Перейти к содержанию

Замена антифриза


Рекомендуемые сообщения

нашел на профильных форумах

 

Охлаждающая жидкость двигателя

Упаковка GLYSANTIN G33 REVKOGEL 2000 С большим сроком службы

2 литров Реферанс PR : 9979 70 Реферанс PR : 9979 72 Реферанс PR : 9735 K1

5 литров Реферанс PR : 9979 71 Реферанс PR : 9979 73 Реферанс PR : 9735 K0

20 литров Реферанс PR : 9979 76 Реферанс PR : 9979 74 Реферанс PR : 9735 J9

210 литров Реферанс PR : 9979 77 Реферанс PR : 9979 75 Реферанс PR : 9735 J8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

giz

И-и-и??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел на профильных форумах

 

Охлаждающая жидкость двигателя

Упаковка GLYSANTIN G33 REVKOGEL 2000 С большим сроком службы

2 литров Реферанс PR : 9979 70 Реферанс PR : 9979 72 Реферанс PR : 9735 K1

5 литров Реферанс PR : 9979 71 Реферанс PR : 9979 73 Реферанс PR : 9735 K0

20 литров Реферанс PR : 9979 76 Реферанс PR : 9979 74 Реферанс PR : 9735 J9

210 литров Реферанс PR : 9979 77 Реферанс PR : 9979 75 Реферанс PR : 9735 J8

9735 K0 в моём пыже залит 720 рубликов за банку доволен хотя и наши сейчас стали не плохой делать но по цене не сильно ушли так что пользуемся PSA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9735 K0 в моём пыже залит 720 рубликов за банку доволен хотя и наши сейчас стали не плохой делать но по цене не сильно ушли так что пользуемся PSA

Разница почти в два раза, я сегодня купил 10 кг антифриза AGA за 930 рупчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница почти в два раза, я сегодня купил 10 кг антифриза AGA за 930 рупчиков...
так как 9735 K0 с продолжительным сроком службы и меняется раз в пять лет я думаю что даже пускай он в половину дороже но я буду знать что у меня залито то что надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читатал, страсти-мордасти по антифризу, аж мозги закипели. Проблема такая:

Заглянул в расширительный бачек, а там ничего не видать, только на самом дне чтото плещется. Понимаю, что по хорошему систему охлаждения нужно слить и залить новый антифриз, но на это дело нет времени и морозы стоят на улице, а гаража теплого нет. Вопрос такой. Ничего страшного не произойдет, если купить свежий антифриз и долить в систему. Какой антифриз залит не знаю, могу орентироваться только по цвету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читатал, страсти-мордасти по антифризу, аж мозги закипели. Проблема такая:

Заглянул в расширительный бачек, а там ничего не видать, только на самом дне чтото плещется. Понимаю, что по хорошему систему охлаждения нужно слить и залить новый антифриз, но на это дело нет времени и морозы стоят на улице, а гаража теплого нет. Вопрос такой. Ничего страшного не произойдет, если купить свежий антифриз и долить в систему. Какой антифриз залит не знаю, могу орентироваться только по цвету

красный не с чем не смешивается ! а остальное зелёный синий тосол антифриз лей что найдёш а если менять в скором то залей дистилированную воду не ошибёшся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прошу прощения за пост в столь давнем топике, но времена идут, рекомендованные антифризы у официалов больше не продают, а вопрос что выбрать остается актуальным.

Так вот, недавно покупал антифриз для полный замены на 406, 2004гв, дв. 1.8л. Официалы продали TOTAL COOLELF PLUS -37 C. При этом 5л не хватило для полной замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за пост в столь давнем топике, но времена идут, рекомендованные антифризы у официалов больше не продают, а вопрос что выбрать остается актуальным.

Так вот, недавно покупал антифриз для полный замены на 406, 2004гв, дв. 1.8л. Официалы продали TOTAL COOLELF PLUS -37 C. При этом 5л не хватило для полной замены.

дык докупи у них же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребята кто в теме,прошу консультации..)

