Перейти к содержанию

"ЛИОН-АВТО" Сервис-Центр Пежо-Ситроен (на Ярославке)


Рекомендуемые сообщения

Скажите пжлст какие скидки у Вас действуют в данное время по будням? И сколько будет стоит диагностика двигателя,подвески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажите пжлст какие скидки у Вас действуют в данное время по будням? И сколько будет стоит диагностика двигателя,подвески?

Все актуальные акции и скидки указаны на нашем сайте, в частности, на стр.

Диагностика двигателя - 540р

Подвески - 270р (при выполнении работ по подвеске - диагностика бесплатная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго подбирал нематерные слова перед тем как написать этот отзыв про Лион-Авто...

Встречал я сервисы хорошие и плохие но сегодняшний случай просто сломал мое представление насколько плохим может быть автосервис...это что-то за гранью добра и зла... До этого осблуживался в Лион-Авто и нареканий не было, но сегодняшний день надолго мне запомнится.

Итак, решил перед продажей своего пыжа выяснить что же там у меня с АБС творится и починить ее. Ну или как минимум узнать точную стоимость ремонта.

Приехал, с горем пополам продиагностировали, выяснили что надо искать причину в кольцах, кольца они поставят только вместе с приводами, нужно искать на разборках приводы в сборе и привозить им. (Ах да, и поменяли злополучную лампочку в стопе (за которую на меня наехал Игнатик в ветке продажи машин :D ). Мастер сказал что датчики АБС рабочие, но отключены (предыдущим владельцем).... и предложил подключить датчики, покататься и проверить будет ли эта ошибка с АБС повторяться вновь. Ок, понял что в любом случае чтобы решить вопрос окончательно - нужно отправляться на разборки, завожусь (ошибка АБС не горит, это хорошо), подъезжаю к Ярославке, на светофоре красный, на спидометре около 40 км-ч ...давлю на тормоз, а у меня педаль тормоза дубовая и ТОРМОЗОВ ВАЩЕ я не адекватен, НЕТ!

Дергаю ручник, врубаю аварийку и бешено сигналя выкатываюсь как идиот поперек Ярославки (слышу визги тормозов и возмущенные сигналы) и останавливаюсь. Слава всем Богам, что передо мной на светофоре машин не было, а водители в поперечном потоке были достаточно внимательными и опытными чтобы увернуться от меня. Если бы проезжал перекрестов чуть раньше или чуть позже - все бы вышло совсем по другому и машин побил бы не мало.. Вернулся ползком, покричал от избытка чувств, датчики отключили, тормоза появились.

 

Итого: замена трех лампочек + диагностика АБС + бонусом невероятный вброс адреналина в кровь = 1645 рублей.

 

Я в устройстве автомобиля нуб и понятия не имею как устроена АБС и как работает тормозная система, я не знаю допустил ли ошибку мастер подключая эти датчики. Все что я знаю - то что я приехал на машине с ошибкой АБС, заплатил за диагностику и уехал на машине без АБС и с неисправными тормозами в придачу абсолютно не подозревая об этом. Если бы пропажа тормозов обнаружилась на Мкаде например, что тогда?.

 

У меня все.

Изменено пользователем Drizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, сервис стал ужасным . Была проблема с датчиком ОЖ и машина не заводилась временами, так они вообще не знали что такое датчик ОЖ, и где он находится. Думали что машина не едет из-за воздушного фильтра, и окисленных клем аккумулятора... Раньше был не плохой сервис, а щас в гараже лучше разбираются. Максимум наверное колодки могут поменять.

Изменено пользователем Mashinist87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ

Долго подбирал нематерные слова перед тем как написать этот отзыв...

Вот он, яркий пример того, как можно перевернуть всё с ног на голову в своих интересах.

Понятно было Ваше, Drizzly, эмоциональное состояние после происшествия и понятно, что природа человека такова, что он склонен всегда видеть виновными всех вокруг, только не себя.

А теперь к сути дела.

Вы приезжаете к нам на сервис с просьбой сделать что-нибудь с АБС минимальными средствами! так как срочно нужно продавать машину, но предательски горит индикатор неисправности АБС. Вы просили просто отключить данную лампочку, тем самым пытаясь обмануть будущего потенциального покупателя в исправности автомобиля и подвергая его жизнь опасности.

