Перейти к содержанию

Тормозной путь


Рекомендуемые сообщения

В наличии:

fiat stilo

снаряженная масса: 1205кг

резина: bridgestone turanza er300 205/55 R16 (1.5-2.5 сезона, точно неизвестно)

 

peugeot 406

снаряженная масса: 1315кг

резина: pirelli cinturato p7 205/55 R16 (1.5 сезона)

 

Торможение в пол на приличном асфальте под горочку градусов 10. Обе машины с ABS.

fiat:

60км/ч - 11.5м (до ABS в этом случае не довёл)

80км/ч - 18м

100км/ч - 35м

 

peugeot:

60км/ч - 9м

80км/ч - 16м

100км/ч - 32м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наличии:

fiat stilo

снаряженная масса: 1205кг

резина: bridgestone turanza er300 205/55 R16 (1.5-2.5 сезона, точно неизвестно)

 

peugeot 406

снаряженная масса: 1315кг

резина: pirelli cinturato p7 205/55 R16 (1.5 сезона)

 

Торможение в пол на приличном асфальте под горочку градусов 10. Обе машины с ABS.

fiat:

60км/ч - 11.5м (до ABS в этом случае не довёл)

80км/ч - 18м

100км/ч - 35м

 

peugeot:

60км/ч - 9м

80км/ч - 16м

100км/ч - 32м

 

Мне кажется, что 10-15-летние машины некорректно сравнивать, т. к. характеристики между образцами могут различаться в разы: у кого-то новые исправные тормоза, а у кого-то еле тормозит... А еще есть огромная область между этими вариантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что 10-15-летние машины некорректно сравнивать, т. к. характеристики между образцами могут различаться в разы: у кого-то новые исправные тормоза, а у кого-то еле тормозит... А еще есть огромная область между этими вариантами.

да я не столько для сравнения, сколько для интереса. ну и ещё раз напомнить длину тормозного пути :) на сухом кстати асфальте. последнее время часто кто-нибудь в плотном потоке упирается мне в бампер на скорости за 80. ну и сам после теста дистанцию нарастил. лучше перестраховаться :)

 

так и знал, что начнётся вы не учли это, вы не учли то. дело было вечером, делать было нечего, взял и отписал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и знал, что начнётся вы не учли это, вы не учли то. дело было вечером, делать было нечего, взял и отписал :)

не кипятись, тут слишком большая плотность экспертов на квадратный пиксель экрана ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кипятись, тут слишком большая плотность экспертов на квадратный пиксель экрана ;)

Диванных экспертов, прошу заметить :popcorn:

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...