Перейти к содержанию

перестал работать обдув салона


Рекомендуемые сообщения

привет всем !все работало в норме! но один раз стоило остановиться на переезде и выключить зажигание и после того как поезд проехал ,снова завестись ,все пропало ! в смысле перестал работать обдув салона! не подскажите что делать ? все предохранители в норме! но когда начал прозванивать подходит к предохранителю 12вольт то оказалось что нет! подскажите какие дальше предпринять меры у меня пыжик 406 HDI 2001г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор не дует???

18й предохранитель в моторном блоке.

а быстрее всего кончился моторчик вентилятора.

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вентилятор не дует???

18й предохранитель в моторном блоке.

а быстрее всего кончился моторчик вентилятора.

в моторном блоке все ок! я смотрел по схеме там два предохранителя! а не может быть дело в зажигании????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моторном блоке все ок! я смотрел по схеме там два предохранителя! а не может быть дело в зажигании????люди подскажите!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего - трабла в замке зажигания (ЗЗ), т.к. питание на вентилятор идет напрямую через ЗЗ, а он потребляет приличный ток, отчего греются и плавятся контакты ЗЗ. Не обращал внимания - когда вынимаешь ключ, он горячий? У меня было подобное - в цепь питания вентилятора поставил реле в обход контактной группы ЗЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, у меня на схемах стоит реле.

а на машине климат?

у меня ключ не греется!

Да, до июля 2001г реле небыло, а потом стали ставить.

я смотрел по схеме там два предохранителя!

какую схему?! какой месяц выпуска?

Изменено пользователем sab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, у меня на схемах стоит реле.

а на машине климат?

у меня ключ не греется!

Да, до июля 2001г реле небыло, а потом стали ставить.

 

какую схему?! какой месяц выпуска?

схема электрооборудования отопительной системы! а где месяц посмотреть в птс не указанно!

климата нет! кондер стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясни что такое трабла (33) ! и куда именно релюху поставил!

Трабл, трабла – (от англ. "trouble" – проблема) – ошибка, проблема, баг. Иными словами, поломка, неопределённое состояние.

ЗЗ - Замок Зажигания...

2 changercontrol, давай VIN, будем разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трабл, трабла – (от англ. "trouble" – проблема) – ошибка, проблема, баг. Иными словами, поломка, неопределённое состояние.

ЗЗ - Замок Зажигания...

2 changercontrol, давай VIN, будем разбираться...

vin VF38BRHYF81291048

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vin VF38BRHYF81291048

Электросхема здесь: http://406-club.ru/index.php?showtopic=125...amp;#entry41898

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а вот у меня печаль беда такая( вентилятор печки то работает то нет( померил напрягу на контактах которые идут на вентилятор =14.0в Сам вентилятор отдельно работает кк следует, а если подключить к штатным контактам немного дергается и все. А 14.0в на его контактах постояноо, хоть прибавляй хоть убавляй на климате. Что такое подскажите( заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот у меня печаль беда такая( вентилятор печки то работает то нет( померил напрягу на контактах которые идут на вентилятор =14.0в Сам вентилятор отдельно работает кк следует, а если подключить к штатным контактам немного дергается и все. А 14.0в на его контактах постояноо, хоть прибавляй хоть убавляй на климате. Что такое подскажите( заранее благодарен

у меня периодически такая же беда, но если снять моторчик и припаять по новой провода на пластине, прикрепленной к нему, то хватает на несколько месяцев. вот к зиме снова приходиться контакты пассажирскими ногами шевелить,как нибудь снова доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня периодически такая же беда, но если снять моторчик и припаять по новой провода на пластине, прикрепленной к нему, то хватает на несколько месяцев. вот к зиме снова приходиться контакты пассажирскими ногами шевелить,как нибудь снова доберусь.

а что за пластина . не понял. провода на вентиляторе у меня совсем мягкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за пластина . не понял. провода на вентиляторе у меня совсем мягкие

как нибудь надо сползать и сфоткать, нанче пока холодно -28 было с утра. потеплеет сфоткаю - она ж на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...