Вам предложили сделать диагностику и определить причину неисправности. Вы согласились. Разъёмы датчиков АБС передних колёс были отключены, их подключили. Диагностика показала исправность датчиков, но ошибку считывания информации с колец АБС (на приводах). Соответственно, было предложено искать либо кольца, либо, из-за невозможности их демонтажа, - привода с кольцами. Для Вас это оказалось неприемлемым.

Наш электрик-диагност Вас предупредил, что с подключёнными датчиками тормоза могут работать неадекватно и лучше так не оставлять, но Вас обрадовала ситуация, что индикатор перестал гореть и Вы решили всё оставить так как есть. Вам предложили попробовать сначала работоспособность тормозов на прилегающей территории. Вы же сразу поехали на Ярославку. Затем Вы вернулись и всё-таки отключили датчики.

И кто в этой ситуации "за гранью добра и зла"?

Вы взрослый, вменяемый человек и должны сами отвечать за свои поступки, наше дело - Вас предупредить об опасных последствиях.

Единственная наша оплошность - это то, что мы не взяли с Вас письменную расписку в том, что Вы предупреждены о возможной неработоспособностти тормозов. Впредь мы будем предусмотрительнее.

 

Делайте дальше ваши выводы по "объективным" отзывам, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mashinist87, Ваше отношение к нам все уже поняли и необязательно его высказывать после каждого поста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он, яркий пример того, как можно перевернуть всё с ног на голову в своих интересах.

Вот он, яркий пример совкового сервиса когда вместо хотя бы извинений, клиент (весьма лояльный клиент, который ранее обслуживался у вас не один раз, хвалил вас в этой ветке и неоднократно рекомендовал друзьям и знакомым) получает ответ в стиле "Сам дурак". Не знаю дошла ли до вас информация в искаженном виде или это осознанное вранье, но давайте объясню по пунктам.

 

Вы приезжаете к нам на сервис с просьбой сделать что-нибудь с АБС минимальными средствами! так как срочно нужно продавать машину, но предательски горит индикатор неисправности АБС. Вы просили просто отключить данную лампочку, тем самым пытаясь обмануть будущего потенциального покупателя в исправности автомобиля и подвергая его жизнь опасности.

Частично вранье. Да я спрашивал, сколько будет стоить тупо выкрутить лампочку чтобы она не мозолила глаза, после чего позвонил будущему владельцу машины рассказал подробно ситуацию назвал примерные варианты решений и их ценники, предложил сделать выбор - решили делать все полностью и капитально. О чем я и сообщил вашему мастеру. После этого мы договорились дождаться окончательной диагностики и определиться с ценой полного ремонта всей системы АБС.

 

Вам предложили сделать диагностику и определить причину неисправности. Вы согласились. Разъёмы датчиков АБС передних колёс были отключены, их подключили. Диагностика показала исправность датчиков, но ошибку считывания информации с колец АБС (на приводах). Соответственно, было предложено искать либо кольца, либо, из-за невозможности их демонтажа, - привода с кольцами.

Все верно.

 

Для Вас это оказалось неприемлемым.

Ложь. Именно это решение и было принято - сразу после сервиса ехать на разборки и искать подходящие привода. И именно туда я собирался направиться после того как мне отдадут машину. Меня правда предупредили о том что купленные привода могут и не подойти, как повезет.

 

Наш электрик-диагност Вас предупредил, что с подключёнными датчиками тормоза могут работать неадекватно и лучше так не оставлять, но Вас обрадовала ситуация, что индикатор перестал гореть и Вы решили всё оставить так как есть.

Абсолютная наглая ложь. Ни предупреждения, ни даже намека о том что с тормозами может быть что-то не так от вашего электрика не было. Я не идиот чтобы ехать до разборки "на машине с тормозами которые могут работать неадекватно". У меня есть семья и подвергать свою жизнь и жизнь окружающих опасности без причины я никогда не стану. Все что я услышал была фраза в духе - может быть и будет работать АБС, посмотрите, потом скажете.

 

Вам предложили попробовать сначала работоспособность тормозов на прилегающей территории. Вы же сразу поехали на Ярославку.

