинство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синх 3-ей походу болезнь всех 406ых на механике)тоже похрустывает при резком включении третьей,проще найти б/у живую коробку чем заморачиваться с его заменой,даже дешевле обойдется,либо ездить так как,как и делает большинство)

а по какой причине он мог накрыться? и что это вообще за покемон?! где он стоит и за что он отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечает за то, чтобы ты на ходу мог втыкать третью передачу, к примеру, задняя скорость без синхронизатора и поэтому когда будешь катиться назад и попытаешься врубить заднюю, То услышишь хруст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечает за то, чтобы ты на ходу мог втыкать третью передачу, к примеру, задняя скорость без синхронизатора и поэтому когда будешь катиться назад и попытаешься врубить заднюю, То услышишь хруст.

т.е. это по сути какая-то часть кпп которую возможно заменить только при условии разбора самой коробки?!

а есть еще какие-то причины когда третья с хрустом входит?

возможна связь хруста с корзиной сцепления?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. это по сути какая-то часть кпп которую возможно заменить только при условии разбора самой коробки?!

а есть еще какие-то причины когда третья с хрустом входит?

возможна связь хруста с корзиной сцепления?!

Только если недовыжим сцепления, у меня кстати бывало что педаль сцепления не возвращалась порой обратно наверх, а застревала по середине, ногой приходилось ей помогать вернутся в нормальное положение и в таких случаях передачу практически не возможно переключить. Даже бывало что сцепление оставалось на полу)) Но это уже вопрос к цилиндру сцепления.

Кстати сам синхронизатор не дешевая штука, разобрать кпп, собрать и заменить ег ОЧЕНЬ дорого выйдет, проще купить БУ МКПП и заменить ее полностью если она так сильно напрягает) Собственно я так и сделал по прошествии 3.5 лет, ибо просто надоел этот хруст)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если недовыжим сцепления, у меня кстати бывало что педаль сцепления не возвращалась порой обратно наверх, а застревала по середине, ногой приходилось ей помогать вернутся в нормальное положение и в таких случаях передачу практически не возможно переключить. Даже бывало что сцепление оставалось на полу)) Но это уже вопрос к цилиндру сцепления.

Кстати сам синхронизатор не дешевая штука, разобрать кпп, собрать и заменить ег ОЧЕНЬ дорого выйдет, проще купить БУ МКПП и заменить ее полностью если она так сильно напрягает) Собственно я так и сделал по прошествии 3.5 лет, ибо просто надоел этот хруст)))

педаль сцепления ходит хорошо, проблем у меня с ней не было, щас попробую корзину заменить (время пришло), а если не поможет, то буду морочиться с заменой коробки...

наверно самый шикарный вариант это поездка в белорусию для замены коробки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педаль сцепления ходит хорошо, проблем у меня с ней не было, щас попробую корзину заменить (время пришло), а если не поможет, то буду морочиться с заменой коробки...

наверно самый шикарный вариант это поездка в белорусию для замены коробки? ;)

Чем он лучше? Я бы не сказал что там так уж сильно дешевле они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он лучше? Я бы не сказал что там так уж сильно дешевле они.

ну я цен на запчасти конечно не знаю белорусских, просто сравниваю их и наши цены в общем и делаю выводы))

но цену конечно надо узнать поточнее перед тем как рвать туда

Изменено пользователем lol4to?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

не успел с троением двигла разобраться - машина порадовала снова - повисла ручка МКПП когда задом выезжал с парковки.

машина так и осталась на задней передача , ручка кпп крутиться свободно во все стороны , как будто слетела полностью.

при отпускании сцепления машина едет назад.

понятно , что мне дорога на эстакаду или яму смотреть что там , но может какие-то предположения ?

могли просто тросы с шарниров слететь ?

кстати если уж разговор зашел - может кто-нибудь подсказать номер троса задней передачи на экзисте.

коробка у меня с 2 тросами , тот который отвечает за заднюю я летом чинил методом холодной сварки , теперь раз уж по любому туда лезть думаю уж поставить новый , так как задняя после ремонта троса хоть и реже выскакивала , но все таки довольно часто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...могли просто тросы с шарниров слететь ? ...

Запросто, прецеденты были...

кстати если уж разговор зашел - может кто-нибудь подсказать номер троса задней передачи на экзисте.

коробка у меня с 2 тросами , тот который отвечает за заднюю я летом чинил методом холодной сварки , теперь раз уж по любому туда лезть думаю уж поставить новый , так как задняя после ремонта троса хоть и реже выскакивала , но все таки довольно часто.

держи:

post-241-1393959055_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...