Достаточно много флуда тут в теме что лить - оригинал или AGA который тут восхваляют. Сегодня был в магазе и есть три вида AGA -

зеленый, красный и желтый, различия на этикетках только по температуре.Сзади на этикетках написано что всё это G12++ ,но и там же написано что можно смешивать с любым антифризом - G12,G12+,G12++,G13 и в том числе с G11!! :blink: Отсюда вопрос - что это за куйня,ведь G11 и G12 смешивать нельзя,как пишут ....

Взял в итоге Феликс красный G12+, эта надпись на лицевой стороне канистры рядом с лейблом а на AGA на лице ничего такого нет а допуск написан только сзади в тексте,нужно искать. Что это за хрень такая?)) И типа,подходит ко всему,мол с чем хочешь с тем и мешай,вреда не будет. Между тем на феликсе указано,что мешать ни с чем нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто в теме,прошу консультации..)

Только что час потратил, так и не нашол :) , я тут где то фото отчёт выкладывал по замене и промывке и там мне , по моему Алексей69 ссылку давал по антифризам, посмотри, мне очень помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что час потратил, так и не нашол :) , я тут где то фото отчёт выкладывал по замене и промывке и там мне , по моему Алексей69 ссылку давал по антифризам, посмотри, мне очень помогла.

зеленый-красный-серобурокозявчитый... пофиг какой цвет, это краситель и действо маркетологов, читай состав, этиленгликоль и пропиленгликоль мешать нельзя(теоретически) все остальное от лукавого...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что час потратил, так и не нашол :) , я тут где то фото отчёт выкладывал по замене и промывке и там мне , по моему Алексей69 ссылку давал по антифризам, посмотри, мне очень помогла.

Да ну,всё же рядом) Вот твой отчет http://406-club.ru/index.php?s=&showto...ost&p=60652

И точно такой феликс как у тебя на фото я и взял.Вот только терзают сомнения:

1. Смогу ли открутить пробку на блоке,т.е. слить всё и соответственно промыть всё

2. Есть мнение,что этот самый феликс - хавно)) Почитал вчера вечером,уже после покупки.Например,тут http://www.autodela.ru/main/top/test/test_antifriz_2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,нашел такую картинку.В чём собстно и был вопрос

post-832-1474264953_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая надобность. У меня рестайлинг 2000 года, движок 1.8. Заливаем только рекомендуемые, поскольку делается это на несколько лет, и ломая голову, искать "аналог" на 100 руб дешевле нет смысла. Лил REVKOGEL 2000, выглядит так, код прям на канистре. Промывка - Liqui Moly, код 1994.

Вот с этими этикетками на канистрах и рефномерами - какая то хрень :o Рефномер 9735K0 и 9735K1выглядят сейчас так

фото
post-832-1474783504_thumb.jpgpost-832-1474783534_thumb.jpg

а не как на фото в сообщении №8

И если верить сообщению №26 в этой теме у REVKOGEL 2000 вообще другой рефномер. Такое осчусчение,что одну и туже жижу льют

в разные канистры с разными рефномерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ, киньте, пожалуйста, ссылку на любой отчёт, где есть фотка, по какой уровень антифриз доливать.

 

Интересует, где метка МАКС и МИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там нет отметок, загляни в бачок и всё поймёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
В 15.02.2013 в 17:40, giz сказал:

нашел на профильных форумах

 

Охлаждающая жидкость двигателя

Упаковка GLYSANTIN G33 REVKOGEL 2000 С большим сроком службы

2 литров Реферанс PR : 9979 70 Реферанс PR : 9979 72 Реферанс PR : 9735 K1

5 литров Реферанс PR : 9979 71 Реферанс PR : 9979 73 Реферанс PR : 9735 K0

20 литров Реферанс PR : 9979 76 Реферанс PR : 9979 74 Реферанс PR : 9735 J9

210 литров Реферанс PR : 9979 77 Реферанс PR : 9979 75 Реферанс PR : 9735 J8

Каким Тоталом можно заменить оригинал? (Список)

У оригинала 9735.К1 какой цвет? Синий или сине-зелёный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...