Перейти к содержанию

Проблема с компрессором кондиционера


Рекомендуемые сообщения

разве?мой шуметь начал именно после дня покатушек по лужам,хотя тогда куска бампера с той стороны и передней части подкрылка тоже не было..думаю всеже виновна вода..хотя может и совпадение..как сниму будет видно)но не спроста именно по весне у народа подшипники гудеть начинают..

Аналогично, заехал в лужу, по весне много пришлось по воде ездить. И все зашумел компрессор кондиционера. Тоже подозрение на воду. Сегодня аж задымился, видимо заклинило совсем, буду покупать завтра ремень в обвод кондея. На новый денег нет пока, а сколько б\у компрессор примерно стоит? Новый в районе 11-20 т.р. я на экзисте смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, заехал в лужу, по весне много пришлось по воде ездить. И все зашумел компрессор кондиционера. Тоже подозрение на воду. Сегодня аж задымился, видимо заклинило совсем, буду покупать завтра ремень в обвод кондея. На новый денег нет пока, а сколько б\у компрессор примерно стоит? Новый в районе 11-20 т.р. я на экзисте смотрел.

Зашумел, скорее всего подшипник электромуфты, который стоит около 800 руб. Его замена самостоятельно - бесплатно + бонусом полученный опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, заехал в лужу, по весне много пришлось по воде ездить. И все зашумел компрессор кондиционера. Тоже подозрение на воду. Сегодня аж задымился, видимо заклинило совсем, буду покупать завтра ремень в обвод кондея. На новый денег нет пока, а сколько б\у компрессор примерно стоит? Новый в районе 11-20 т.р. я на экзисте смотрел.

да задымился значит муфта сгорела,найди контору где перематывают электро двигатели и тебе там ее сделают и не нужно будет покупать целый компрессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашумел, скорее всего подшипник электромуфты, который стоит около 800 руб. Его замена самостоятельно - бесплатно + бонусом полученный опыт...

да ну подшипник стоит от 200р вот номер подшипника 35BD5520.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога, пусть от 200...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо этому форуму, и вам опытным пыжеводам. Купил ремень 1205 мм и все встало отлично, езжу второй день. У меня насчет дыма другая версия появилась, когда меняли ремни, покрутили все ролики, все норм, один там немного пошумливает, но там где муфта кондея, она вообще заклинилась, не сдвинуть, и нагрелась очень сильно, потрогал, чуть пальцы не обжог. Вопрос, может это ремень от нагрева по немногу дымил? Запах был резины палёной и еще чего то. В муфте есть чему гореть? Просто в первый день когда заклинило начало дыметь немного. Я сразу домой поехал. На следующий день пришлось проехать км 4-5 еще с родным ремнем. Но дымить начало только, когда почти доехал.

Надеюсь что просто поменять подшипник в муфте исправит ситуацию :)

"Зашумел, скорее всего подшипник электромуфты, который стоит около 800 руб. Его замена самостоятельно - бесплатно + бонусом полученный опыт..."

Подшипник компрессора и подшипник электромуфты, значит разные вещи? Про то как меня подшипник в компрессоре я прочитал, там понятно, а с электромуфтой как быть? Сегодня был в магазине у нас специализированном на французских авто, там в наличии есть подшипник для компрессора, он у них 600р.

Изменено пользователем Tommy_83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его называют по-разному, для полной ясности: подшипник шкива компрессора кондиционера, отчетов о замене в интернете - миллион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо этому форуму, и вам опытным пыжеводам. Купил ремень 1205 мм и все встало отлично, езжу второй день. У меня насчет дыма другая версия появилась, когда меняли ремни, покрутили все ролики, все норм, один там немного пошумливает, но там где муфта кондея, она вообще заклинилась, не сдвинуть, и нагрелась очень сильно, потрогал, чуть пальцы не обжог. Вопрос, может это ремень от нагрева по немногу дымил? Запах был резины палёной и еще чего то. В муфте есть чему гореть? Просто в первый день когда заклинило начало дыметь немного. Я сразу домой поехал. На следующий день пришлось проехать км 4-5 еще с родным ремнем. Но дымить начало только, когда почти доехал.

Надеюсь что просто поменять подшипник в муфте исправит ситуацию :)

"Зашумел, скорее всего подшипник электромуфты, который стоит около 800 руб. Его замена самостоятельно - бесплатно + бонусом полученный опыт..."

Подшипник компрессора и подшипник электромуфты, значит разные вещи? Про то как меня подшипник в компрессоре я прочитал, там понятно, а с электромуфтой как быть? Сегодня был в магазине у нас специализированном на французских авто, там в наличии есть подшипник для компрессора, он у них 600р.

вот подшипник муфты,у меня тоже так было примерно год назад заменил и электро магнит он перегорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите какой аналогичный датчик давления кондиционера на мою машину подходит ни кто подобрать не может в магазинах вин вот VF38BRFRR81024333 спасибо заранее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой аналогичный датчик давления кондиционера на мою машину подходит ни кто подобрать не может в магазинах вин вот VF38BRFRR81024333 спасибо заранее..

 

вот ориг. 6455 X5 задай в экзисте и тебе даст аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те которые в экзисте аналоги не подходят

может у тебя уже какой другой вкрутили ну типа "колхоз"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ нужна ваша помощь.

Нужно поменять подшипник кондиционера, начитался отчетов по замене, купил подшипник.

Стал откручивать гайку прижимной пластины, её зафиксировал ключом от болгарки и с небольшим усилием гайка тронулась, но в итоге она вместе с валом крутится и с места не сошла, прижимная зафиксирована. Что делать ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...