Перейти к содержанию

Гидравлическая система сцепления


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Уважаемые, помогите определиться, что за система такая диковинная. У мяня Пыж 98 года, 3 литра на ручке. Суть вопроса: накрылось сцепление, а вместе с ним и эта система... Теперь мечусь в поиске, где взять такую. Полазил по мануалам всяким и встретил очень похожую, но на дизелях. Может кто-то сталкивался или знает мож они взаимозаменяемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Уважаемые, помогите определиться, что за система такая диковинная. У мяня Пыж 98 года, 3 литра на ручке. Суть вопроса: накрылось сцепление, а вместе с ним и эта система... Теперь мечусь в поиске, где взять такую. Полазил по мануалам всяким и встретил очень похожую, но на дизелях. Может кто-то сталкивался или знает мож они взаимозаменяемы?

Ничего диковинного: сцепление бывает с тросовым приводом и гидравлическим, т.е. в котором роль троса выполняет жидкость.

Взаимосвязи между накрытым сцеплением и его приводом абсолютно никакой, просто совпало. В случае с гидравлическим сцеплением тебе поможет ремкомплект + замена жидкости. Неплохо было бы для полной идентификации выложить еще и VIN.

Вот рисунок гидропривода сцепления (на мой авто):

post-241-1302025307_thumb.jpg

Где именно неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты ему показываешь рестайлинговую систему, а у него чистый дорестайл. Я неделю назад человеку тоже делал дорестайл.

 

Фишка в том, что если гидропривод или какая либо его часть накрывается в дорестайле, то меняется гидропривод целиком, т.е. бачок+ГЦС+трубопровод+РЦС, т.к. это единая герметичная система, идет она под одним номером и даже не имеет прокачки на РЦС. Но самое вкусное - это цена. По экзисту без ВИп скидок 24 500р)))) Я валялся, клиент визжал))))

 

Но, поскольку я не жадный, могу подсказать выход из этой ситуации:

 

покупается педальный узел в сборе и вся гидравлическая система от РЕСТАЙЛА и меняется. Цена на разборе от 5р. Выбор за вами: или новая система за 24 500р или набор самоделкина за 5-7000руб и день емли в гараже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты ему показываешь рестайлинговую систему, а у него чистый дорестайл. Я неделю назад человеку тоже делал дорестайл.

 

Фишка в том, что если гидропривод или какая либо его часть накрывается в дорестайле, то меняется гидропривод целиком, т.е. бачок+ГЦС+трубопровод+РЦС, т.к. это единая герметичная система, идет она под одним номером и даже не имеет прокачки на РЦС. Но самое вкусное - это цена. По экзисту без ВИп скидок 24 500р)))) Я валялся, клиент визжал))))

 

Но, поскольку я не жадный, могу подсказать выход из этой ситуации:

 

покупается педальный узел в сборе и вся гидравлическая система от РЕСТАЙЛА и меняется. Цена на разборе от 5р. Выбор за вами: или новая система за 24 500р или набор самоделкина за 5-7000руб и день емли в гараже)))

 

Это интересный вариант, а можно у Вас попросить помощи в реализации этой идеи, если конечно же есть такая возможность. Сервис, в котором зависла машинка похоже не готов заморачиваться :(

89265469728 Сергей Буду очень признателен :drinks::drinks::good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, в данный момент у меня нет вариантов где достать педальный узел. А так вполне решаемо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, в данный момент у меня нет вариантов где достать педальный узел. А так вполне решаемо)

 

Сейчас попробую поискать педальный узел, благо разборок немало обзвонил :driver: К какому движку искать нужно? :blink:

Изменено пользователем Bylbash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ты ему показываешь рестайлинговую систему, а у него чистый дорестайл...

...Вот рисунок гидропривода сцепления (на мой авто):

Кроме того,

Уважаемые, помогите определиться, что за система такая диковинная...

рисунок даден для наглядности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, да я всё понимаю.. Просто имхо человек и так запутался, а если мы ему будем давать неверную инфу, это только усугубит дело.. Признаю, что не смог выложить правильную схему для наглядности.. Кпк мой не заходит в онлайн каталоги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут возник вопрос, подойдёт ли педальный узел от рестайлинговой машинки 2,2л 2001 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут возник вопрос, подойдёт ли педальный узел от рестайлинговой машинки 2,2л 2001 года?

 

Посмори по каталогам номера деталей. В частности, если номера ГЦС одинаковые, то 99%, что встанет.. Но лучше все же от 3.0.