Еще одна наглая ложь. Никаких предложений проверить работоспособность тормозов не было. Последней моей фразой перед тем как покинуть вас вашему электрику была фраза про то что я поеду поищу привода на разборках и вернусь с ними, ответ был в духе, "да, возвращайтесь".

 

Вы сами можете поверить в то что вы говорите? Какой-то фантастический сценарий...Мне (как вы сказали ниже - взрослому и вменяемому человеку) якобы говорят что тормоза возможно не будут работать, я киваю, говорю что-то типа "мне плевать что тормоза могут не работать, лишь бы лампочка не горела чтобы я мог загнать машину подороже", еду на оживленную дорогу и чуть не разбиваюсь? Чтобы что? Чтобы потом написать плохой отзыв и очернить хороший сервис? Зачем бы мне тогда надо было вас хвалить страницей раньше и год обслуживаться?

 

Затем Вы вернулись и всё-таки отключили датчики.

Верно. После того как чуть не поседел нахрен.

 

Вы взрослый, вменяемый человек и должны сами отвечать за свои поступки, наше дело - Вас предупредить об опасных последствиях.

Согласен на 100%. Но если бы было не просто предупреждение, а хотя бы намек что после включения датчиков что-то может пойти не так - этого разговора бы не было.

 

Единственная наша оплошность - это то, что мы не взяли с Вас письменную расписку в том, что Вы предупреждены о возможной неработоспособностти тормозов. Впредь мы будем предусмотрительнее.

Ну а что же вы так? Напишите ее сами - и выложите сканы. Если уж начали говорить про то что я якобы был предупрежден - врите до конца.

 

Насчет выводов - Вы правы, каждый прочитавший их сделает в этой ситуации сам.

 

PS. Да, и тетенька на кассе все еще не научилась здороваться. И еще проблему отсутствия сдачи в кассе предлагается решить клиенту.

Изменено пользователем Drizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уселся поудобнее...

:popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин как всегда самое интересное я пропускаю..... :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, чо, кина не будет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а какое может быть продолжение?

Каждый из нас остался при своем мнении. У меня нет доказательств того, что меня не предупреждали, у них нет никаких доказательств того, что предупреждали. (хотя даже если предупреждение имело место быть (что неправда) это ни разу не снимает ответственность с механика выпустившего на дороги общего пользования технически неисправный автомобиль, даже если предположить что клиент ему попался сказочный дебил и сам попросил отключить ему тормоза....ну да фиг с ним))

 

Какой позиции верить - каждый сам решит.

 

Туда я больше не ездок. И все знакомые кто там обслуживался - тоже.

Изменено пользователем Drizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же умерла?От себя могу добавить,был я в этом Лионе один раз в 2007-м году.Пригнал я себе тогда 406-й сарай и редко,но стал замечать удар с 1-й на 2-ю.(AL4).Пробег под сотку,никто ничего никогда там не менял.Ну думаю,гидроблоку хана.Так этот суперчеловекомастер Вася Шмельной сделал мне диагностику через комп и приговорил коробку целиком,давления в ней нет,ну и много чего ещё.Человек он суровый,особо не разговорчивый,всезнающий,я для него не авторитет.Цену мне объявил под 80 косарей.Ну я недолго думая поблагодарил чудо-мастера и поехал восвояси.На Аргуновской мне Александр посмотрел,прокатились мы с ним (Шмельной прокатиться не предложил-он всевидящий) и он приговорил мой гидроблок на замену.Я заменил его целиком плюс масло и откатал еще тысяч 30.Никаких ударов не было.Мой покупатель проехал,попробывал-замечаний не обнаружил,вполне внятная,достаточно плавная работа АКПП налицо.

 

Второй случай был в Кит-групп на Б.Очаковской.Там я был по поводу стрелки указателя топлива-легла на 0.Сначала весь день диагностировали,но к концу дня вердикт вынесли,взяв за диагностику 800 руб.

Типа всю приборку на замену,плюс блок БСИ.Итого-на 40 с лишним косарей.Недолго думая,я поблагодарил чудомастера,там такой же,как и в Лионе и уехал.На Поморке у дяди Ромы все сделали мне за 2.300 руб,заменив шаговый моторчик указателя бензина.

