Перейти к содержанию

Топливная с-ма Нет давления


Рекомендуемые сообщения

Измерили давление в топливной системе и вот что получили:

1 - при включенном зажигании (как только включается насос) давление примерно 2.5

2 - как только насос выключается , давление пропадает до 0,2 - по-моему это не нормально.

3 - на заведенной машине давление около 3 или чуть больше.

 

Вопрос такой - почему давление может не держаться. Товарищ говорит что это топливный клапан (возможно название не совсем правильно запомнил).

И еще одна проблема:заправляюсь больше половины бака - пахнет бензом в салоне. СТрелка меньше половины - перестает пахнуть. Что скажете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА Заведённой 3,5 должно быть

не держит либо клапан насоса либо регулятор давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА Заведённой 3,5 должно быть

не держит либо клапан насоса либо регулятор давления

 

у вас есть их номера на экзисте?

Изменено пользователем hellrave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан в насосе, а регулятор давления на насосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
клапан в насосе, а регулятор давления на насосе.

 

насос был поменян недавно. маловероятно что эти детали уже умерли.

но пусть так - как их можно проверить ведь не очень то хочется купить насос за 3-6 рублей и выяснить что причина не в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос снять, погрузить в бензус, подключить манометр подать питание, исправный насос дожен давануть очков 7-10.

при отключении питания давление должно сохраняться несколько минут.

не забываем про огнетушители!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос снять, погрузить в бензус, подключить манометр подать питание, исправный насос дожен давануть очков 7-10.

при отключении питания давление должно сохраняться несколько минут.

не забываем про огнетушители!!!

 

я просто почему про насос спрашиваю. когда на диагностику ездил там сервисники говорили на тему бензонасосов от российских авто. что, мол, любят у нас поставить от 10ки к примеру а он работает то не правильно. типа там синалы совершено другие и изза этого сбои бывают.

а насос то сам не так давно поменян был. вот скажите кто знает - в топливной системе какие еще детали можно самому проверить изза которых может давление не держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...там сервисники говорили на тему бензонасосов от российских авто. что, мол, любят у нас поставить от 10ки к примеру а он работает то не правильно. типа там синалы совершено другие и изза этого сбои бывают...

Ну да, а если у лампочки перепутать полярность, то она начнет излучать холод и темноту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а если у лампочки перепутать полярность, то она начнет излучать холод и темноту...

вот и я думаю что ерунда эт все..) там 4ре контакте. 2 из них я так понимаю отвечают за датчик уровня а два других за сам насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так:если топливная система не держит давления причины 1-не держит сбросной клапан в насосе 2-не держит регулятор давления топлива и третья разгерметизирована система к чему я больше в твоём случае склоняюссь. и скорей всего в баке проблема с трубочкой которая соединяет выход с бензанасоса (в ведре) там либо эту трубку передавили либо не держит хомут

Изменено пользователем Пыжепаркинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так:если топливная система не держит давления причины 1-не держит сбросной клапан в насосе 2-не держит регулятор давления топлива и третья разгерметизирована система к чему я больше в твоём случае склоняюссь. и скорей всего в баке проблема с трубочкой которая соединяет выход с бензанасоса (в ведре) там либо эту трубку передавили либо не держит хомут

 

кульминация. не выдержал сегодня и разобрал бензонасос. Снял с него обратный клапан - на нем трещина вдоль корпуса. Клапан это как я понимаю пропускает в одну сторону топливо если давление превышает 3.5. В обратную не пропускает совсем. Итог - топливный клапан под замену. Внимание вопрос от телезрителей!

Можно ли заказать его отдельно?? А пока планирую поставить клапан от другого насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем понял какой клапан?!

быть может регулятор давления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан который в насосе находится. вы мне сами же про него и писали 11 дней назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри электробензонасоса стоит обратный клапан, он просто не пускает бензус назад, после выключения насоса!

в посте №10 написано

рядом с насосом стоит регулирующий клапан, который открывается при 3.5бар(или около того)

это всё про нетурбированный рестайл.

а доресте регулятор стоит на двигателе.

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутри электробензонасоса стоит обратный клапан, он просто не пускает бензус назад, после выключения насоса!

в посте №10 написано

рядом с насосом стоит регулирующий клапан, который открывается при 3.5бар(или около того)

это всё про нетурбированный рестайл.

а доресте регулятор стоит на двигателе.

 

это то все понятно. меня интересовал вопрос - можно ли заказать регулирующий клапан на экзисте??)

 

а пока поставил клапан от волги с крайслером. колхозно выглядит но по крайней мере держит давление.

post-3985-1374080920_thumb.jpg

post-3985-1374080929_thumb.jpg

post-3985-1374080934_thumb.jpg

Изменено пользователем hellrave
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...