 

З.Ы. Игорю звонил или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорю звонил :D он говорит, что должно подойти, велел у тебя спросить. С тобой по телефону связаться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите советом или делом ;) Нужно поменять систему сцепления и педальный узел. К кому можно обратиться? Сервисмен, опасается такое делать, а у меня ни возможности, ни умения. Буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите советом или делом ;) Нужно поменять систему сцепления и педальный узел. К кому можно обратиться? Сервисмен, опасается такое делать, а у меня ни возможности, ни умения. Буду признателен.

стучись в личку к TRIKERу, скорее всего поможет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Саш, ты ему показываешь рестайлинговую систему, а у него чистый дорестайл. Я неделю назад человеку тоже делал дорестайл.

 

Фишка в том, что если гидропривод или какая либо его часть накрывается в дорестайле, то меняется гидропривод целиком, т.е. бачок+ГЦС+трубопровод+РЦС, т.к. это единая герметичная система, идет она под одним номером и даже не имеет прокачки на РЦС. Но самое вкусное - это цена. По экзисту без ВИп скидок 24 500р)))) Я валялся, клиент визжал))))

 

Но, поскольку я не жадный, могу подсказать выход из этой ситуации:

 

покупается педальный узел в сборе и вся гидравлическая система от РЕСТАЙЛА и меняется. Цена на разборе от 5р. Выбор за вами: или новая система за 24 500р или набор самоделкина за 5-7000руб и день емли в гараже)))

 

подскажите какая система сцепления у меня? пыж 2000 г. VF38BRHYE81084254. ход педали стал короче и выжимаю с натягом. также проблема с 3-ей передачей на понижение хруст. можно ли поменять чисто кольца а не весь синхронизатор!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какая система сцепления у меня? пыж 2000 г. VF38BRHYE81084254. ход педали стал короче и выжимаю с натягом. также проблема с 3-ей передачей на понижение хруст. можно ли поменять чисто кольца а не весь синхронизатор!?

залезь под капот!))) всеувидишь!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите какая система сцепления у меня? пыж 2000 г. VF38BRHYE81084254. ход педали стал короче и выжимаю с натягом. также проблема с 3-ей передачей на понижение хруст. можно ли поменять чисто кольца а не весь синхронизатор!?

там у тебя как у меня.Сцепление редкое,обычно под заказ.От бензинок не пойдёт оно другого типа.По хрусту не скажу,надо наверно коробку вскрывать и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Это интересный вариант, а можно у Вас попросить помощи в реализации этой идеи, если конечно же есть такая возможность. Сервис, в котором зависла машинка похоже не готов заморачиваться :(

89265469728 Сергей Буду очень признателен :drinks::drinks::good:

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НАПИСАТЬ ЧУТЬ ПО ПОДРОБНЕЙ ПРО ЭТУ СИСТЕМУ "рестайлинговую" И "дорестайл" КАК ИХ МОЖНО РАЗЛИЧИТЬ? СПАСИБО !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ. БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА НАПИСАТЬ ЧУТЬ ПО ПОДРОБНЕЙ ПРО ЭТУ СИСТЕМУ "рестайлинговую" И "дорестайл" КАК ИХ МОЖНО РАЗЛИЧИТЬ? СПАСИБО !!!

По году выпуска: рестайлинг 406-го начался в 1999 году и полностью завершился (включая внедрение мультиплекса) в мае 2001 года (по официальным источникам). У вас авто 2002 г.в., соответственно - рестайлинг...

П.С. да, и это, у вас с капсом что-то случилось... или шифт залип... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По году выпуска: рестайлинг 406-го начался в 1999 году и полностью завершился (включая внедрение мультиплекса) в мае 2001 года (по официальным источникам). У вас авто 2002 г.в., соответственно - рестайлинг...

П.С. да, и это, у вас с капсом что-то случилось... или шифт залип... :)

Спасибо большое за информацию! Не мог ли бы вы написать можно ли его починить и каким способом? Там когда хотел разобрать вытекает что то похожее на жидкость тормозную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно починить и откуда течет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за информацию! Не мог ли бы вы написать можно ли его починить и каким способом? Там когда хотел разобрать вытекает что то похожее на жидкость тормозную.

Вот я снял нижний цилиндр . Теперь надо верхний тоже снять а что для это надо разобрать толком не разобрался вакуум надо снимать или нет и по какой последовательности надо снимать? Я имел виду эти цилиндры можно починить или они разовые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...