 

Больше проблем,за неполных 10 лет владения 2-мя 406-ми, у меня никогда не было.Что могу-делаю сам,что не могу-гоню в сервис.Но самые положительные эмоции у меня остались от сервиса на Речном у Василича,а потом я переехал в Авторандеву в Митино.И там ,и там всегда был доволен.

 

Я это все высказал не в обиду того же Лиона,Кит-групп,просто проблемы везде бывают,а вот подойти правильно к их решению могут не везде.И ещё.Нас тысячи,сотни тысяч,а сервисов десятки и естественно нам выбирать,где ремонтироваться,а уж они должны себя показать с хорошей стороны,чтобы к ним ездили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Переборкой МКПП занимаетесь?

Треснул колокол, боюсь что простой заменой его не отделаюсь.

Примерная цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переборкой МКП занимаемся. Стоимость не глядя не определим. Звоните 499-183-8374

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы примерно, по прайсу.

Пригнать на осмотр возможности не имею.

Нужна только замена колокола?

VIN ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я боюсь что при замене колокола все внутренности высыпятся, если уж он треснул значит внутри тоже не все в порядке , хотя передачи работают все кроме задней, там вроде синхронизатор выделывается, иногда с хрустом включалась.

вин - VF38BLFY280023789

Изменено пользователем sunstrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колокол, думаю, найдем ~ 2500р

Монтаж-демонтаж с переборкой - около 8 т.р. (без учёта скидок).

Вам нужна будет смена мотористов (в субб-воскр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. примерно 11 т.р. выходит.

Спасибо, может быть обращусь к вам если не решусь сам лезть внутрь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заезжал тут проблемой течи антифриза, но свободных рук не нашлось.

Но мастер все же глянул, проблему выявили быстро - не держала пробка (сам я на горячую не догадывался смотреть), купил за 100 р тут же, заменил (сам).

 

Заодно мастер немного осмотрел машину:

1) приговорил колодки. Типа передние кончаются, а задние вообще на нулях. Как он это определил, особо туда даже не заглядывая, не понятно. Причем, передним тысяч 10 от силы (родные). На досуге посмотрел-померял -- все гуд, спереди дофига, сзади тоже миллиметров 5.

2) увидел ремонтированный радиатор -- сказал, надо менять, забьет фонтаном, отремонтировать нормально не удастся. Но на данный момент там практически не течет, антифриз не уходит. Хотя, заменить может и стоит.

3) не понравился запах жидкости гур) да, попахивает не очень приятно, но, судя по форуму, некоторые жижы так и воняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Забавно, как мастер может влиять на впечатление от сервиса.

 

В середине декабря заезжал масло поменять, ремень заодно (сам в машинах нуб, увы, 15 декабря только права получил. машина по наследству досталась)

 

Впечатления только положительные. По цене вышло даже дешевле, чем мне думалось. Сделали все быстро. Мастер оч приятный. Не знаю, увы, как зовут. Если подскажите, кто был за главного 17 декабря - буду благодарен.

 

Сегодня же заезжал - все в корне наоборот. Мастер уже с самого порога оставляет желание сесть и уехать куда подальше. Такого пренебрежения к клиенту не помню со времен посещения овощного магазина, в давнем прошлом.

У радиатора штуцер пластиковый отломился. Насчитали мне замену радиатора (4,5к радиатор+1,8к работа), патрубка (мотивируя тем, что он старый, лол. тогда уже и всю машину выкинуть можно, она старая) (4,5к патрубок + 1к работа). За замену фары насчитал 2,6к за работу (бог знает чего там такого можно делать на 2,6к).

 

Детали только под заказ, только по предоплате.

 

Хорошо, что бывший владелец авто дал контакты сервиса на Дмитровке. По деньгам за работу там хотят на треть меньше (про фару правда не спрашивал. пока работает и ладно. летом сам поменяю). Предоплату вносить не надо, сказали, что если обещаете приехать - закажем, опираясь на честное слово. По запчастям - не просто буркнули цену, а предложили несколько фирм.

 

В общем. к чему я это. Представители сервиса, если можно - скажите, как бы узнать, кто работал 17-го декабря, ибо если когда и буду приезжать в этот сервис, то только во время работы конкретного мастера, уж больно удобно вы располагаетесь.

А если что серьезное - то, пожалуй, буду искать других исполнителей. Не хочется за свои же деньги чувствовать себя унтерменшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...